Предложения со словосочетанием «необходимое дополнение»

Эти представления являются необходимым дополнением к тому, что было написано в настоящей книге о том, как создавать условия развития техностартеров.
Поэтому вижу смысл повторить сей проект здесь, внеся необходимые дополнения, ремарки, что называется, по ходу пьесы.
Потом опять добавьте две минуты для внесения необходимых дополнений и уточнений.
Действительно, без неё не обходятся кондитеры и, кроме того, сметана используется в качестве необходимого дополнения к первым и вторым блюдам.
Исходя из этого понимания, межгрупповое измерение может быть необходимым дополнением в анализе межличностных отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хунхузский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Актуальность изучения этого феномена подтверждается тем, что прокрастинация плотно вошла во все сферы жизнедеятельности современного человека, что делает необходимым дополнение теоретических построений, а также разработку психологических рекомендаций на основе использования полученных психологических знаний.
Хотя прогнозы о том, как люди поведут себя в той или иной ситуации, обычно вытекают из каких-либо других видов психологического знания – теорий, обобщений и др., их, особенно общие прогнозы-обобщения, вполне можно считать самостоятельной разновидностью психологического знания, обладающей как практической, так и познавательной ценностью и являющейся необходимым дополнением других его видов.
Первый принцип является только необходимым дополнением последнего там, где это позволяет обстановка.
Первый в своей работе «Православное учение о спасении» писал о задаче человека в земной жизни «развить», «осуществить» полученное при крещении «семя вечной жизни»: «Последующая жизнь, таким образом, не механический, побочный придаток, а необходимое дополнение свободно-охотного и вместе таинственного переворота, пережитого человеком в крещении».
Недооценивалось значение мелкого производства и индивидуальной трудовой деятельности, которые, несомненно, являются необходимым дополнением крупной машинной индустрии и должны играть важную роль в удовлетворении многообразных потребностей людей.
Свежие соки из сырых овощей и фруктов должны стать необходимым дополнением к вашему обычному рациону.
Оружие, с которым чистый бедуин почти никогда не расстаётся, составляет столь необходимое дополнение к внешнему облику, что без него представление о наружности сына пустыни было бы далеко неполным.
При этом в ней исправлены некоторые упущения предыдущей книги и внесены необходимые дополнения.
В символическом смысле, гелиоцентрическая система – необходимое дополнение геоцентрической.
Эта программа будет передана чиновникам в регионы, от них к бюрократам в районы, от них – в населённые пункты, а из них – в больницы, школы и учреждения, обрастая по дороге необходимыми дополнениями и пояснениями.
Судебная власть есть последствие социальной порочности; полиция и преступник – это целое, в котором одна часть служит необходимым дополнением другой.
Маркиза чудом осталась жива, но вот уже более двадцати лет принуждена скрывать своё изуродованное шрамом лицо подобием чадры – столь изящной и сшитой из такой прозрачной кисеи, что она казалась необходимым дополнением элегантного туалета.
Теперь же, выйдя в отставку, могу считать себя свободным от ряда прежних ограничений, что позволяет мне внести в текст книги необходимые дополнения и уточнения.
Поэтому между гимназией и реальной школой не существует принципиального различия, но они находятся одна к другой только в отношении необходимого дополнения.
Хотя не будем исключать ситуации, когда один из упомянутых участников проекта влезает в текст другого со своими крайне необходимыми дополнениями и комментариями.
Так или иначе, мы убедились, что и в этом отношении психоанализ и индивидуальная психология, полагаясь на свои однобокие и подверженные передёргиванию психологические базовые позиции, в конечном итоге представляют собой лишь необходимые дополнения друг для друга.
Но мы можем их реконструировать в форме необходимых дополнений.
Государство в своём участии в процессе регулирования энергоснабжения ограничивалось техническо-полицейским надзором за безопасным пользованием электроэнергией и соблюдением законов, иных нормативных актов в части продажи энергии, формированием необходимых дополнений в гражданское законодательство и стимулированием научных разработок в сфере производства электроустановок.
В частности, необходимым дополнением ритуала (ли) он провозгласил писаный закон.
На практике сложилось так, что разведка выступала в роли необходимого дополнения или вернее даже сказать в роли неотъемлемой части вооружённой борьбы бывших колоний за независимость.
Так, хорошее знание старой российской высокой культуры выделяло его обладателя на общем фоне, а приемлемые политические формы массовых развлечений и своеобразный, устремлённый в будущее «мир грёз» о социалистическом потреблении, предлагавший продукцию для приверженцев режима как необходимое дополнение благополучной «культурной» жизни, процветали в рамках соцреализма.
Поэтому я сохраняю первоначальный порядок исследований в целом, поскольку мне не от чего отказываться, а необходимые дополнения можно без труда сделать.
Чувствительность воспринимающих внешние воздействия элементов в качестве своего необходимого дополнения требовала появления и находила этому подтверждение в виде вещественных элементов, способных эту чувствительность обеспечить.
Женщина была сотворена как завершение или как необходимое дополнение мужчине.
Так что деньги с канала стали очень приятным или даже скорее жизненно необходимым дополнением.
Навсегда со мной осталось обретённое тогда чувство единства человечества, когда национальное, культурное или любое иное различие перестаёт иметь значение, становится скорее необходимым дополнением и самостоятельной ценностью в нашей ооновской "вавилонской башне".
И я ощущаю, что случилась не случайность, а необходимое дополнение текста.
Швейцар, в ожидании пробуждения своих господ, поставил корзинку на массивную, резную дубовую скамейку, служившую необходимым дополнением к великолепным сеням с мраморными колоннами княжеского дома, и принялся за свою утреннюю работу – подметать гранитный мозаичный пол.
Недостатки, ему свойственные, признаны необходимым дополнением его достоинств.
Те документы из находящегося в моём распоряжении богатого материала, которые не годятся для широкой публики или слишком перегрузили бы изложение, представляя вместе с тем научную ценность, я потом издам в отдельном томе, который доставит учёным и собирателям необходимые дополнения.
Молитвы считаются необходимым дополнением к мощи имперских мечей.
Оно и понятно: канонизация форм отдыха служила необходимым дополнением культа труда.
После только-что изложенного описания автор приводит два своих случая, оговариваясь, что, хотя двух случаев для описания болезненного состояния и недостаточно, но он надеется, что будущее внесёт в это описание необходимые дополнения и улучшения.
Выходило по-разному: у кого с трудом узнаваемо, у кого вполне ничего – во всех анатомических подробностях, даже с двумя необходимыми дополнениями.
Она выкрикивает без разрешения учителя необходимые дополнения к правильному ответу.
Поэтому обзор этих вариантов является необходимым дополнением к рассуждению об общей структуре западного абсолютизма.
Эти понятия – вещественное,невещественное, аморфное пространство и холодная безмассовая плазма являются необходимым дополнением в определение признаков физического вакуума, как одной из форм материи.
Возле него, как я уже отмечала, имелась всё необходимая инфраструктура и даже некоторые не столь необходимые дополнения в виде, например, небольшого кафе.
Если же речь идёт не только об идее долга, но и о соблюдении долга, то любовь «как свободное принятие воли другого в соответствии с его максимами является необходимым дополнением к несовершенству человеческой природы», несовершенство которой заключается в необходимости «принуждения» к исполнению заповеди долга.
Эти данные служат необходимым дополнением для понимания древних текстов и явлений, описанных в них.
Я не возражал, и мы тут же внесли необходимые дополнения.
Напряжение, которое я испытала во время проведения терапии, необходимость двигаться для поддержания равновесия или осуществления синтеза и терапевтические стратегии, близкие к парадоксальным техникам, которые казались необходимым дополнением к стандартным поведенческим техникам, – всё это привело меня к изучению диалектической философии как возможной базисной теории или мировоззрения [1].
Со временем, его перестали утомлять эти разговоры, которые он принял в качестве необходимого дополнения к спектру оказываемых им услуг.
Мы проверили актуальное положение дел и цены в стране, и я внёс в книгу необходимые дополнения и исправления, ну и убрал некоторые вещи, которые не очень актуальны сейчас (например главу про работу гидом).
Конечно, основные модули, как я уже сказал были установлены, но вот разные, порой жизненно необходимые дополнения, я ставил уже за свой счёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимое дополнение»

  • Он не испытывал вожделения к Поповой, в мечтах она являлась пред ним не женщиной, которую он желал, а необходимым дополнением к ласковому уюту дома, к хорошей, праведной жизни.
  • Бродяга — необходимое дополнение к миллионеру.
  • У нас употребление чая составляет самостоятельную, необходимую потребность; у англичан, напротив, побочную, дополнение завтрака, почти как пищеварительную приправу; оттого им все равно, похож ли чай на портер, на черепаший суп, лишь бы был черен, густ, щипал язык и не походил ни на какой другой чай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «дополнение»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «дополнение»

ДОПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. дополнитьдополнять. Дополнение статьи новыми материалами.

Все значения слова «дополнение»

Синонимы к словосочетанию «необходимое дополнение»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «дополнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я