Предложения со словосочетанием «подробное рассмотрение»

Сахарный диабет гораздо опаснее несахарного, а потому заслуживает более подробного рассмотрения.
Шестая глава посвящена подробному рассмотрению всех аспектов фукамизации – биологических, социальных и этических – с точки зрения установок вертикального прогресса.
Теперь перейдём к более подробному рассмотрению отдельных принципов нашей классификации и прежде всего остановимся на вопросе о том, что мы называем психическим уровнем.
Помимо этого, есть ряд вопросов, требующих подробного рассмотрения.
Начнём подробное рассмотрение интерфейса с команд панелей инструментов, как наиболее важных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необременительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшее изложение посвящено подробному рассмотрению содержания работы госпиталя в каждом из названных двух направлений.
А теперь давайте перейдём к более подробному рассмотрению процесса изучения и развития технических навыков.
Теория будет изложена в нашем подробном рассмотрении процедур современного стоимостного инвестирования.
А подробное рассмотрение способов вычислений расширяет возможности для нахождения разных вариантов решения задач на умножение.
Дальнейшее изложение будет посвящено подробному рассмотрению основных этапов, необходимых для осуществления перехвата клиента.
Во второй главе описывается пошаговое составление бизнес-плана с подробным рассмотрением наиболее значимых моментов.
Не вдаваясь в подробное рассмотрение обстоятельств, сопровождавших это великое явление, мы фиксируем здесь лишь интересующие нас выводы.
Элементы, которые здесь только выделены как таковые, подвергались подробному рассмотрению и сопоставлению.
Оставляя для следующей главы более подробное рассмотрение философии и составляющих бизнес-коучинга, кратко расскажу о преимуществах, которые получают руководители, занимающиеся коучингом своих сотрудников.
Николая неизбежно поставит и вопрос о необходимости более подробного рассмотрения причин, определивших обсуждаемую перемену в понимании церковной соборности, которые в настоящей работе лишь кратко обозначены.
Не вдаваясь в подробное рассмотрение различных классификационных оснований, следует отметить наиболее важные виды процессуальных решений, имеющие принципиальное значение с позиции производства по уголовному делу, его движения по стадиям процесса.
Она, однако, не занимается подробным рассмотрением конкретных институтов или структур стимулирования, которые опосредуют, а зачастую и сдерживают глобализацию.
Долговременная жизнь твоя убеждает меня как пастыря войти в подробное рассмотрение дела и, очистив душу твою, примирить с оскорблённым тобою и данною мне властью простить и самую греховную тяжесть, по глаголющему: “Аще разрешите на земли, разрешена будут на небеси”.
При более подробном рассмотрении структуры пресных вод на диаграмме 2 б мы видим, что за вычетом ледников (68,7 %), малодоступных подземных вод (около 30 %) и разного рода «других» водных структур (менее 1 %), относительно доступные поверхностные пресные воды составляют примерно 0,3 % от первоначального трёхпроцентного сектора диаграммы 2 а.
Один путь – это путь подробного рассмотрения представлений о природе установки и её роли в регуляции поведения, накопленных в истории экспериментальной психологии.
Далее, мы посчитали необходимым остановиться на более подробном рассмотрении понятия габитарный имидж (латинское «habitus» переводится как «внешность»), его составляющих, а также рассмотрению теоретических аспектов формирования габитарного имиджа (факторов и значимых направлений в работе).
Именно поэтому первым шагом в построении теории методов обучения неродному языку должно быть подробное рассмотрение с разных позиций понятия «метод обучения», в результате чего и появятся корректные определения (дефиниции), указывающие на его существенные признаки.
Следующий вопрос, заслуживающий подробного рассмотрения, – это вопрос о том, какая психотерапевтическая техника оказывается наиболее эффективной.
Есть такие показатели, которые на первый взгляд могут показаться одинаковыми, но при более подробном рассмотрении становится очевидно, что они существенно разные.
Подробное рассмотрение проблем использования тех или иных технологий является исключительно обширным и глубоким вопросом.
А теперь, перед тем как перейти к подробному рассмотрению задач, стоящих перед нами, назовём вещи своими именами.
Достаточно подробное рассмотрение вопросов, касающихся конструкции, обслуживания, настройки, поиска неисправностей как новых, так и уже не новых систем регулирования частоты вращения дизелей будет полезно эксплуатирующим их специалистам.
При более подробном рассмотрении оказалось, что у неё небольшой прямой нос, большие приплюснутые губы, гладкая смуглая кожа, родинка на щеке, светлый волос и голубые глаза (два).
При этом подробное рассмотрение истории и содержания философских концепций рациональности находится за пределами нашей задачи.
Поэтому подробное рассмотрение принципов построения и особенностей конструкции подобных приборов также выходит за рамки настоящего издания.
Правила распределения как международной, так и локальной подсудности основываются прежде всего, на различных территориальных признаках, без подробного рассмотрения характера спорных правоотношений или свойств юрисдикционных органов.
– Результаты такие: соединённые деревья безусловно являются генетически разнородными, то есть ни о какой колонии клонов речь не идёт; потом, при подробном рассмотрении места срастания оказалось, что имеет оно очень сложное анатомическое строение, отдалённо напоминающее отделительный слой, который образуется в основании черешка листопадных земных деревьев.
В числе достоинств предлагаемого учебного пособия – подробное рассмотрение законодательства страны, относящегося к предпринимательству, налогообложения и особенностей деятельности малых предприятий, а также детальное рассмотрение порядка вхождения предпринимателей, малых коммерческих организаций в сферу жилищного строительства в условиях комплексной застройки городских территорий.
Перед тем как приступать к более подробному рассмотрению практических вопросов разработки и реализации бизнес-идеи, стоит изучить различные подходы к заработку в данной сфере и выбрать наиболее подходящую модель для конкретной ситуации.
В предлагаемой книге обеспечено довольно подробное рассмотрение всех касающихся планирования маркетинга и маркетингового аудита в строительном маркетинге аспектов (теоретических и практических).
Вот максимально подробное рассмотрение роли этих технологий.
Подробное рассмотрение принципов действия, функций, конструктивных особенностей различных гидравлических и электронных регуляторов частоты вращения, методов их настройки и типовых неисправностей способствует их более эффективному использованию.
Хромосомы, сложнейшая часть клетки, стоит подробного рассмотрения.
Общий план этого сочинения не позволяет нам входить в подробное рассмотрение действий каждого императора после их вступления на престол и ещё менее позволяет нам подробно описывать их жизнь за то время, когда они были ещё частными людьми.
Три последующие лекции будут посвящены подробному рассмотрению этих принципов.
Однако подробное рассмотрение значения пищи для здоровья показывает её важность в первую очередь для состояния нервной системы.
В задачу нашего труда не входит более подробное рассмотрение взаимосвязи этих трёх форм брака.
Остановимся на более подробном рассмотрении концепций, применяемых в работе с семьями, где есть хронически больной.
Этот трактат начинается подробным рассмотрением логики, её целей и инструментария, эта часть закладывает методологический фундамент для рассмотрения научной проблематике.
В процессе работы выяснилось, что коробочка – очень даже непростая, и документов, требующих дополнительного подробного рассмотрения, в ней – пруд пруди.
Это пример подробного рассмотрения одной негативной программы.
Третий этап процесса – реализация, он предполагает подробное рассмотрение потенциала коммерциализации.
Отдельно рассматриваемый IТ-аутсорсинг требует весьма подробного рассмотрения, так как он является родоначальником современного аутсорсинга, и одновременно является лидером рынка аутсорсинга.
Вот шесть пунктов, которые при более подробном рассмотрении говорят в вашу пользу.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробное рассмотрение»

  • Кроме того, она требовала более подробного рассмотрения и потому, что в ней изображаются подвижные плутовские натуры, развившиеся под гнетом самодурства.
  • Но размолвки подобного рода происходили редко и тотчас же прекращались, ибо как он только начинал обнаруживать величие души, она переменяла разговор и начинала допытываться, за что он ее, бабу, любит. Тогда вновь начиналось подробное рассмотрение этого вопроса, и все недоумения прекращались сами собою.
  • Настасья Федоровна, казалось, наслаждалась смущением молодого человека, хорошо понимая причины этого смущения и, кроме того, видимо, употребляя это время на внимательное и подробное рассмотрение стоявшего перед ней «писаного красавца», как рекомендовала его ей Агафониха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «рассмотрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «рассмотрение»

РАССМОТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассмотреть.

Все значения слова «рассмотрение»

Синонимы к словосочетанию «подробное рассмотрение»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «рассмотрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я