Предложения со словосочетанием «необходимая цель»

Только жизненно необходимая цель позволяет человеку прожить свою жизнь с достоинством и получить настоящую радость.
Первые пособия для ораторов, которые особенно активно начали появляться во времена афинской демократии в V–IV веках до нашей эры, систематизировали основные ораторские приёмы и имеющиеся в распоряжении оратора выразительные средства (фигуры речи, звукопись, композиция), умелое пользование которыми и помогало достичь необходимой цели – влияния на слушателя.
Для новой философии порядок составляет всегда основное условие прогресса и, обратно, прогресс является необходимой целью порядка: подобно тому, как в животной механике равновесие и поступательное движение взаимно необходимы в качестве основы или цели.
Государство есть не что иное, как организация классов, являющихся в данный момент эксплуатирующими, с целью сохранения внешних условий производства, – и внутренне необходимой целью истории служит завоевание государственной власти пролетариями.
Уже к сегодняшнему дню ребёнок понимает и развивает свой вклад в общественное развитие, перечитывая свои задачи, понимает, что поставленные необходимые цели исполняются, благодаря силе намерения и желания, что мы сами для себя решаем, придумываем, обдумываем, и исполняем!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льномялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, анализируя конфликт подобным образом, мы совершенно по-другому начинаем смотреть не только на участников, но и получаем новые подходы для разработки сценариев достижения необходимых целей.
Историей с большой буквы движут к неизбежной, необходимой цели неодолимые силы, и скоро этот предмет превратится в точную науку.
После этого вы идёте в нужное место (не испытывая ни страха, ни волнения, ваше сознание дремлет) и добиваетесь необходимой цели – организм при этом активизирует неведомые даже вам резервы…
Сейчас я осуществляю свои желания и реализую необходимые цели легко, так, например, я создала свой бизнес, приносящий не только доход, но и душевный комфорт за счёт раскрытия творческих способностей; похудела на 30 кг и улучшила здоровье; отношения с близкими и окружающими людьми лучше день ото дня.
Да и к тому же, по всей видимости, дело не терпело отлагательств, а это значит, что необходимая цель скоро будет достигнута.
Этика, напротив, даёт нам ещё некую материю(предмет свободного произвола); цельчистого разума, которая представляется также как объективно необходимая цель, т. е. как долг для человека.
При этом необходимые цели переносятся на неопределённое время, болевые ощущения дополняются чувством стыда, и мысли о задаче становятся ещё более неприятными.
Они говорят населению правильные слова, объясняют всё доступным языком, уверенно декларируют необходимые цели.
Так и не достигнув необходимой цели, метла угодила прямо в стену, рядом с косяком, и с грохотом упала на пол.
Одни из них ищут природу инстинкта удовольствия в чувственности, вернее, в потребности чувственности, путают чувственность вообще с чувственностью, изменённой организацией, относят все возможные виды удовольствия к физическим, как и к рассматриваемым видам, объявляют нравственность хорошо понятным и утончённым корыстным интересом, а добродетель – средством для необходимой цели инстинкта удовольствия, который расширяется разумом (или средством для счастья, которое должно заключаться в максимально возможной сумме приятных ощущений, в наибольшей степени и наибольшей продолжительности).
Поэтому видеть себя в царстве благодати, где нас ждёт всё счастье, кроме того, что мы сами ограничиваем свою долю в нём своим недостоинством быть счастливыми, – это практически необходимая цель разума.
Когда огромная информационная дубина в таинственных руках, в белых окровавленных перчатках, вышибает мозги на стадии рождения человека у большинства земного населения, хотелось бы верить в рождение противодействующих сил, побеждающих плодами коллективного интеллекта новых организационных систем на базе новых коммуникационных технологий для достижения действительно необходимых целей по сохранению человечества.
Быстро, очень быстро сцапать необходимую цель.
И мой взгляд находит необходимую цель.
Причём использовать в необходимых целях можно как первых существ, так и вторых, аналогичными первым (только более приспособившимися к социальной среде), первыми существами и вторыми.
Я, между прочим, можно сказать использую служебное положение – имею полное право пользоваться персональным автомобилем, тем более по долгу службы в необходимых целях делу революции.
На каждом этапе формируются необходимые цели и задачи, помогающие душе, подняться на ступеньку выше в своём развитии.
Выявить возможность получения необходимой информации о комплексе зданий и о возможном местоположении необходимых целей!
Это знание даёт ориентиры и направление, чтобы быстрее достичь необходимой цели.
Он будет удобным мужем и красивым средством для достижения необходимой цели.
Значит, надо рассчитать силу подземного удара, чтобы волна могла достичь необходимой цели.
Пулемёт – это сама осознанная жизненно необходимая цель, которая не даст нам успокоиться и приступить к продавливанию дивана до тех пор, пока не будет достигнута.
Напротив, Бог как высшее благо, является необходимой целью нашей воли, однако к этой цели ведут различные средства (и их мы можем выбирать), которые, в свою очередь также являются целями низшего плана, требующие также средств, которые, напротив, являются более детерминированными (как в вышеприведённом случае с тонущим кораблём).
Во-вторых, оно осуществляется при помощи системы средств, обеспечивающих достижение необходимых целей.
Для того чтобы сперматозоиды смогли достичь необходимой цели, им нужно помочь набраться энергии.
Потребность в самосовершенствовании мотивирует человеческую личность на постановку жизненно необходимых целей и движению к их осуществлению.
Это, с одной стороны, позволило осуществить всё задуманное – добиться необходимой цели, развеять сомнения, увидеть дальнейшие перспективы…
С появлением и развитием новых технологий границы имеют все меньшее значение, истребляя потребность в межличностном общении, для достижения необходимых целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая цель»

  • Посему, находя, что все ныне существующие мундиры лишь в слабой степени удовлетворяют этой важной цели, я полагал бы необходимым составить специальную на сей предмет комиссию, которой и препоручить начертать план градоначальнического мундира.
  • И в канцелярии не успели оглянуться, как устроилось дело так, что Чичиков переехал к нему в дом, сделался нужным и необходимым человеком, закупал и муку и сахар, с дочерью обращался, как с невестой, повытчика звал папенькой и целовал его в руку; все положили в палате, что в конце февраля перед Великим постом будет свадьба.
  • И этак проводил время, один-одинешенек в целом <мире>, [В угловых скобках даются отсутствующие в рукописи, но необходимые по смыслу слова.] молодой тридцатидвухлетний человек, сидень сиднем, в халате, без галстука.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «необходимая цель»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я