Предложения со словосочетанием «необходимая безопасность»

Так, если берётся напрокат автомобиль с большим пробегом, то требования, предъявляемые к нему, при условии его технической исправности, должны быть не как к новому, а как к подержанному с учётом износа, снижающего комфорт от использования, но гарантирующего необходимую безопасность.
Конструкция лабораторного стенда конвертера с измерительным комплексом обеспечивала широкий диапазон исследований, устанавливала определённый уровень контроля за рабочим процессом и предоставляла необходимую безопасность экспериментов.
Вам нужно заботиться о том, чтобы обеспечить необходимую безопасность, но вместе с тем вы не можете уберечь ребёнка от всех без исключения опасностей в жизни.
В целях необходимой безопасности моих клиентов все имена были изменены, а совпадения прошу считать случайными.
Для обеспечения необходимой безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауксоспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь немного сомкнулись брови, в знак того, что обе искали варианты необходимой безопасности.
Постепенное развитие идеи, поступательное разворачивание проекта, даст необходимую безопасность, что ваше дело имеет шансы на успех и долголетие.
Я ведь тоже принимаю меры необходимой безопасности – езжу, например, теперь только в бронированной машине.
Обеспечить промышленным субъектам необходимую безопасность, информационную и технологическую поддержку…
Казалось, все элементы необходимой безопасности соблюдены.
Тут не было многоэтажных строений, а остальные не представляли необходимой безопасности для пережидания ночи.
Процесс страхования поэтому сочетается с мерами, побуждающими собственника-страхователя обеспечивать необходимую безопасность своего имущества.
После проверки кое-какой информации принято решение о продолжении экспериментов по сверхскоростным перемещениям в пространстве, но только после обеспечения необходимой безопасности всей операции.
– А надо ли это делать именно так – удалённо? Могут ли наши специалисты обеспечить необходимую безопасность при связи?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая безопасность»

  • Не то чтобы доступ этот не был свободен и прежде — нет, в этом отношении мы новаторами назваться не можем! — но прежде этот необходимый акт общественной безопасности производился как-то грубо, а потому казался неестественным.
  • На лице его изображалось строгое внимание, как при совершении важного обряда. И после этого необходимого действия он почувствовал себя в безопасности от Рутиловского навождения. Решительно застучал он палкой в окно, сердито бормоча:
  • Это была эстафета от полковника Пшецыньского, который объяснял, что, вследствие возникших недоразумений и волнений между крестьянами деревни Пчелихи и села Коршаны, невзирая на недавний пример энергического укрощения в селе Высокие Снежки, он, Пшецыньский, немедленно, по получении совместного с губернатором донесения местной власти о сем происшествии, самолично отправился на место и убедился в довольно широких размерах новых беспорядков, причем с его стороны истощены уже все меры кротости, приложены все старания вселить благоразумие, но ни голос совести, ни внушения власти, ни слова святой религии на мятежных пчелихинских и коршанских крестьян не оказывают достодолжного воздействия, — «а посему, — писал он, — ощущается необходимая и настоятельнейшая надобность в немедленной присылке военной силы; иначе невозможно будет через день уже поручиться за спокойствие и безопасность целого края».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «необходимая безопасность»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я