Предложения со словосочетанием «немецкий мотоцикл»

Находки обнадёживали: три винтовки, два немецких автомата, пулемёт, целый ящик гранат, два цинка и много патронов россыпью, а главное – совсем новенький немецкий мотоцикл с коляской.
И тут по деревне прогудели первые немецкие мотоциклы.
На дороге стоят два немецких мотоцикла с экипажами, и командир разведки внимательно исследует в бинокль поместье.
Под звуки немецких мотоциклов, заполнивших деревенскую дорогу, обезумевшая от горя, она похоронила на сельском кладбище всё, что ей удалось собрать.
Увидев немецкий мотоцикл и разложенные возле него трофеи, пограничник замер, внимательно оглядывая поляну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: террасировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда они гоняли голубей и в «футболянку», играли на деньги в карты и «расшиши» – свинцовой битой от стенки, чинили трофейные немецкие мотоциклы.
Так что я стал владельцем военного немецкого мотоцикла «BMW R75» с люлькой.
Когда оттуда вывезли на свалку несколько машин всевозможного хлама, в глубине сарая, к всеобщему изумлению, был обнаружен тщательно замаскированный немецкий мотоцикл с коляской.
И каждый раз жадно впивается глазами в блестящий немецкий мотоцикл.
Ещё жили в деревне старухи, которые помнили, как прозрачным осенним утром сорок первого года на холм, натужно гудя, поднялся немецкий мотоцикл, из которого затем выпрыгнул сверкающий чёрной кожей, как латами, немецкий офицер.
Но не успела она пройти и полсотни метров, как дорогу ей преградил немецкий мотоцикл с тяжело загруженной коляской.
–Товарищ майор, вот поймали. На немецком мотоцикле приехал. С ним ещё двое, у опушки остались.
В самом центре школьного двора стояли три немецких мотоцикла «Цундап KS750», два мотоцикла имели коляски с пулемётами, закреплённых на турелях, а один мотоцикл такой коляски не имел.
В стрекоте и пыли приближались немецкие мотоциклы.
Они несли её к танку, когда на шоссе выскочили немецкие мотоциклы.
Маленький отряд, быстро дойдя до околицы деревни, уже начал поворачивать на её единственную улочку, когда все сначала услышали, а потом слева увидели замелькавшие поверх деревенских плетней грузовые машины, а прямо на них с противоположного конца улицы уже выезжали немецкие мотоциклы.
Через некоторое время подкатил немецкий мотоцикл с пулемётом в коляске.
Появились немецкие мотоциклы с колясками.
Из-за огромного склада, возле которого остановилась машина генерала, вылетели пять или шесть немецких мотоциклов.
Мне не хотелось, чтобы прервалось это чувство, но было поздно: немецкий мотоцикл зарычал, выбрасывая струи дыма, и оторвал от матери…
Грохнул выстрел, упал второй солдат, а через поляну, подпрыгивая на кочках, уже неслись к месту схватки немецкие мотоциклы, жёлто светя фарами, выхватывавшими из сумрака фигуры дерущихся людей.
Уходить, вырываться из этой степи, пронизанной просёлками и степными колеями, по которым носились немецкие мотоциклы, а по главным дорогам шли войска.
Я видел через прицел два промчавшихся немецких мотоцикла.
Стрекотали немецкие мотоциклы и тарахтели грузовики.
Десяток точек, медленно двигающихся перед ними, оказались немецкими мотоциклами.
Всю ночь в мозгу стучали немецкие мотоциклы.
– Будем собирать немецкий мотоцикл – «БМВ»!
Нашёл немецкий мотоцикл, в лесу стоял, заваленный ветвями и листвой.
Перед ними стоял новёхонький, словно только что вышедший из заводских стен камуфлированный немецкий мотоцикл военных лет – «цундап» с коляской…
Уносились прочь вырвавшиеся на поляну немецкие мотоциклы.
Водитель вёл её, оглушительно матерясь – расстояние, отделявшее нас от двух преследовавших немецких мотоциклов, неотступно сокращалось.
В первые дни войны даже немецкие мотоциклы наводили ужас на наших необстрелянных солдат.
Неподалёку горел немецкий мотоцикл, всё пространство окутывал чёрный смрад.
Проводив взглядом из придорожного густого кустарника немецкий мотоцикл, заезжающий в город, удовлетворённо хмыкнул.
– Прикрепите на моторы машин немецкие флаги, как бы накройте ими, впереди пустите немецкий мотоцикл с переодетыми немцами бойцами, и не спеша езжайте сюда.
Поступили короткие команды, и немцы открыли огонь, но немецкий мотоцикл подлетел к перекрёстку и строчил из пулемёта не переставая.
– Это тяжёлый немецкий мотоцикл, а не мопед, – запротестовала я и поняла, что она всё-таки меня поймала. Вздохнув, я поделилась:
Вокзал и северные форты взяли уже к полудню, и немецкие мотоциклы показались на площади перед уже опустевшей администрацией.
Он умудрился собрать свой чудо-байк буквально из остатков трёх практически прогнивших немецких мотоциклов, брошенных тут ещё со времён войны.
Но и ему с бойцами далеко уйти не удалось. Вскоре показались катящие вдоль берега немецкие мотоциклы. На каждом три солдата и пулемёт.
И тут, мгновенным боковым зрением, заметил я такое – что впору было забыть немецкие мотоциклы, их обстрел, всю проклятую войну.
Ближе к вечеру, предельно уставший, я достиг опушки нашего леса и тут, к своему немалому удивлению, неожиданно наткнулся на брошенный немецкий мотоцикл.
Антикварный немецкий мотоцикл тридцать седьмого года под лестницей, гигантские напольные часы, дизайнерский кухонный гарнитур и резные деревянные картины ручной работы.
В гараже у дяди имелся немецкий мотоцикл и крыло от мессершмитта.
Наконец вдали из-за поворота вынырнул немецкий мотоцикл с коляской.
Появившиеся из утренней дымки немецкие мотоциклы медленно подкатили к дальнему мосту и остановились на том берегу.
Сразу приметил стоянку нескольких лёгких немецких мотоциклов у одного из зданий, где висел немецкий флаг.
Из домика выскочили солдаты, затарахтел мотор трофейного немецкого мотоцикла «Цюндапп».

Значение слова «немецкий»

Значение слова «мотоцикл»

  • МОТОЦИ́КЛ, -а, м. Самодвижущаяся двух- или трехколесная машина с двигателем внутреннего сгорания для передвижения по безрельсовым дорогам. Гоночный мотоцикл. Мотоцикл с коляской. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «мотоцикл»

МОТОЦИ́КЛ, -а, м. Самодвижущаяся двух- или трехколесная машина с двигателем внутреннего сгорания для передвижения по безрельсовым дорогам. Гоночный мотоцикл. Мотоцикл с коляской.

Все значения слова «мотоцикл»

Синонимы к слову «немецкий»

Синонимы к слову «мотоцикл»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «мотоцикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я