Предложения со словосочетанием «немецкие вооружённые силы»

Органы планирования немецких вооружённых сил в полной мере пошли на риск на западе, о котором говорилось выше.
– С вашей победой сильнее, чем прежде, во всём мире укрепится убеждение в тщетности любого сопротивления немецким вооружённым силам.
Оснащённость немецких вооружённых сил к 1 сентября 1939 г. уступала нашей.
Именно там были постоянно задействованы и систематически уничтожались две трети всех немецких вооружённых сил.
Остальные операции немецких вооружённых сил отныне отодвигались на второй план, хотя некоторые из них ещё имели самостоятельное значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоуправствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом же году в советские лётные школы были откомандированы имевшиеся в немецких вооружённых силах офицеры-летчики.
Таковым было кредо национал-социализма и немецких вооружённых сил.
Трагические события 30 июня 1934 г., в истории получившие название «Ночи длинных ножей», сделали сильнейшую в мире военизированную партийную организацию придатком немецких вооружённых сил.
V-1 была впервые использована немецкими вооружёнными силами в июне 1944 года в рамках операции «Циклон».
Приказ о комиссарах имел роковые последствия в психологическом плане для самих немецких вооружённых сил.
Брок прислал начальнику флотилии письмо с требованием вернуть его пароходы, угрожая в противном случае давлением немецкой вооружённой силы.
Без сомнения, я уже упоминал об этом, существовали со стороны командиров доклады с преувеличенными данными о потерях немецких вооружённых сил.
Естественно выдвигается на сцену лозунг о численном превосходстве немецких вооружённых сил.
В ходе боёв последних месяцев войны было убито, ранено и пленено около 2,8 млн человек из состава немецких вооружённых сил; 4,8 млн человек сдалось в плен после капитуляции и ещё около 200 тысяч человек бросили оружие и разбежались.
Характер русского театра военных действий и русских вооружённых сил предъявлял куда более высокие требования к уступавшим им по численности и мощи немецким вооружённым силам, основную массу которых составляли пехотные дивизии.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что без помощи американских корпораций в виде танков, грузовиков и самолётов, которые поставлялись немецкими филиалами Ford и General Motors, а также ресурсов, (главным образом нефти и топлива), поставляемых Texaco и StandardOil, немецкие вооружённые силы не смогли бы так легко осуществить блестящий "блицкриг" против своих врагов в 1939 и 1940 годах.
Историка обвинили в нанесении «оскорбления немецким вооружённым силам».
Завоёванные и покорённые страны остались фронтами в том смысле, что продолжали связывать немецкие вооружённые силы, необходимые для поддержания порядка и безопасности, а также для подготовки к отражению возможных наступательных действий противника.
Его целью стало ни много ни мало – закрепив достигнутый в декабре успех, разгромить главные силы вражеской группы армий «Центр» и, продолжив продвижение на запад, нанести немецким вооружённым силам поражение, от которого они уже не смогли бы оправиться, переломив таким образом ход всей войны.
Она заключала договора с солидными заказчиками, и в первую очередь с вермахтом – командованием немецких вооружённых сил, на оптовые поставки оборудования, расходных материалов, инструментов и различных бытовых принадлежностей.

Ассоциации к слову «вооружённый»

Все ассоциации к слову ВООРУЖЁННЫЙ

Значение словосочетания «военные / вооруженные силы»

Значение словосочетания «вид вооружённых сил»

  • Вид вооружённых сил — формирования в вооружённых силах того или иного государства действующие (предназначенный для ведения военных (боевых) действий) в той или иной среде как: земля, вода, воздух (космос) и информационное пространство, то есть в определенной сфере (на суше, на море (океане), в воздушном (космическом) и информационном пространстве) возможна комбинация сфер применения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИД ВООРУЖЁННЫХ СИЛ

Значение слова «немецкий»

Значение слова «вооружённый»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военные / вооруженные силы»

Военные или вооруженные силы — армия, войска. Вооруженные силы страны. См. также сила.

Все значения словосочетания «военные / вооруженные силы»

Значение словосочетания «вид вооружённых сил»

Вид вооружённых сил — формирования в вооружённых силах того или иного государства действующие (предназначенный для ведения военных (боевых) действий) в той или иной среде как: земля, вода, воздух (космос) и информационное пространство, то есть в определенной сфере (на суше, на море (океане), в воздушном (космическом) и информационном пространстве) возможна комбинация сфер применения.

Все значения словосочетания «вид вооружённых сил»

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «вооружённый»

ВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вооружить.

Все значения слова «вооружённый»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «вооружённая сила»

Синонимы к слову «немецкий»

Синонимы к слову «вооружённый»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «вооружённый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я