Предложения со словосочетанием «вооружённая армия»

Иезуиты имели хорошо вооружённую армию численностью в 12 тысяч человек.
Итальянцы полагали, что их превосходно вооружённая армия легко справится с туземцами, но не тут-то было.
Сон, в котором вы увидели огромную вооружённую армию, означает нашествие, порабощение.
Маршал, имея в распоряжении огромную и прекрасно вооружённую армию, хотел об этой угрозе "громко заявить".
Более грязного и преступного TV в мире не существует и не может существовать, ибо не находится больше желающих за государственный счёт содержать огромную, хорошо вооружённую армию легальной организованной преступности, денно и нощно занятую нравствен ной и культурной стерилизацией народа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бездомница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В военном смысле это событие продемонстрировало, что дисциплинированная и правильно вооружённая армия не имела преград на своём пути, что присущий цивилизации военный механизм состоит в совместном разумном использовании средств, доступных каждому.
За короткое время у него появилась большая, отлично вооружённая армия.
Кто-то собирал в этом месте до зубов вооружённую армию явно не для воскресной прогулки.
Одна необычная глотка с ошеломляющими способностями была сильнее многотысячной вооружённой армии.
Но, даже добровольно отдав эту территорию, они сохранили ещё многочисленную и первоклассно вооружённую армию, а также значительные бронетанковые силы.
Его окружали представители знатных русских родов и большая, хорошо вооружённая армия наёмников, способная навести порядок между враждующими конфедератами.
Маленькие, но вооружённые бронзовым оружием отряды в сражениях легко громили гораздо более многочисленные, но плохо вооружённые армии.
Где-то вдалеке шла целая вооружённая армия охраны, а с ними и сам фараон.
Его прекрасно вооружённая армия почти не встречала сопротивления.
Мы пытались сопротивляться, но что мы могли поделать против хорошо вооружённой армии людей и полчищ уродливых тварей с саблями в руках.
Но такое внезапное присоединение к рабочему классу многомиллионной вооружённой армии заманивает социалистические партии на самые крайние эксперименты, навязать волю социалистического меньшинства всей стране – а это может привести ко взрыву и контрреволюции, и будет распад революции.
Одновременно с этим со стороны востока на город призраков начала своё наступление вооружённая армия бунтарей, которая хотела восстановить мир на земле, некогда нарушенный гномьим королём.
С кольями в руках не остановить вооружённую армию.
Теперь я начал понимать, почему войны зачастую выигрывали не более подготовленные и лучше вооружённые армии, а кучка людей с вилами и огромным желанием жить так, как они привыкли.
На стороне египтян – огромная сила: многочисленная вооружённая армия, масса надзирателей, стражников, шпионов.
Огромные, хорошо вооружённые армии сталкивались в чудовищных сражениях.
Но и они через какое-то время рухнули бы под напором многотысячной хорошо вооружённой армии фанатиков-исламистов, если бы не помощь извне.
Патриоты, подкреплённые вооружённой армией крестьян в 40 тысяч человек, решили стоять насмерть.
Нищий, безграмотный народ, разгромил профессиональную, прекрасно вооружённую армию белого движения, вместе с ними бандитские группировки разных мастей, и изгнал из страны армии интервентов.
Со стороны комбината мы имеем великолепно вооружённую армию, состоящую из профессионалов высочайшего класса.
В руках определённого круга лиц эти рескрипты могут стать опаснее вооружённой армии на границе не готового к достойному отпору соседа.
Вон в тех горах целая вооружённая армия моряков шагает по дорогам.
Мужчины рода представляли самодействующую вооружённую армию, которая защищала территорию от внешних нападений или нападения с целью грабежа, завоевания дополнительных территорий и рабов.
А через пару мгновений во главе этой шайки появилась кикимора с вооружённой армией караконджалов.
Но в ту пору там было не спокойно, что-то вроде гражданской войны, на что представители фирмы ответили, что ничего подобного там нет и быть не может, поскольку у них даже нет вооружённой армии или каких-то других группировок людей, способных представлять опасность.
Что могу я сделать один, против хорошо вооружённой армии агрессора.
Многочисленные, хорошо обученные и вооружённые армии защищали её от любой агрессии извне.
Я прекрасно знал, что дальше будут трущобы, в которые лучше вообще не заходить, если у тебя за спиной не имеется сильно вооружённой армии человек хотя бы в триста.
– Только не говорите, что прибыли засвидетельствовать своё почтение, в сопровождении вооружённой армии, в это даже не поверила бы моя лошадь.
Не решится советская власть продавать за рубеж хлеб, сорвёт план индустриализации – и страна станет жертвой военной агрессии, будучи не в силах отбиться от намного лучше оснащённых и вооружённых армий капиталистов.
Бывает контролёры создают для себя из зомби вооружённую армию.
Их многочисленная и вооружённая армия осталась снаружи ресторана.
Но вооружённая армия вряд ли останется незамеченной.
Якобы и хата чистая, и наблюдение установлено, на территорию жилого комплекса без небольшой вооружённой армии не пробраться.
Итогом военного сотрудничества стало создание почти 42-тысячной хорошо вооружённой армии.
Но произошло чудо: эту задачу решила огромная хорошо вооружённая армия.
Для этого у них есть и самая хорошо вооружённая армия, и огромный флот, и, самое главное, желание добиться полного подчинения ото всех тех, кто думает иначе.
Они защищали свой суверенитет как могли, выставляя против незваных гостей многочисленные, но плохо вооружённые армии.
На рассвете следующего дня огромная, до зубов вооружённая армия, направилась на восток, сминая всех непокорных на своём пути.
Крупные империи, имеющие хорошо вооружённые армии, получив возможность, выйти за ранее доступные пределы перемещений и устанавливать своё господство на всё новых и всё более дальних территориях, тут же воспользовались этим.
Зато если будут верные заместители и до зубов вооружённая армия, то…
Значит, при необходимости тамплиеры могли выставить хорошо вооружённую армию в десять тысяч человек.

Ассоциации к слову «вооружённый»

Все ассоциации к слову ВООРУЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вооружённая армия»

  • Славный Моро [Моро Жан Виктор (1761–1813) — французский полководец, сражался под началом Наполеона; после конфликта с ним уехал в 1805 г. в Америку; восемь лет спустя вернулся в Европу и в мундире русского генерала воевал против наполеоновской армии.], поспешая с берегов Миссисипи на помощь Европе, восставшей против своего победителя, не мог проехать мимо уженья трески, не посвятив ему нескольких часов, драгоценных для ожидавшего его вооруженного мира, — так страстно любил он эту охоту!
  • — Ого! вот куда вы лезете! Впрочем, вам предстоит карьера еще блистательнее… Командуя македонской фалангой, нетрудно было побеждать неприятеля; а ведь ваша армия будет состоять из мужиков, вооруженных вилами и топорами; летучие отряды из крестьянских баб, с ухватами и кочергами; передовые посты…
  • В них грозили за панику и сообщали, что в Смоленскую губернию часть за частью уже едут отряды Красной армии, вооруженные газами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вооружённый»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вооружённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружённый»

ВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вооружить.

Все значения слова «вооружённый»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «вооружённая армия»

Ассоциации к слову «вооружённый»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я