Предложения со словосочетанием «военно-морские силы»

Однако штаб германских военно-морских сил серьёзно рассмотрел новую ситуацию и пришёл к мысли, что она таит в себе не только опасности, но и некоторые возможности.
Хотелось бы отметить, что британские военно-морские силы многим обязаны офицерам запаса и добровольцам, которые стали подводниками.
Как-то раз уже в 1945 году мне в руки попал список кораблей и командного состава военно-морских сил.
К ней было прикомандировано небольшое радиоразведывательное подразделение, которое вместе с русскими занималось перехватом низкоуровневых сообщений немецких военно-морских сил.
Известно, что ежегодно в российских водах китов били не менее 250 иностранных судов, бороться с бесчинством которых крайне немногочисленные русские военно-морские силы были неспособны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офицеры военно-морских сил изредка приезжали сюда, а затем часами находились в бараке.
После этого германское военное руководство приняло решение ввести в действие крупные военно-морские силы.
В тридцатых годах для японских военно-морских сил ежегодно осуществлялась подготовка примерно ста лётчиков.
Из-за этого человека военно-морские силы союзников несли огромные потери.
И ведь не факт, что имперские военно-морские силы купят корабль, даже если я попытаюсь впарить его в половину себестоимости.
Вместе с американскими морпехами сюда высадились «морские пчёлы» (строительный батальон американских военно-морских сил) – и тут же приступили к работе.
А если к месту гибели «Лаконии» подойдут военно-морские силы противника?
Советская концепция развития военно-морских сил на протяжении со второй половины 50-х гг. и до середины 60-х гг. XX в. во многом формулировалась с высокой степенью субъективизма и отражала противоречия между сторонниками и противниками создания парка авианесущих кораблей.
Хотя я не мог видеть, кто это был, по ответам мальчика, которые раздавались поочерёдно с варварскими криками, требующими: «Почему же ты раньше не хотел признавать этого?», я понял, что он служит в 115-м прусском подразделении военно-морских сил.
Это стало началом создания военно-морских сил республики.
Но верховному штабу, поглощённому делами армии, до флота не было никакого дела: во-первых, они могут выиграть войну и без него, а во-вторых, их возмущал тот факт, что до войны военно-морские силы загребали себе народные деньги, которые, по мнению генералов, лучше было бы потратить на укрепление сухопутных войск.
В 1942 году немецкие военно-морские силы стали использовать более сложную модификацию «Энигмы».
Эти планы в то время не находили понимания у командования военно-морских сил.
В соответствии с этой формулой происходил отбор новобранцев в королевские военно-морские силы.
С необходимостью установки нарезных орудий министр военно-морских сил и без того был целиком согласен, а вот относительно крайней желательности установки казнозарядных орудий… тут пришлось наглядно убеждать.
С согласия главнокомандующего военно-морскими силами принято окончательное решение о проведении операции.
Высокая точность обработки позволила повысить скорость подводных лодок советских военно-морских сил и существенно уменьшить их шумность.
Резонно ли посылать последние военно-морские силы страны в регион, где русским кораблям негде будет не то, что отдохнуть, отремонтироваться, получить новый боезапас, но просто скрыться?
Кроме того, это как бы центр российских военно-морских сил, и крепость достаточно доказала своё значение во время нескольких неприятельских нападений.
Бригада обслуживания полигона, его охрана и командование расположились на кораблях военно-морских сил, чувствуя себя даже в большей безопасности, чем до этого на суше.
Они создали собственные военно-морские силы, поставив во главе флота адмирала, хотя рыцарский флот и не был большим.
К началу столетия турецкие военно-морские силы представляли собой сборище морально и технически устаревших кораблей.
Флотоводец – это морской военачальник, командующий военно-морскими силами или флотом.
Во все отделы, управления и штабы военно-морских сил коллегия направила своих комиссаров.
Человеку, которого большинство немцев вскоре стало называть «Наш маленький адмирал», не нужно было много времени, чтобы увидеть, что в части эффективности своей работы правительство значительно уступает руководству военно-морских сил.
Он совершил ряд нападений на норвежское побережье, за что теперь всё лето расплачивается борьбой со странами, располагающими значительно более серьёзными военно-морскими силами и способными перемещать их на поле боя гораздо быстрее, чем он.
Согласно японской легенде, для выигрыша в битве, и даже самой войне, Императорским военно-морским силам не хватает пяти минут.
Это тоже немало, но перед нами практически единственный случай применения русичами значительных военно-морских сил.
Он капитан военно-морских сил в отставке, раньше командовал подводной лодкой, участвовал в боевых действиях, ранен, награждён.
– Хорошо, отвечай, – хотя ничего по большей части и не поняв, зато услышав «главный адмирал военно-морских сил», без долгих раздумий разрешил капитан, однако всё же предусмотрительно оставил угрожавшее остриё возле горла подозрительного противника, не внушавшего никакого доверия.
Говорят, кое-кто посчитал – и за сердце схватился: только на проектирование и развёртывание защищённой системы управления военно-морскими силами уйдёт порядка триллиона рублей!
Лодка поступала в его распоряжение, резко наращивая мощь военно-морских сил.
И мне очередь займи, я сейчас разберусь с этим коварным насильником, позорящим высокое звание лейтенанта военно-морских сил, и тоже приду каяться.
Кроме того, очень трудно сказать «мне больше не нужны ваши расписки» семейке с пятью авианосными группировками, мощь которых превосходит военно-морские силы всех остальных вместе взятых.
С завода после раздела военно-морских сил был выведен основной состав подводных лодок, демонтировано и увезено в неизвестном направлении уникальное оборудование, ликвидированы следы секретных технологий и секретных производственных участков.
Что касается военно-морских сил, то их численность 70 военных.
Даже тогда, в советское время, было очевидно, что в отношении военно-морских сил говорить о паритете с американцами не приходится.
– Но эта субмарина может оказаться на службе аргентинских военно-морских сил, – предупредил полковник разведки.
Мне думается, что это произойдёт у берега, вдали от транспортного коридора, контролируемого международными военно-морскими силами.
На протяжении сотен лет английские военно-морские силы отличались сугубо централизованным управлением.
В дополнение ко всему как раз в то время, когда соотношение военно-морских сил ещё давало нам некоторую надежду на победу, мы продемонстрировали слишком явную неохоту принять вызов.
Что же касается охраны территориальных вод, границы 200-мильной экономической зоны, границы континентального шельфа, то эти задачи возложены на специальные военно-морские силы государства.
Польские военно-морские силы уступали германским, но их вообще вряд ли стоило принимать во внимание.
Боевые задания для подводного флота военно-морских сил вступают в силу в полном объёме.

Значение словосочетания «военно-морские силы»

  • Вое́нно-морски́е си́лы (сокращенно ВМС, в ряде государств — военно-морской флот) — вид вооружённых сил многих стран, предназначенный, прежде всего, для решения стратегических и оперативных задач на океанских и морских театрах военных действий. Ко второй половине XX века, в самостоятельный род сил выделились подводные лодки, появились авианосцы, сторожевые корабли и др. Военно-морские силы могут состоять как из надводных, так и подводных сил, военно-морской авиации, войск береговой охраны и обороны (включающих, в первую очередь, береговые ракетно-артиллерийские войска) и морской пехоты. Могут также включать части и подразделения специального назначения. Состав ВМС варьируется в зависимости от наличия соответствующих сил и средств в вооружённых силах той или иной страны. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННО-МОРСКИЕ СИЛЫ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военно-морские силы»

Вое́нно-морски́е си́лы (сокращенно ВМС, в ряде государств — военно-морской флот) — вид вооружённых сил многих стран, предназначенный, прежде всего, для решения стратегических и оперативных задач на океанских и морских театрах военных действий. Ко второй половине XX века, в самостоятельный род сил выделились подводные лодки, появились авианосцы, сторожевые корабли и др. Военно-морские силы могут состоять как из надводных, так и подводных сил, военно-морской авиации, войск береговой охраны и обороны (включающих, в первую очередь, береговые ракетно-артиллерийские войска) и морской пехоты. Могут также включать части и подразделения специального назначения. Состав ВМС варьируется в зависимости от наличия соответствующих сил и средств в вооружённых силах той или иной страны.

Все значения словосочетания «военно-морские силы»

Синонимы к словосочетанию «военно-морские силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я