Предложения со словосочетанием «военно-воздушные силы»

Французские выкладки о размерах германских военно-воздушных сил несколько превышали английские данные.
Среди них мелькнуло лицо губернатора, а позади гостей в цивильном шёл бывший командующий военно-воздушными силами.
Уже в первые дни немецкие военно-воздушные силы уничтожили 1200 советских самолётов, большинство – на аэродромах, и достигли воздушного превосходства.
Британские и американские военно-воздушные силы постоянно и неуклонно блокировали немецкие и итальянские аэродромы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиридоксин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советские военно-воздушные силы, истребительные и бомбардировочные соединения, были беспощадно разгромлены – как в воздухе, так и на земле.
Исключительно важное внимание уделялось развитию военно-воздушных сил.
Немецкая авиация должна была прежде всего уничтожить технику и аэродромы польских военно-воздушных сил.
Надо было иметь военно-воздушные силы, способные завоевать или по крайней мере уравновесить господство в воздухе.
В начале лета я подал заявление с просьбой принять меня на службу в офицерский состав военно-воздушных сил.
Не имея формулы для стратегических военно-воздушных сил, они проглядели то, что эта мощь может быть использована против них самих, а потому оказались не готовы противостоять ей.
Здесь бывшие офицеры имперской армии, в первую очередь молодые, в большом количестве привлекались к созданию военно-воздушных сил.
Он знал, что я мечтал летать, и хотел, раз ему так нравилась его собственная карьера, чтобы и я стал лётчиком военно-воздушных сил.
Мощное вооружение военно-воздушных сил давало возможность армиям выигрывать сражения быстрее, чем раньше, и с меньшими потерями.
Оба этих рода войск имели свои собственные военно-воздушные силы.
Это требование было выполнимо только в том случае, если авиация наряду с уничтожением военно-воздушных сил противника стала бы действовать в теснейшем оперативном и тактическом взаимодействии с сухопутными войсками.
Их длительный конфликт с президентом федерации полковником военно-воздушных сил похоже, завершился успешно.
В особенности это было важно на последних этапах работы, когда нам приходилось заниматься и международными взаимоотношениями и разведкой и когда мы действовали в тесном контакте с военным министром, штабом военно-воздушных сил и командованием экспедиционными силами.
Тем не менее, когда 20 июля 1934 года правительство внесло несколько запоздалых и неудовлетворительных предложений об увеличении английских военно-воздушных сил на 41 эскадрилью, или примерно на 820 самолётов, причём строительство их должно было быть завершено лишь через пять лет, лейбористская партия, поддержанная либералами, выступила в палате общин против этого.
Русские военно-воздушные силы атакуют с величайшей храбростью.
В отечественной литературе нередко встречаются сведения, что проблемным типом боеприпаса в аргентинских военно-воздушных силах являлись американские 500-фунтовые бомбы Mk.82 «Снейкай».
В соответствии с третьим принципом действия военно-воздушных сил следовало “распространить на объекты, столь тесно связанные с чисто военными организациями, что их выделение из строя чрезвычайно сильно ослабит способность противника продолжать войну.
В первый вошли два авиалайнера «Боинг-707» из состава 2-й эскадрильи 1-й транспортной авиагруппы, выделенных для этой цели в распоряжение флота командованием военно-воздушных сил.
Он писал, что этот документ «был всесторонне продуман штабом французских военно-воздушных сил».
По мере роста и развития военно-воздушные силы получили возможность в значительной мере усложнить, если не предотвратить, передвижение войск в дневное время, так что, прежде чем начать бой, стало необходимо добиться господства в воздухе.
Командир торпедной боевой части сейчас в немилости: перед завтраком он ходил охотиться на уток и случайно выпустил заряд дроби в сторону нескольких военнослужащих женской вспомогательной службы военно-воздушных сил, которые в тот момент, согнувшись, пытались освободить крепление аэростата заграждения.
Здесь есть железнодорожный разъезд, рядом стоящая авиационная база военно-воздушных сил и аккуратные ряды домов, на лужайках которых военнослужащие выращивают цветы в окружении пустыни.
Были значительно усилены и военно-воздушные силы фронтов, в состав которых в первой половине июня 1944 года прибыло 10 авиационных корпусов и 8 отдельных авиационных дивизий, для которых было оборудовано 70 аэродромов.
Что ей, заслуженному пилоту военно-воздушных сил, ты сможешь предложить?
Только созданные в таких условиях военно-воздушные силы могли обрести зрелость.
Во время моего наблюдения за этим штабом туда вошли полковник и капитан военно-воздушных сил.
Мне казалось, что моё сильнейшее желание, состоявшее в том, чтобы с нуля создать военно-воздушные силы и сделать их таким же эффективным военным инструментом, как сухопутные войска и военно-морские силы, неосуществимо.
Согласно постановлению, к концу первой пятилетки военно-воздушные силы должны были иметь не менее 3500 самолётов.
Его интуиция и опыт подсказывали ему, что военно-воздушные силы уже сделали слишком много.
Итальянские военно-воздушные силы по качеству и количеству значительно уступали британским.
Внушительными можно назвать и военно-воздушные силы флота, составляющие две бригады в составе пяти полков, разведполк, 10 отдельных эскадрилий – более 600 самолётов, хотя и в основном устаревших типов.
Королевские военно-воздушные силы готовы к обороне острова и морских коммуникаций от налётов немецких самолётов.
Так он и слонялся после окончания школы, ничего не делая, пока ему не принесли известие, что военно-воздушные силы страны нуждаются в его помощи, чтобы противостоять врагу.
Пополнить части военно-воздушных сил фронта материальной частью в первую очередь и лётным составом.
Роль военно-воздушных сил в будущей войне недооценивалась.
Военно-воздушные силы действовали в очень сложных условиях.
Отмечено только, что начальнику высадки непосредственно подчинены «командиры военно-воздушных сил, назначенных в операцию» и обеспечение высадки и действий передового отряда достигается содействием авиации, назначение которой – препятствовать перегруппировке сил обороняющегося противника и оказывать поддержку передовому отряду.
Положение усугублялось несовершенной организационной структурой военно-воздушных сил (авиация дальнего действия незадолго до войны была децентрализована, основная её часть передана в подчинение военных округов), крайне низкой боевой выучкой пилотов и постоянной кадровой чехардой и чистками, особенно в центральном аппарате.
На какое-то мгновение генерал даже оцепенел, слишком уж неестественным казалось ему это странное превращение некогда грозного и непоколебимого маршала в провинциального местечкового толстячка, которого он не мог, не желал воспринимать как главнокомандующего военно-воздушными силами.
Но британские военно-воздушные силы ещё не были достаточно сильны, чтобы существенно изменить ситуацию.
Только последняя версия программ управления военно-воздушных сил.
Плохо было и с начальниками военно-воздушных сил, ибо в своих кабинетах они долго не задерживались, сразу оказываясь «врагами народа».
– Ну вот ещё! Я не коп, я офицер. И, между прочим, майор военно-воздушных сил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военно-воздушные силы»

  • Аммос Федорович. Помилуйте, как можно! и без того это такая честь… Конечно, слабыми моими силами, рвением и усердием к начальству… постараюсь заслужить… (Приподымается со стула, вытянувшись и руки по швам.)Не смею более беспокоить своим присутствием. Не будет ли какого приказанья?
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • — // Однако знать желательно — // Каким же колдовством // Мужик над всей округою // Такую силу взял?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «военно-воздушные силы»

  • Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил (ВС) государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военно-воздушные силы»

Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил (ВС) государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов.

Все значения словосочетания «военно-воздушные силы»

Синонимы к словосочетанию «военно-воздушные силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я