Предложения со словосочетанием «нелицеприятные слова»

Мы пришли за помощью и начинать разговор со лжи я не хотел, тем не менее приготовившись выслушать поток нелицеприятных слов.
Я не раз слышал в свой адрес и в адрес игроков очень нелицеприятные слова, нацеленные прежде всего на меня, тренера, то бишь режиссёра, не сумевшего подготовить своих игроков-актеров, если постановка не удалась и команда проиграла.
Отснятый материал решительно не понравился юбиляру, высказавшему много нелицеприятных слов режиссёру и автору сценария, выступавших в одном лице заслуженной дамы.
За такое можно получить или же как минимум заслужить несколько нелицеприятных слов в свой адрес.
В результате контроля можно лишиться премии, получить дополнительную работу или услышать пару нелицеприятных слов в свой адрес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: езжайте — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должен признать, что, по моим ощущениям, в крайне нелицеприятных словах моего собеседника в адрес этого государственного мужа была некоторая доля правды.
Человек периодически слышит в свой адрес нелицеприятные слова и возражения, поэтому он должен быть достаточно холодным и очень уверенным в себе, чтобы добиваться успеха в таких сложных условиях.
Принцесса понимала, что наговорила кучу нелицеприятных слов дочери своего брата и её мужу, о которых сейчас жалела.
Звучали нелицеприятные слова, несогласие по принципиальным вопросам, выдвинутым докладчиком, резкая критика руководства партии и страны, выражалось недоумение: чем вызвана такая поспешность, скоропалительность в принятии до конца не продуманных, не проработанных политических решений.
Счастливая улыбка, застывшая на его лице, никак не изменялась в течение всего монолога командира роты, содержавшего множество нелицеприятных слов в адрес «местного театрального критика».
Несколько нелицеприятных слов нашлись и у неё в ответ, вот только произнести их вслух она не решилась.
Парнишка, как уж на сковородке, ёрзал на высоком стуле, слушая нелицеприятные слова в свой адрес.
За любопытство был награждён нелицеприятными словами в знак своей, якобы, медлительности.
Как-то раз помощник капитана судна отпустил в её сторону нелицеприятное слово.
И я нелицеприятными словами корил себя за постыдные желания – у человека горе, а я думаю о такой мерзости.
Яростно взмахнув руками и выразив мимикой безмолвный шквал нелицеприятных слов, наш герой принялся за сборку чуда техники.
Арчибальду невольно вспомнилось, какими нелицеприятными словами правитель называл кота, гримировавшего его перед каждым выступлением.
Много нелицеприятных слов высказано в деловой литературе по поводу манипуляционных приёмов, использование которых даёт определённую выгоду переговорщику.
Несколько раз, чуть не столкнувшись с другими пассажирами поезда в узком пространстве, она пролетела четыре вагона, не замечая нелицеприятных слов нёсшихся вслед о недостатках её поведения.
Затем показали видео с этой самой девушкой, где она действительно высокомерно обозвала часть населения страны нелицеприятным словом.
Быть может – как на крик о пожаре вскакивает и глубоко уснувший – убедительные и нелицеприятные слова правды о собственном положении и возможных необратимых последствиях разбудят такого безмятежного читателя и дадут ему возможность увидеть себя и мир не так, как хочется и кажется, а как есть на самом деле…
Я никогда не слышала столько нелицеприятных слов в адрес девушек – то стоим не так, то задницы отклячили, то намеренно выставляем грудь, «пытаясь разжалобить военное начальство, но зря».
– Вы, наверное, не слышали, какие нелицеприятные слова произнёс в мой адрес граф?
И понимал, что в случае моего отказа могу выслушать немало нелицеприятных слов в свой адрес.
Когда ещё три года назад я ему дала отворот поворот, сказав о том, что пусть он свою любовь засунет себе в одно место известное вместе с той девахой, которая тёрлась об его пятую конечность, пока я вела себя как влюблённая дурочка, тогда он даже оправдываться не стал, развернулся и ушёл, при этом обложив меня разными нелицеприятными словами.
После этого вам останется только дожидаться, когда эти качества проявит ваш любимый человек, и осторожно напомнить, не об этих ли чертах характера он говорил совсем недавно столь нелицеприятные слова?
И ещё парочку нелицеприятных слов вдобавок.
Думать о прошлом было всё так же больно, неприятно и потому она старалась этого не делать, гнала мысли прочь, предпочитая смотреть на знакомые пейзажи за окном, бурчала под нос нелицеприятные слова подрезавшему её мужлану на огромном мерседесе.
Тяжело вздыхаю от мысли, что именно мне предстоит спасать домработницу, которая продолжает грозно кричать в коридоре, называя этих двух красавцев различными нелицеприятными словами.
Если получать очередную порцию нелицеприятных слов о службе, так хотя бы с определённым комфортом.
В этот день «арбалетчик» планировал завершить жизненный путь ещё одной девушки, которая обозвала его десятком нелицеприятных слов, из которых самыми безобидными были – «козёл безрогий» и «петух гамбургский».
После таких нелицеприятных слов слёзы ещё обильнее текли у неё из глаз, ещё черней и мрачней, некрасивей её лицо становилось. Усиливались и завывания…
Я люблю свою работу, и, видимо, поэтому делаю её на «отлично», но как-то глупо, по моему, лишь посредством повышения тонов и с применением нелицеприятных слов удерживать человека, если у него возникла необходимость уехать сегодня пораньше.
Резко высказал ряд нелицеприятных слов в адрес командования дивизиона, после чего направился во второй дивизион.
Снова стоны, переходящие в тираду нелицеприятных слов в адрес вчерашнего возлюбленного, от которой мои уши краснеют до предела.
Стёкла были выбиты, а стены украшали нелицеприятные слова и нарисованная свастика.
Грубый тон и нелицеприятные слова незнакомки совсем не располагали к дальнейшему общению.
Даже обронив нелицеприятные слова, тот сумел удержать ситуацию под своим контролем.
Да уж, я много какими нелицеприятными словами помниться была "обласкана" за свою жизнь, но вот материалом мне бывать ещё не приходилось, но что тут поделать, придётся приспосабливаться к новой работе, к новому телу и главное, не забывать о своей цели, иначе вообще зачем жить?
И с этими словами прячусь в ванне, слыша проклятия в свой адрес и нелицеприятные слова типа «иждивенки» и «нахлебницы».
– Извини меня за далеко нелицеприятные слова.
Когда биологическая мать малышки заявлюсь к нам в палату первый, а если быть точнее единственный раз, и высказала мне кучу нелицеприятных слов кинула мне пару пятитысячных купюр на колени и не посмотрев даже на дочь, покинула палату.
Теперь непогрешимого отца можно обвинить в ошибках и назвать нелицеприятным словом, характеризуя не его вообще, а только себя, поскольку мудрость родителя не смогла найти путь к сердцу, растаяв от агрессивной, разъедающей подсознание, внешней среды.
Так как она посчитала необходимым высказать той накипевшие за последние полчаса эмоции, мне пришлось присесть на диван, чтобы выслушать неиссякаемый поток нелицеприятных слов.
Если он поступит подобным образом, ему придётся выслушать много нелицеприятных слов от совета директоров.
Разве что выслушать пару нелицеприятных слов от фигуристой лучницы, с копной роскошных каштановых волос…
Неужели всем так нравится толпиться, распихивать друг друга локтями и выслушивать в свой адрес нелицеприятные слова?
И добавят несколько нелицеприятных слов от себя.
Прикусив язык, на котором вертелось много нелицеприятных слов относительно супружника, собралась и уехала к маме.
Бабуля рассмеялась и подытожила, что, скорее всего, это всё из-за нервов, ведь она в порыве ярости наговорила кучу нелицеприятных слов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нелицеприятные слова»

  • Но он собой ужасно доволен остался; вспомните, говорит, нелицеприятные господа судьи, что печальный старец, без ног, живущий честным трудом, лишается последнего куска хлеба; вспомните мудрые слова законодателя: «Да царствует милость в судах».
  • [После слов: «…нелицеприятное прокурорское око» в рукописи было: «Еще отчасти знают, наконец, и потолкуют об ней мужики, потому что и у них на спинах она кладет иногда свои следы» (стр. 1 об.).]
  • Несмотря на многолетнее служение слепой, нелицеприятной и строгой Фемиде, в его сердце не были порваны человеческие струны. Ему не представлялся обвиняемый в форме отношения за известным номером в папке с синей оберткой, на которой напечатано слово «Дело». Он всегда видел в нем человека, старался заглянуть к нему в душу, расшевелить его совесть, нравственно на него воздействовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нелицеприятный»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелицеприятный»

НЕЛИЦЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Беспристрастный, справедливый. Нелицеприятная критика.

Все значения слова «нелицеприятный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «нелицеприятные слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я