Предложения со словосочетанием «нейтральная сторона»

Но в тех столицах, где побывал петровский посланец, конкретной помощи особо не обещали, зато обещали в вызревшем конфликте на севере европейского континента оставаться нейтральной стороной.
Берлин решил остаться в начинающейся большой войне на европейском севере заинтересованной нейтральной стороной.
Выступая в роли нейтральной стороны, не работающей с конечным пользователем и не конкурирующей с партнерами-интеграторами, дистрибьютор может стать площадкой для общения специалистов и формирования профессионального сообщества.
Наш мир принял нейтральную сторону, мы, как и многие наши собратья, всего лишь торговцы.
А вот мальчишки выбрали нейтральную сторону, с интересом наблюдая за развитием событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я говорю вам это потому, что мне нужна помощь нейтральной стороны, – словно прочитав мои мысли, сообщил он.
Так что я предпочту занять нейтральную сторону и никого из вас не поддерживать.
Медиация – это процесс урегулирования споров между сторонами с помощью третьей нейтральной стороны.
Гаагские конвенции 1899 и 1907 годов, подписанные большинством стран мира, установили правила войны на суше и на море: они ограничили типы оружия, которое могли использовать воюющие стороны, и отрегулировали права нейтральных сторон.
Вспомни, в любом возникшем разговоре или споре, ты стараешься держаться нейтральной стороны, ты совсем не проявляешь инициативы при общении с ними.
Странники обычно выступали нейтральной стороной во всех конфликтах, но могли и поддержать любую из столкнувшихся групп, на чьей стороне, по их мнению, была правда.
Наша же нейтральная сторона стала помогать всем, кому могла.
Твоя мама отказалась выбирать и предпочла нейтральную сторону.
Эти сомнения и колебания можно было переживать только в атмосфере нейтральной стороны.
И он отдал внучка нейтральной стороне.
Он всегда держал нейтральную сторону.
Фактически, это подтверждает наше положение о бессмысленности и несостоятельности рассматривать заключения или доклады международных организаций по вопросу о сецессии той или иной территории в качестве объективного мнения нейтральной стороны.
Скорее всего внешний пояс стремится спровоцировать военный конфликт. Мы как нейтральная сторона должны помешать этому.
В процессе медиации между сотрудниками нейтральная сторона – медиатор – помогает сторонам выслушать друг друга, понять позицию другой стороны и найти решение, которое будет приемлемо для всех.
Но больница эта имела статус нейтральной стороны и крышевалась очень высокопоставленными чиновниками, понятное дело, нечистыми на руку и связанными с криминальным миром.
Она ещё у фонтана обещала, что пойдёт на это свидание в качестве нейтральной стороны, свидетеля, так сказать, и третейского судьи.
Обе придерживались нейтральной стороны отношений.
Волей-неволей пришлось взять нейтральную сторону, обратив дело в порожние отношения, за небольшим исключением.
Не врагом её считай, а как минимум нейтральной стороной.
И я теперь – официально нейтральная сторона.
– О нет, Лада – Божество нейтральной стороны.
Нас сделали нейтральной стороной, мы должны были следить за балансом, и чтобы каждая из сторон соблюдала условия перемирия.
Я словно очутился в положении нейтральной стороны в военное время, ведь известно, что даже самые честные намерения нейтралов нередко отрицаются.
Для того чтобы «поддержать храбрость и решимость своих народов, – сказал он, – а также для того, чтобы впечатлить нейтральные стороны, союзники должны предпринять активные меры».
– Эй! – я поднял руки перед собой. – Я тут нейтральная сторона. Я за мир во всём мире! Давайте жить дружно!
Ну по поводу ресурсов нейтральной стороны на севере.
После этого он ещё раз подошёл к гибискусу, занимавшему нейтральную сторону в этом споре, и замер на месте.
Нейтральная сторона отдела кивнула на её приветствие, тогда как прихвостни начальницы окинули оценивающими взглядами, выискивая повод для сплетен на ближайшем обеде.
Этот мир нейтральная сторона, он не принадлежит, и никогда не будет принадлежать добру или злу.
– Я тебя поняла. Ты у нас выбрал нейтральную сторону и тебе на всех плевать, – не выдержала я. – Включая и меня.
Поэтому девушка принимала нейтральную сторону.
Посредничество как примирительная процедура – способ урегулирования спорной ситуации с участием третьей нейтральной стороны.
Пока остальные миры и планеты воюют, Димендула играет роль нейтральной стороны, где прибывшие могут найти временное убежище и покой.
Я был уверен, что наша православная церковь примет нейтральную сторону в этом споре, ведь христианство учит прощать.
– Тебе известно, что мы были приглашены на подписание договора в качестве нейтральной стороны, – обратилась первая к девушке.
Их соперничество, в котором всегда приходится занимать нейтральную сторону.
Кэмпбеллы выступили в роли посредников, третьей нейтральной стороны.
Но я готов обсудить их передачу по итогам личной встречи, на которой вы будете играть роль нейтральной стороны.

Ассоциации к слову «нейтральный»

Все ассоциации к слову НЕЙТРАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нейтральная сторона»

  • Будочник прислушивался. В темноте с разных сторон, на разные голоса стучали трещотки, лаяли собаки. Темнота кипела звуками… Сомнения будочника исчезали. Огонек в окне угасал, и будка становилась явно нейтральным местом по отношению ко всему, что происходило под покровом ночи… Трещотки постепенно тоже стихали… Успокаивались собаки… Ночные промышленники спокойно выходили «на работу»…
  • Бойцы, выстроившись в две стены, одна против другой, на порядочном расстоянии, долго стояли в бездействии, и только одни мальчишки выскакивали с обеих сторон на нейтральную середину и бились между собою, подстрекаемые насмешками или похвалами взрослых; наконец, вышел вперед известный боец Абдулка, и сейчас явился перед ним также известный боец Никита; татарин полетел с ног и вместо него вырос другой.
  • — Не одинаково! Были случаи, когда они сопротивлялись занятию деревень, стреляли в нас и даже устраивали засады… Деревни, жители которых встречали нас с оружием в руках, мы жгли, а там, где нас принимали мирно, закупали провиант и платили хорошую цену серебром. Корейцев, пойманных с оружием в руках, по обычаю войны, вешали, так как воюющей стороной, как нейтральных, признать их было нельзя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нейтральный»

  • НЕЙТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Придерживающийся нейтралитета по отношению к воюющим государствам. Нейтральные страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЙТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейтральный»

НЕЙТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Придерживающийся нейтралитета по отношению к воюющим государствам. Нейтральные страны.

Все значения слова «нейтральный»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «нейтральная сторона»

Ассоциации к слову «нейтральный»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я