Предложения со словосочетанием «неискушённый взгляд»

На неискушённый взгляд оба изображения выглядят как символы неизвестного языка, не поддающиеся расшифровке.
Во-первых, неискушённый взгляд поражали его воистину исполинские размеры, – крейсер имел около двадцати километров в длину, а во-вторых, совершенно несопоставимое с такими внушительными габаритами плавное изящество форм.
К сожалению, кубок сохранился не полностью, однако даже неискушённому взгляду ясно, насколько искусно рельефное изображение.
Два перстня такой баснословной ценности, что даже мой неискушённый взгляд понял это, украшали его тонкие, изнеженные пальцы.
Те же, чей неискушённый взгляд падал на эти образы, эти символы, эти священные аллегории, не видели в них ничего – и действительно загнивали в своём невежестве, но это невежество было добровольным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: революционаризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первый и неискушённый взгляд каких-то значимых перемен не было, но это только, что называется, на поверхности или витрине.
Его одежда, даже на мой неискушённый взгляд иномирца, была старой и поношенной, но, что важно, чистой и опрятной.
Идеальные на мой неискушённый взгляд фигуры, едва прикрытые лёгкими одеждами, прекрасные лица, спокойные, ясные глаза.
Это только на первый неискушённый взгляд кажется, что почти каждый человек, с которым мы контактируем, общаемся, имеет достаточно точные представления по широкому кругу вопросов, направлений, требующих решения проблем – ведь все мы умеем говорить.
Ревность и соперничество составляли душную атмосферу гарема, который на неискушённый взгляд мог показаться прохладным, тенистым раем.
Возможно, вы и правы, что сможете на месте оглядеться и неискушённым взглядом найти те самые доказательства, которые ищете.
Со своими чувствами он почти справился, но любой неискушённый взгляд определил бы на его лице остатки горестных слёз.
Неискушённый взгляд сразу останавливался на мисках с красной и чёрной икрой.
Двадцатый век здесь причудливо переплетался с веком девятнадцатым, предлагая неискушённому взгляду своеобразный «микс».
Даже на её неискушённый взгляд наряд стоил очень дорого.
Оказалось, что отец обладает немыслимой, на мой неискушённый взгляд суммой денег, так что первым делом мы отправились в соседний мегамаркет за всем подряд, но в первую очередь, конечно, за одеждой.
К тому же, каждое их движение оставляло в воздухе долго живущий след, окончательно запутывая неискушённый взгляд.
Чудесный монолог на тему генетических аномалий её семьи, продиктованных, на мой неискушённый взгляд неверностью мужчин рода, я пропустила, поскольку мысли были заняты другим: у его высочества была жена.
И в этом буйстве блеска неискушённому взгляду трудно было даже угадать демонстрируемый фасон.
На неискушённый взгляд похоже было на обычный сабантуйчик, хотя со стаканом я никого из присутствующих не заметил.
– Впустить! – и големы, на неискушённый взгляд неотличимые от солдат в тяжёлом доспехе, распахнули узорчатые створки.
Но даже неискушённому взгляду видно было, скольких усилий и воли стоит это «огненному дракону», самому «слуге ада».
Неискушённый взгляд стороннего наблюдателя может этого не заметить, но при пристальном рассмотрении этого утверждения обнаруживается, что уже с первых слов библейского повествования, все три ранее упомянутых фактора присутствуют здесь во всей своей полноте.
В отличие от остальных полицейских, одет он был в гражданское: чистая, отглаженная, но явно не новая рубашка с накрахмаленным воротником, цвет её был уже не таким белоснежным; чёрные брюки с идеально ровными стрелками сидели чуть свободно, но благодаря подтяжкам и накинутому сверху пиджаку неискушённому взгляду это было бы незаметно.
При таких повреждениях, дыры заделывались путём забивания в них крупных затычек, похожих неискушённому взгляду на большой белый гриб.
Незнакомец тоже был в строгом деловом костюме, но даже неискушённым взглядом можно было определить, что пошит он был из дорогого материала – и пошит безукоризненно, по индивидуальному заказу.
Эта красота, правда, была несколько обманчивой: у самого удобного на неискушённый взгляд места для высадки в воде таились обломки разбомблённого причала с острейшими кусками арматуры, которые и нынче, спустя шесть десятилетий после последней войны, могли легко вспороть днище не только резиновой или пластиковой лодки, но и стальную обшивку.
Входные двери, даже неискушённому взгляду казались массивными, высоченными и неподъёмными; особенно трудно открывались они зимой.
Нужный мне офис принадлежал торгово-закупочной компании «Полюс», на первый, неискушённый взгляд фирме крупной и процветающей.
Неискушённый взгляд земного прохожего вряд ли выделил бы его из толпы.
Всё было расточено и тюнинговано настолько, что неискушённый взгляд узрел бы в этом железе пару харлеев.
Хотя на мой неискушённый взгляд снимать трусики у неё получалось гораздо лучше.
В лавке было полно товара, и даже мой неискушённый взгляд улавливал повсюду несомненные признаки довольства.
Во всяком случае, на мой неискушённый взгляд сухопутного человека.
Одет незнакомец был в штатское с видимым даже на мой неискушённый взгляд шиком и элегантностью.
Оба рыцаря, на неискушённый взгляд журналиста выглядели одинаково.
Вот наконец-то и подобрались мы вплотную, братья, сёстры ненаглядные мои, совершенно, прошу отметить, естественным и непринуждённым путём, к столь любимому бундесовым жёлчным старикашкой средству передвижения, наиболее, кстати, и на наш неискушённый взгляд предпочтительному для странствий с удобствами, а именно: поезду и чуть менее подходящему в силу безусловной конструктивной схожести со своим печально знаменитым прапрадедушкой – «Титаником» – кораблям, яхтам, катерам, матрасикам надувным, прочим водоплавающим.
Каждый палец украшали кольца, которые, даже на неискушённый взгляд посетительницы, выглядели дорого.
Мой неискушённый взгляд успел рассмотреть лишь несколько из великого множества.
Неискушённый взгляд нипочём не отличил бы «макарыча» от настоящего пистолета.
Но главное, что поражало здесь неискушённые взгляды, – это парк.
Нужно было всего лишь уйти из-под слежки охранницы, обратив на себя более неискушённый взгляд, и разыграть маленький скандальчик, чтобы недовольный персонал нерадивого покупателя сам выпроводил с радостью.
Поэтому на мой неискушённый взгляд предлагаемое вами деяние очень мало отличается от физического устранения.
Тем не менее, красотой она явно пошла в мать, даже неискушённому взгляду заметно, что спустя каких-нибудь пару лет из милой девчушки вырастет прекрасная девушка.
Даже на мой неискушённый взгляд колье это тянуло на несколько миллионов долларов, его даже в руках было страшно держать!
А увидел он такого рода случайную встречу, со столь удивительно выглядящей неожиданностью, со своей неловкостью, где в качестве оправдания используется кивание в сторону своей неуклюжести и рассеянности, и взглядами исподлобья, в которой участники всей этой, только на первый неискушённый взгляд неожиданности, начинают подозревать его величество случай в своей преднамеренности и вполне возможно, что неслучайности (всё с планировал и в проекте предначертал), что сразу и не сообразишь, что тут такое произошло и кто кого тут обманывает.
На неискушённый взгляд гражданского человека всё выглядит надёжно, солидно, можно сказать грозно.
Присутствовали также крытая парковка для нескольких на первый неискушённый взгляд старых и потрёпанных, но довольно жизнеспособных в действительности автомобилей, и отдельно стоящее поодаль неброское одноэтажное строение, приспособленное под некую лабораторию, куда вход был запрещён практически всем, кроме русских.
Красив той демонической красотой, что так притягивает к себе неискушённые взгляды простых смертных.
Вчера в приёмной её величества их встречали два камер-юнкера, на первый неискушённый взгляд абсолютно одинаковые.

Значение слова «неискушённый»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неискушённый»

НЕИСКУШЁННЫЙ, -ая, -ое. Плохо знающий что-л., неопытный в чем-л. Неискушенный в политике человек.

Все значения слова «неискушённый»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «неискушённый взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я