Предложения со словосочетанием «неопытный взгляд»

Моя история с финансами началась давно и на первый неопытный взгляд казалась случайностью.
Лакей выждал с минуту, пока они скрылись, затем быстро вошёл в номер, нажал маленькую, совершенно незаметную для неопытного взгляда кнопку на стене.
Но следует учитывать, что естественно-научные методы анализа, для неопытного взгляда гуманитария непреложные, неизменно сопряжены с разного рода погрешностями.
Перед нами лежало огромное открытое пространство, в поле нашего зрения простиралась степь, где почти не было возможности укрыться, кроме как на идущей под уклон площадке с небольшими лощинами, невидимыми неопытным взглядом.
Даже на мой неопытный взгляд церемония коронации прошла довольно вяло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклоблок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это всё не очень заметно неопытному взгляду, но я знаю, куда смотреть.
Косметика была самая дорогая, но слишком яркая и вызывающая, и было её чересчур много, чтобы неопытный взгляд счастливого наследника сразу всё заметил.
Понимал, что только неопытному взгляду портовая суматоха кажется хаосом.
Даже на неопытный взгляд девушки поместье стоило миллионы евро, и она была удивлена, услышав от таксиста, что это и есть как раз тот самый адрес, по которому она попросила его себя доставить.
Рядом с кладбищем стояла действующая церковь, хотя на первый и неопытный взгляд могло в темноте показаться, что она заброшена вовсе.
Надо было перевязать, но чем… да вот вещами, которые на траве… но даже на самый неопытный взгляд видно было, что сделать уже ничего нельзя, раны слишком страшны, женщина умирает, вот-вот умрёт, и как облегчить её последние минуты – неведомо.
Этот листок был намного меньше в размерах и тоже был пуст, как могло показаться неопытным взглядом.
По крайней мере неопытному взгляду трудно было понять, где начинаются венчанные пиками позолоченных шпилей дворцы, с пышными садами, где они переходят в помпезные виллы, отделанные тяжеловесным мрамором, и где всё это скукоживается и перерождается в вереницу ветхих домиков, сплочёнными шеренгами марширующими вдоль узких тихих улочек.
С внешнего неопытного взгляда работа у пастуха очень уж простая.
На первый неопытный взгляд алкоголизма обычно не видно.
Даже неопытный взгляд рассмотрел бы определённый порядок. Под песком явно скрыт целый каскад строений, объединённый в один храм, невероятных размеров.
Поэтому нас не должно удивлять огромное количество неучей, шарлатанов, авантюристов и прочих проходимцев в этой кажущейся на первый неопытный взгляд обители знаний и высшей мудрости.
Мотнула незаметными неопытному взгляду рогами и ушла, позвякивая невидимым бубенчиком.
К тому же я облачена в изящный полушубочек, который на неопытный взгляд выглядит кроличьим, но на самом деле вещичка из шиншиллы – просто сейчас модно уродовать супердорогой мех, превращая его в подобие дешёвой шкурки, а ещё в моих ушах – яркие аметисты.
Вернее, он что-то скрывал в прижатой к бедру ладони, хотя неопытным взглядом заметить это вряд ли удалось бы.
Так умело, что поверхностный и неопытный взгляд разницы не отличит.
Специфика службы накладывает на них столько особенностей, что постороннему неопытному взгляду совсем не понять, почему одного капитана третьего ранга можно называть «гидромайор», а другого – нет, и почему одному командиру, когда он говорит, смотрят в рот и при этом нервно дышат, а второму просто подчиняются, потому что так положено по уставу.
Спрятавшаяся в серости будней аристократичность, проявляла себя лёгкой чуть заметной для неопытного взгляда тенью.
А вот остальное, к сожалению, расшифровке не поддавалось, потому что на мой неопытный взгляд представляло собой полную белиберду.
В голове моей теснились разные мысли, но вдруг мои размышления прервали невинные на первый неопытный взгляд события.
Поначалу найти его неопытным взглядом бывает трудно, нужно приноровиться.
Уменьшаясь в размерах, жилые блоки и ангары слились с унылым серым пейзажем, и неопытный взгляд навряд ли смог бы отличить их от естественного рельефа; только посадочные маяки напоминали о том, что лунная поверхность давно освоена людьми.
Я, конечно, плохо разбираюсь в таксидермии, но даже на мой неопытный взгляд чучело было сделано из реального существа.
Путники и правда выглядели довольно неестественно для этих мест, привлекая неопытный взгляд.
Еле заметная рябь на фоне шевелящихся на ветру веток кустарника неопытным взглядом не регистрировалась, и быть бы молодому первой жертвой на глазах желторотиков, да только сосед не допустил.
Даже его, житейски неопытного взгляда, хватило, чтобы понять: эти трое не претенденты на получение высокого педагогического статуса.
Экран заполнила непонятная картина, на неопытный взгляд сыщика, похожая на вывернутый наизнанку желудок.
Неопытный взгляд легко бы его упустил, но не глаза ловчего, провёдшего полжизни на дне.
Но это гораздо важнее, чем кажется на первый неопытный взгляд.
Даже неопытный взгляд мог без труда угадать в нескольких сооружениях, приютившихся по краям бетонной площадки конвертора, постройки последних десятилетий.
Даже неопытным взглядом видно, что это бижутерия.
Где та канцелярская чернильница, которой он казался неопытному взгляду в бытность моим заместителем?
Опираясь на свой богатый опыт, первый сержант выделил для себя несколько признаков, незаметных неопытному взгляду, но которые позволяли определить, насколько боеспособна та или иная воинская часть.
Неопытный взгляд мог принять содержимое бокала за красное вино, но там находилась чистая амброзия.
Это на первый неопытный взгляд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неопытный взгляд»

Значение слова «неопытный»

  • НЕО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не обладающий достаточным опытом, знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Неопытный работник. Неопытный врач. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПЫТНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопытный»

НЕО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не обладающий достаточным опытом, знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Неопытный работник. Неопытный врач.

Все значения слова «неопытный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «неопытный взгляд»

Ассоциации к слову «неопытный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я