Предложения со словосочетанием «неимоверные страдания»

Она умерла не сразу – ещё долго мучилась, испытывая неимоверные страдания.
Но выяснилось, что израненный князь в неимоверных страданиях ещё дышит.
Он беспомощно содрогался и извивался в конвульсиях, его череп, грозя взорваться от боли, превратился в источник неимоверных страданий.
Стервятник рвал её своим крепким клювом и когтями, причиняя несчастному неимоверные страдания.
– Ой, – скрутило его. А на драконьем лице выразилось неимоверное страдание. – Ой… Аааай!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хот-род — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Промёрзшая колымага, в которой везли их под стражей в далёкую ссылку, подскакивала на ухабах, и каждый толчок приносил неимоверные страданию разбитому, непослушному телу.
Он остаётся в теле, повреждая ткани и причиняя человеку неимоверные страдания.
Но горжусь не только её мужеством, с которым она смогла пережить неимоверные страдания, а, прежде всего, тем выбором, который она сделала, пройдя через все неимоверные трудности.
А как часто казалось бы вполне безобидный приступ превращается в затяжную хроническую болезнь, которая надолго приковывает к постели, вызывая неимоверные страдания.
Это потом, когда нам пришлось на этой земле повоевать, мы почувствовали приветливость и её жителей, перенёсших неимоверные страдания от оккупантов, и этой почти полностью сожжённой и разграбленной врагами земли.
Наследник был не по годам развитым мальчиком, очень серьёзным и вдумчивым, и болезнь с её неимоверными страданиями наложила на него свой отпечаток.
Желудочный сок разъедал его тело, доставляя неимоверные страдания.
Тысячи игл одновременно вонзались в его костные и мышечные ткани, причиняя неимоверное страдание физическому телу.
Таким образом, нас ждут тяжелейшие времена, которые ценой неимоверных страданий и жертв, скорее всего, удастся обернуть себе на пользу и через некоторое время собрать сказочный урожай с полей мировой депрессии, более чем обильно политых нашими слезами, потом, а может быть, и кровью.
Голод, массовое вымирание, неимоверные страдания народа, о чём у нас молчали полвека (как будто ничего этого не было), остались в недрах народной памяти и вот в данном случае обратились в болезненно-фантастическое «боговоплощение».
В далёкой казахской степи, овдовевшая, она взвалила на свои плечи груз ответственности за судьбу детей старшей сестры, своих собственных детей, внука – инвалида её старшей дочери от второго брака, – вынесла неимоверные страдания, вызванные трагическими обстоятельствами военного и послевоенного времени.
Никто не знает или просто не хочет задумываться о том, каких усилий и неимоверных страданий стоит эта красота на сцене.
Мои жертвы – люди, совершившие серьёзные преступления, которые только длительными неимоверными страданиями могут быть искуплены.
Ведь подобное гипотетическое прощание доставило бы ребёнку неимоверные страдания.
Даже лёгкая тряска доставляла молодому пану неимоверные страдания.
Только глубокое, прерывистое дыхание, которое она не могла сдержать, как не пыталась, выдавало неимоверные страдания совсем ещё молодой женщины.
Пожелтевшее лицо святого выражало неимоверное страдание.
Что он такого совершил, этот мальчик, чтобы заслужить столь ужасный конец, столь неимоверные страдания?!
Чувствую неимоверные страдания в этой тени из прошлого.
Хотелось проломить себе череп, впиться пальцами в мозг и вырвать невыносимую боль неимоверного страдания.
И только красавчик-князь перенёс неимоверные страдания!
Живая душа испытывает в нём неимоверные страдания уже потому, что не предназначена ему.
– Ай! – изображая неимоверное страдание, вскрикнул парень.
И это понятно: ведь подобные действия причиняют животному неимоверные страдания.
Наконец-то завершились неимоверные страдания, вызванные действиями недостаточно профессиональных коллег отдыхающего хирурга.
Рассказ о неимоверных страданиях гугенотов, которые от голода ели собак, кошек и друг друга, дал время сосредоточиться.
Из-за чрезвычайной бюрократизации больные не могут вовремя получить обезболивающие препараты – на слуху случаи самоубийства переносящих неимоверные страдания людей.
Ведь именно «марсиане» поставили германскую армию в бедственное положение и причинили неимоверные страдания немецким солдатам.
Душевная подруга вошла и, едва они остались вдвоём (посовещавшись всем маленьким коллективом, было решено организовать больной отдельное помещение, проплатив за него необходимую валютную сумму), вопросительно уставилась на приятельницу, терпеливо ожидая, когда та сделает запоздалое признание и когда начнёт рассказывать, что же явилось истинной причиной неимоверных страданий (может показаться удивительным, она почему-то была уверена, что услышит именно горькую правду, в какой и так нисколько не сомневалась).
Незнакомец опять постучал. Потом прижался к стеклу, изображая гримасу неимоверного страдания. Наверное, ему требовалась помощь.
Он пришёл к этому убеждению не только потому, что на себе испытал муки минувшей войны, и не только потому даже, что в послевоенные годы ежедневно видел, наблюдал неимоверные страдания её жертв, – он всеми силами боролся против войны прежде всего потому, что, как медик, очень глубоко понимал, какими ужасами угрожает человечеству атомная война.
Каждое движение причиняло бедняжке неимоверные страдания.
После чего направился туда, откуда доносились стоны и чувствовались неимоверные страдания.
Оттого, мол, данный субъект в латах испытывал неимоверные страдания всякий раз, когда приходилось карабкаться на свою лошадь.
Тот факт, что я не соответствую тому, какой должна быть, приносит неимоверное страдание.
Поясничные корешки и седалищный нерв не терпят подобного отношения, воспаляясь и принося человеку неимоверные страдания.
Но предводитель восстания не мог найти в себе сил – вернуться туда, где пришлось испытать неимоверные страдания.
Огонь распространялся по всему моему телу, путая мои мысли и доставляя неимоверные страдания.
Пережив неимоверные страдания, кровопролитные войны и катастрофы, наша страна вернулась к истине, к вере православной.
Тёмно-карие пронзительные глаза, густые ресницы и брови, изящные формы которых модницы добивались, вынося неимоверные страдания под жестокой рукой дорогих столичных косметологов.
Ленка… Ленка? Одно имя приносит неимоверные страдания, поджаривая на медленном огне опустошённый мозг, припорошённый холодным страхом.
Да, плотскому человеку, который не имеет об этом понятия, форма собственного носа может причинять неимоверные страдания (у меня он вообще длинный, переломан и набок свернут).
На лбу его лежало мокрое полотенце, а лицо выражало неимоверное страдание.
Рассказывали, что жертвы укусов мух, оводов и комаров испытывали неимоверные страдания и после таких пыток долго болели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неимоверные страдания»

  • Зоя Александровна выдержала спокойно этот взгляд, но лишь только Александрина исчезла за дверью, княгиня покачнулась и ухватилась обеими руками за спинку кресла. На побелевшем, как полотно, лице выразились неимоверное страдание и бессильная злоба. В таком положении она пробыла несколько минут. Наконец, собравшись с силами, неверной, слабой походкой она удалилась в свой кабинет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неимоверный»

  • НЕИМОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Невероятный, чрезвычайный. Изольда чувствовала, что она вновь понеслась куда-то ввысь с неимоверною быстротою. Телешов, Белая цапля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИМОВЕРНЫЙ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «неимоверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неимоверный»

НЕИМОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Невероятный, чрезвычайный. Изольда чувствовала, что она вновь понеслась куда-то ввысь с неимоверною быстротою. Телешов, Белая цапля.

Все значения слова «неимоверный»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «неимоверные страдания»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я