Предложения со словосочетанием «большие страдания»

Мы увидим, что попытки справиться с болью могут принести ещё больше страданий.
Синдром WHIM выявлен лишь у нескольких десятков человек в мире, и этот потенциально смертельный иммунодефицит приносит большие страдания тем, кому не повезло услышать такой диагноз.
Такая вседозволенность мне кажется чрезмерной, даже когда её цель состоит в том, чтобы избавить от больших страданий человека!
Надо иметь железную волю, превозмогать холод и жару, голод и жажду, уметь переносить большие страдания, равно как и мелкие неприятности.
Но неизмеримо большее страдание ожидает человека, бессовестно живущего и обижающего других, по его кончине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чертополоховый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой же книге, написанной человеком, испытавшим значительно больше страданий, печали и морально-нравственных душевных метаний, эти суровые стороны жизни затрагиваются куда чаще.
А причинить больше страданий, чем стоящий передо мной ветеран, и не убить вообще вряд ли получится.
Главным секретом в призывании этой сущности являлось причинение как можно больших страданий умерщвляемым жертвам.
Неудивительно поэтому, что те, над которыми тяготело такое проклятие, которые постоянно должны были жить в ожидании подобного исхода, сплачивались теснее, сильнее любили и поддерживали друг друга до последней минуты, часто рука об руку переходя сквозь огненные ворота в ту страну, где нет больше страданий.
Умирая молодой, я избегаю больших страданий.
Но чем дальше он шёл, тем большее страдание ощущал.
Он готовит себе очень большие страдания в будущей жизни.
Всё это причиняет детям большие страдания и остаётся с ними на всю жизнь.
Более того, чем больше человек имеет земных благ, власти, денег, наслаждений, тем большие страдания придётся перенести его душе, когда она потеряет всё это, а потерять придётся: смерть никого не пропустит.
Настоящая нейтронная бомба, взорвавшись в населённых местах, причинит куда больше страданий и разрушений, чем я описал.
Поэтому несвоевременная смерть причинила бы им гораздо больше страданий, чем своевременная.
Но намного больше страданий ей принесла трагедия в личной жизни.
В них по-прежнему витало испуганное выражение того, кто пережил большие страдания.
Автор деликатно приведёт обе категории читателей к открытию, что даже самый сложный и причиняющий большие страдания недуг может быть преодолён с помощью простого терапевтического решения.
Молодая девушка даже в 20 лет чувствует, как красота постепенно оставляет её, и для неё это является причиной больших страданий.
Очень часто капо бывали даже жёстче лагерной охраны, причиняли обычным заключённым больше страданий, чем сами эсэсовцы, чаще били их.
Если мы считаем прошлое или настоящее реальными, это создаёт большое страдание, поскольку ведёт к появлению множества воспоминаний, волнений и проектов, будоражащих наш ум.
Новое поколение людей сможет легче усвоить то, чему мне пришлось научиться ценой больших страданий.
Ты запросто можешь раздуть из трагической, хоть и случайной смерти убийство и причинить этим ещё больше страданий родственникам покойного.
Настолько больших страданий, что ворона даже услышала слова сочувствия от потенциальной еды, юркнувшей в норку прежде, чем ворона успела её поймать.
Но скрытая рана доставляет больше страданий, чем открытая.
Возникает даже вера в то, что чем больше страданий выпадает на долю того или иного человека, тем большее будет ему воздаяние на небесах.
За свою недолгую жизнь я видел больше страданий и смертей от сказанного в сердцах слова или от слова, продуманного до каждого слога, до каждой буквы, до интонации и придыхания, с которым его преподнесут.
Такой учитель несёт душе больше страданий чем пользы, трансформируя её в своё подобие.
Боль всей нашей прошлой жизни запрещает нам полюбить вновь, потому что мы не хотим больше страданий.
Поэтому очень часто любовь путают с обладанием и ревностью. «Ревнует, значит любит». Вот почему такая любовь порождает больше страданий, чем радости.
Многие люди легко совершают гадости и причиняют окружающим большие страдания, но при этом они также легко оправдывают сами себя.
Словно людям нужно больше страданий, больше тех страданий, коими и так располагают их смертные тела.
Мы достигли точки, когда психические расстройства являются одной из наших величайших социальных проблем, вызывая в нашем обществе больше страданий, чем безработица или бедность.
Я вот думаю, наконец-то наступает время, когда человек, принявший от жизни на свою долю больше страданий, больше и получит.
Но уставший от беспомощного существования пациент больше страданий ощущал от неподвижности, а потому стремился всякую свободную минуту, в которую чувствовал в себе силы, продолжать тренировки с ходунками.
Там, где очень мало женщин осознающих свою не свободу, угнетённость и ограниченность, там больше страданий и бедствий!
Это время, когда людские души очистятся большими страданиями.
Туманность идеалов и неустойчивость взглядов на коренные нравственные вопросы жизни причиняли поэту большие страдания, питали в нём его разочарование и ту склонность к меланхолии и грусти, которой с рождения наделила его природа.
Очень осторожно, чтобы не причинить ещё больше страданий разомкнули капкан.
Чем больше страдания маленькой устрицы, тем ценнее и красивее жемчуг.
Вообще всё, что связано с супружеской неверностью и невыполненными обещаниями партнёру противоположного пола, имеет серьёзные последствия, если это приносит большие страдания партнёру.
Именно тогда большие страдания переваривают в буквальном смысле большие и тёмные массивы энергий этого рисунка, тем самым, изменяя его насыщение, и, как следствие, изменяя и кармическое состояние слоя событий, в котором он находился до сих пор.
Но только там они и могут встретить в этой странной толпе близкого человека, хотя чаще такие встречи заканчивались большими страданиями.
Быть частью совершенного мира, нотой в музыке бытия, и раз за разом лишаться этого – не существует большего страдания.
Сердечные неврозы для жизни не опасны, но способны причинить большие страдания пугающими болями в груди, когда сильно и внезапно начинает покалывать в области сердца, а также изматывающей слабостью, быстрой утомляемостью, повышенной нервной возбудимостью, беспокойным сном.
Совершающие такие действия платят большими страданиями.
Мгновение спустя мне показалось, что по спине и вовсе провели обледенелой рукой, грубо так, жестоко… стараясь усугубить моё состояние и прибавить ещё больших страданий измученной моей душе и телу.
Она была ревностной покровительницей своих монахинь и, когда приходилось прибегать к наказаниям, сама испытывала большие страдания, чем наказуемые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие страдания»

  • К тому же и другое, несоразмерно большее страдание, чем страх за себя, было в ее сердце.
  • Тот уготовляет человечеству несоизмеримо большие страдания, кто боязливо закрывает себе глаза на необходимость таких операций и из доброты и мягкосердечия предоставляет человечеству погибать от гнойных нарывов.
  • С тех пор, с самой его смерти, она посвятила всю себя воспитанию этого своего нещечка мальчика Коли, и хоть любила его все четырнадцать лет без памяти, но уж, конечно, перенесла с ним несравненно больше страданий, чем выжила радостей, трепеща и умирая от страха чуть не каждый день, что он заболеет, простудится, нашалит, полезет на стул и свалится, и проч., и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «большие страдания»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я