Предложения со словосочетанием «нечеловеческие страдания»

Безусловно, эти события вполне могли произойти на самом деле, хотя на долю героев выпали совсем уже нечеловеческие страдания.
Я знал, какие нечеловеческие страдания приняла она в страшные годы разгула беззакония.
Словно, не он, поруганный и замученный, идёт на казнь, а мы испытываем нечеловеческие страдания.
Между тем они, главным образом англичане, приняв участие в революционном движении меньшевиков, изменили русскому царю, подписавшему акт дружеского соглашения, и тем самым изменили также и русскому народу, ввергнув его на многие годы в бездну нечеловеческих страданий и горя.
Фашисты принесли населению нечеловеческие страдания, велись постоянные расстрелы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рантовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на перенесённые от советской власти нечеловеческие страдания, арх.
На ней были изображён повешенные за ноги люди, в глазах которых читалось нечеловеческое страдание.
Перед ним, как наяву, вставало лицо бывшего союзника, искажённое нечеловеческим страданием.
Мы не знаем, что происходит с душой человека, когда он становится «овощем»; но вновь предполагаем (уже с большей уверенностью), что когда наступает смерть духовная (расторжение, или правильней – предательство, ноэтического измерения), душа переживает нечеловеческие страдания.
На лицах покойников застыли гримасы нечеловеческого страдания.
Пусть вам и выпали нечеловеческие страдания, но вы поколение победителей, первооткрыватели, романтики.
Это территория создания «особого человека», вынесенного за пределы человеческого, способного как причинять нечеловеческие страдания, так и выдерживать их.
Наёмники с повадками усташей (давних врагов православных сербов) по-звериному наслаждались картиной нечеловеческих страданий, упиваясь криками несчастных, плоть которых медленно, с изощрённой жестокостью разрывали на части.
Глаза его были безумны, лицо свело судорогой нечеловеческого страдания.
Измученный нечеловеческими страданиями композитор заснул.
Год ужасных нечеловеческих страданий, сколько жертв и море людских слёз!
Вспоротые животы, жуткое месиво тел, застывших в предсмертных конвульсиях, искажённые нечеловеческими страданиями лица.
– Вставай и пей, хватит изображать нечеловеческие страдания.
От шатра из паучьего шелка повеяло жутью. Кажется, даже свет звезд стал тусклее. Вскоре раздался полный нечеловеческого страдания крик. Женский.
Готов переносить нечеловеческие страдания, ч[то] б[ы] только не оставлять их неустроенными.
Поистине нечеловеческое страдание исказило его очертания: казалось, гигантская рана, подобная рваному зеву пещеры в теле горы, не давала угаснуть отвратительной судороге – последнему знаку жизни в инфернальной покойницкой.
Его немигающие глаза выражали нечеловеческое страдание.
Пора напомнить суровую правду: это был коротышка и злобный урод с прокуренными чёрными зубами и испещрённым следами оспы лицом, который на протяжении всей своей жизни был верным слугой вселенского зла, принёсший людям нечеловеческие страдания и забравший миллионы жизней.
На лице командира оставили свой след нечеловеческие страдания: высокий лоб избороздили глубокие морщины, губы были плотно сжаты, а во впавших глазах полыхал огонь страшной ненависти.
Не понимаешь, сколько нечеловеческих страданий вынесли?
– Значит, чтоб душу очистить… чтоб доброты прибавилось, надо через нечеловеческие страдания пройти?
Его вкатили на каталке, и лицо у него было запрокинуто, землисто-черное, отёкшее, и единственно живыми на лице были глаза – налитые кровью и слезами, они струились нечеловеческим страданием.
Увидеть в глазах ребёнка такую боль, такое нечеловеческое страдание просто невыносимо, а если ещё это твой собственный ребёнок…
Красивая романтическая история из тех, что показывают в плохих американских мелодрамах, – после двух с половиной часов нечеловеческих страданий главный герой взасос целует главную героиню, играет сентиментальная мелодия, появляется надпись «The end», и ты, смахнув слезу умиления, возвращаешься в тот мир, где вокруг главной героини кучкуются уценённые второстепенные персонажи.
Путём причинения нечеловеческих страданий, преступник самоутверждается, пытается компенсировать собственные комплексы или элементы самоидентичности.
А откуда взялись тонкости пьяных будней, их яркие подробности и совсем уж нечеловеческие страдания похмельного бреда, знать о которых вот так вот сбоку припёка не получится?!
Хотя и души этой ошеломляюще красивой пары перенесли много действительно нечеловеческих страданий вместе и по отдельности, прежде чем в их жизни наступило время беззаботной любви, но они не разучились радоваться жизни и друг другу.
Про дикие, нечеловеческие страдания бездомных, брошенных и одичавших животных, про раны, нанесённые им жестокими людьми, и что самое страшное – детьми.
Тёмные глаза горели нечеловеческим страданием и вместе с тем каким-то свирепым восторгом.
Чтобы положить конец нечеловеческим страданиям бедняги, автобус раздавил его, и все увидели, что недавно тот ел клубнику.
Основываясь на изъятых, тщательно изученных, доказательствах, объективно предположу, что нечеловеческие страдания пришлось претерпеть, когда она находилась в абсолютном понима́нии, полном сознании.
Казалось, что это была единственная точка опоры, удерживавшая надорванное нечеловеческими страданиями сознание от падения в пропасть безумия.
Но крик не исчез, он стал только чуть глуше, а нечеловеческое страдание слышалось в нём всё так же, если даже не отчётливей.
Лицо его исказила гримаса какого-то нечеловеческого страдания и безнадёжного отчаяния, он продолжал ещё вяло царапать пальцами по металлу ошейника, потом вдруг открыл рот и словно хотел закричать, но из горла его вырвался только глухой хрип.
С его стороны не видно признаков нечеловеческих страданий, разве что лёгкие угрызения совести.
Почти ничего не ел, с трудом сдерживал кашель, доставляющий нечеловеческие страдания, и бесконечно слушал камин.
Эхо надрывного, пропитанного нечеловеческим страданием голоса продолжало непрерывно звучать у меня в голове даже когда я удалилась от его источника на достаточно солидное расстояние.
Бывали случаи, когда носители от нечеловеческих страданий прощались с жизнью.
Голос звучал в моей голове как эхо, в груди с бешенной силой колотилось сердце, и колющая боль в груди не уходила, придавая нечеловеческие страдания!
Первый из них, прошив плотные слои атмосферы, унёсся в космические выси, озарив их вспышкой нечеловеческого страдания.
Он медленно подплыл к своему месту, упёрся руками в массивную столешницу и, испустив одновременно вздох облегчения и стон нечеловеческого страдания, всей своей массой рухнул в глубокое кожаное кресло.
Может, домовому от разбитого зеркала становится физически неприятно, и он через то страдает нечеловеческими страданиями?
Просто потому что не ведают о тех нечеловеческих страданиях советских бойцов.
Да и в остроге хлебнул немало горя, очистив свою душу нечеловеческими страданиями среди убийц и насильников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нечеловеческие страдания»

  • Керим не мог двинуть ни рукой, ни ногой. Лицо его белое, как мел, было искажено нечеловеческим страданием и злостью. Огромные горящие, как уголья, глаза не сдавались, грозя гибелью своему победителю-врагу. Но рука тщетно пыталась вырвать кинжал из-за пояса. Силы покинули его.
  • — Ты видишь, какие страдания… Какие нечеловеческие страдания я должна переносить… Не упорствуй же, голубчик… Ради Бога, исполни же мою просьбу. A сам поспеши… Каждая минута, каждая секунда дорога, бесценна… Нельзя терять ни капли времени… Мы на войне, Игорь, и долг перед царем и родиной мы должны свято выполнить прежде всего… Ведь от этой разведки зависит спасение жизни многих людей! Ты знаешь это!
  • Исхудалое лицо женщины с большими, широко раскрытыми глазами, совершенно лишенными проблеска мысли, было полно такого невыразимого нечеловеческого страдания, что невольно при взгляде на него сердце обливалось кровью и слезы лились из глаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нечеловеческий»

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «нечеловеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нечеловеческий»

НЕЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Не свойственный человеку.

Все значения слова «нечеловеческий»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «нечеловеческие страдания»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я