Предложения со словосочетанием «неизвестная природа»

По всей вероятности, аномальное излучение неизвестной природы присутствовало здесь с незапамятных времён и усилилось в связи с массовым захоронением.
Почему это случилось, непонятно, возможно, аномалия неизвестной природы, наши учёные разберутся.
И совсем не нужно, чтобы вам предложили прислать ещё один образец обивки салона вашего автомобиля на фабрику, предложили ещё раз отдать эту обивку в химчистку или сообщили, что на ней «пятна неизвестной природы», и поэтому ваш запрос не будет выполнен.
Расшифровка топического представительства в различных ядрах и слоях мозга точек тела (сомы), полей сетчатки, звуковых тонов, различных запахов, обнаружение упорядоченных проекций неизвестной природы явились крупнейшим достижением последних лет.
– Наши иерархи давно предупреждали о появлении некой третьей силы неизвестной природы, и это не простые захватчики, действующие с позиций грубой силы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развопиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он обнаружил в ней какое-то свечение неизвестной природы, или излучение… я так и не разобрался…
Все носители информации подверглись облучению неизвестной природы и оказались безнадёжно испорчены.
Широкий дверной проём, зашитый тёмным деревом неизвестной природы, – портал.
Он также понял, что многие из состояний, которые в психиатрии считались проявлениями психических заболеваний неизвестной природы, в действительности являются выражением процесса самоисцеления души и тела.
Туннель, имевший ширину около трёх метров, впереди расширялся до пяти, и его перегораживал магический щит неизвестной природы.
– Мэйдэй, мэйдэй, город подвергся нападению неизвестной природы.
И при чём тут поле неизвестной природы?
Система: Внешнее воздействие неизвестной природы прекращено.
Контакт с ними до сих пор не состоялся, несмотря на то, что объекты неизвестной природы будоражили спокойствие землян, то появляясь в странной форме, то моментально исчезая, тем самым давая учёным-ортодоксам повод для сомнений в их существовании.
Но, что может сделать оружие, созданное из металла, с бесплотными существами неизвестной природы?..
Налицо были последствия умственного расстройства, вызванного аномальным воздействием энергии неизвестной природы.
Эта странное явление неизвестной природы, подобно чёрной дыре вытягивало из прохладного опустелого помещения жалкие остатки слабого света, имевшегося здесь.
У группы астероидов произошёл взрыв неизвестной природы, сопровождавшийся выбросом энергии и магнитной бурей.
Были предприняты три попытки обследовать объект с помощью спутников, но объект, воздействуя на аппараты лучом неизвестной природы, не дал им приблизиться, а когда одному, с большой массой, всё же удалось немного сократить дистанцию и нарушить не видимую границу, то нанёс по нему удар лучом и вывел из строя.
А их место занимали бродячие собаки, крысы и прочие твари неизвестной природы.
Строгий тёмный костюм, светлая водолазка, на пальце перстень с синим кристаллом неизвестной природы.
В том и мука состоит моя, что неизвестную природу имеет, да и разрешить её никак и не утолить ничем.
Как только горсть долетела, воздух впереди задрожал от жара неизвестной природы, а земля резко вспыхнула ярким пламенем.
Из стен, полов и потолка по всей глубине повсюду выступает различная техника и аппаратура: стоячие вакуум-штаны, велотренажёр, беговая дорожка, силовой комплекс, обеденный стол, повсюду водорослями и цветными кораллами колышутся провода и их сложные переплетения, развесисто торчат раскрытые на кронштейнах ноутбуки, а обратно, навстречу из нутра этого сложного организма извергается шум неизвестной природы и искусственный, яркий дневной свет рвёт полутьму рубки.
Я сейчас слегка забросила дизайн и архитектуру и много пишу о своём новом знакомом – псе неизвестной природе породы.
Эти вихри выглядели настолько плотными, что казалось, они вытесаны из полупрозрачного камня неизвестной природы, невиданного ранее в этих краях, но существовавшего всегда.
Поэтому, абсурдная мысль хлопнуть дверцей холодильника, чтобы унять звуковую волну неизвестной природы, в тот момент показалось совсем не абсурдной.
Первого сентября в больницу на третьем уровне поступил человек, заражённый вирусом неизвестной природы.
В её внутреннем взоре возникали образы цветущих садов с диковинными деревьями, серебристыми водопадами, неизвестными природе животными.
Обычно он перемещался мягким кошачьим шагом, но стоило котяре забыться, как неизвестная природа брала верх.
Сигнал оказался неизвестной природы, против таких волн у нас нет защиты, поэтому автоматика не смогла экранировать территорию базы от проникновения.
Есть и научные доказательства, что поверхность земли, а значит, и древнее земное человечество, подвергались бомбардировке сверхмощным оружием неизвестной природы.
Неизвестная природа погрузилась в холодный сон.
Этот разведчик говорил, что видел, как некие неизвестные природе жуткие существа ведут настоящую охоту на людей.
Калейдоскоп, россыпь неизвестных природе алмазов…
Для этого нам придётся отыскать и подвергнуть социально-философскому анализу «точку ноль» в развитии человечества, момент рождения того нового, неизвестного природе качества, отталкивание от которого способно обеспечить социальной истории её поступательное развитие.
Пандемию неизвестной природы, которая отбросит человечество обратно в каменный век.
И картина реальности, и решения, выводимые из традиционного знания, грубые и упрощённые, но они с приемлемой вероятностью позволяют выбрать не худший вариант поведения – если общество внезапно не погрузилось в кризис неизвестной природы.
И опять едва не сполз на пол от изумления – корабль окружило неизвестной природы силовое поле.
– В ходе изучения этого нового мира было обнаружено вещество неизвестной природы, обладающее весьма занимательным свойством.
Попробовали подкопаться, но безрезультатно. Даже на глубине свыше ста метров. Мешал невидимый барьер неизвестной природы.
Импланты в её черепе, на макушке и затылке, были вполне функциональны и сейчас, судя по электрической активности, обрабатывали сигналы неизвестной природы.
Вокруг него зафиксированы также множественные энергетические возмущения неизвестной природы.
Выходит так, что книжка возникла неизвестным природе способом и издана без согласия «автора».
А разве сильная вспышка неизвестной природы не может вызвать такого рода повреждения глаз? – не унималась я.
Вонючий дым стлался по границе «локалей аномальных гравитационных интенсивностей неизвестной природы», ясно обозначая их.
Позади него слышались звуки неизвестной природы.
Стены модуля растаяли, превратившись в мерцающее сквозь прозрачную воду жемчугом песчаное дно лагуны, и перед взорами людей возникло меняющее форму, похожее на вход в тоннель образование неизвестной природы.
– Объект при падении вызвал энергетический импульс неизвестной природы, который вызвал массовые мутации у людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестная природа»

  • Природу, ласки матери, благоговение няньки и всей дворни, мягкую постель, вкусные яства и мурлыканье Васьки — все эти блага, которые так дорого ценятся на склоне жизни, он весело менял на неизвестное, полное увлекательной и таинственной прелести.
  • — Молчи! — продолжал Лежнев. — Каждый остается тем, чем сделала его природа, и больше требовать от него нельзя! Ты назвал себя Вечным Жидом… А почему ты знаешь, может быть, тебе и следует так вечно странствовать, может быть, ты исполняешь этим высшее, для тебя самого неизвестное назначение: народная мудрость гласит недаром, что все мы под Богом ходим. Ты едешь, — продолжал Лежнев, видя, что Рудин брался за шапку. — Ты не останешься ночевать?
  • Она никогда не видывала театра, и, по своей живой, веселой и понимающей природе, она почувствовала неизвестное ей до тех пор удовольствие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к слову «неизвестный»

Синонимы к слову «природа»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я