Предложения со словосочетанием «неизведанные земли»

Ну а за морем и вовсе лежат неизведанные земли, населённые чудищами.
Она открыла для меня двери научного мира, объяснила законы, по которым этот мир живёт, и сделала возможным путешествие по этой ранее неизведанной земле.
Не воспринимая ничего серьёзно, не считая, что нам может быть дана достоверно другая реальность вне наших ощущений, мы в них укрываемся и их исследуем, как обширные неизведанные земли.
Учёные говорят о том, что первые исследования неизведанной земли всегда были поверхностными.
Простыни вздымались, подобно парусам корабля, летящего навстречу неизведанным землям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламутский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первый год посеяли всё зерно, что у них было, зная, что на неизведанной земле может быть плохой урожай, так хоть что-то собрать.
Но вот как начать общение с божествами и духами неизведанной земли, он, увы, не знал.
Представьте себе карту неизведанных земель, где каждый контур – это уникальный регион мозга, каждый путь – это нейронная связь, а каждая область – как отдельное царство собственных функций.
Тем временем, последние из племени людей, перешли ущелье и уже вошли в глубь неизведанных земель.
Главной причиной его появления стали сведения о том, что на неизведанных землях появлялись предварительно подготовленные к далёкому плаванию отряды, полностью снабжённые всем необходимым для преодоления тягот морского пути и имевшие на борту запасы семян растений и даже домашних животных.
И так мы покоряем этот внутренний мир, как путешественники, исследующие неизведанные земли.
Духовные поиски можно уподобить путешествию в утлой лодке через океан в надежде открыть неизведанные земли.
Все мы склонны восхищаться первопроходцами – теми смельчаками, что бесстрашно исследуют неизведанные земли, – однако их последователи вносят не меньший вклад в развитие тропы.
Огненным шаром шлюпка неслась сквозь атмосферу планеты к далёкой неизведанной земле.
Во-первых, императору в его желаниях отказать весьма трудно, а во-вторых, почему бы и нет, мне любопытно увидеть неизведанную землю, пускай даже я потом об этом ничего не вспомню.
Обо мне забудут, а картой будут пользоваться веками мореходы, странники, торговцы, даже простые бродяги, что ищут неизведанных земель
Какое величие несли эти воды навстречу тайне неизведанных земель!
Дух двинулся в сторону неизведанных земель, где собирался уйти на покой на следующие сто лет.
Мужчина запустил руку под свитер своей подруги и принялся там шарить, как одинокий путешественник, открывший неизведанную землю.
Только тот, кто постоянно настороже, может избежать ловушек и прочих опасностей неизведанных земель.
Это место, где живут драконы, – на латинском сказал я, намекая на обозначение неизведанных земель на старых картах.
Желая быть как можно дальше от всего, что напоминало о войне, и имея право выбора, я, недолго думая, вызвался с экспедицией в неизведанные земли юга.
Звероподобные твари разной величины и вида бродят и летают по тёмным зарослям неизведанной земли.
Не с целью завоевать, а с целью открыть новые неизведанные земли.
Однажды, я стал с ней играть и представил себе, что я капитан на корабле и мой корабль отправляться на поиски неизведанных земель.
Я представлял себя в роли храброго исследователя неизведанных земель, неутолимого охотника приключений и просто свободного от повседневной рутины и человеческой испорченности примерного семьянина.
Лишь благодаря этому таланту на корабле не случилось за всю его историю ни одного бунта, и лишь настолько сплочённая команда имела шансы на то, чтобы покорить неизведанные земли силами лишь одного корабля – ну или как минимум, провести разведку и вернуться с богатой добычей.
– Думаю, это невозможно, – совсем тухло ответил я. – В нашем мире много рас, много неизведанных земель
Парень долго рассматривал два больших старинных глобуса в центре зала, пытаясь представить себя на месте мореплавателей – первооткрывателей неизведанных земель за штурвалами парусников.
Можно сказать, что мы с вами собираемся отправиться в путешествие по совершенно неизведанным землям – ведь этот новый подход к идеям управления бизнесом и жизнью никогда ещё не был описан в современной литературе такого типа.
А подвиги можно ведь совершать и не на войне, а при открытиях неизведанных земель и в борьбе со стихией!..
С детства куда больше всех школьных знаний меня восхищали дела героев нашего времени: тех, кто отправлялся исследовать доселе неизведанные земли или ставил себе целью, несмотря на все невзгоды и лишения, испытать свои силы в спортивных состязаниях…
Но если англичанам, испанцам, французам да и вообще всем европейцам нужно было отправляться за море, то у нас огромные неизведанные земли начинались прямо на заднем дворе.
Они увидели за ледяными полями скалистые берега неизведанных земель, которые манили зверопромышленников своим изобилием тюленей и китов.
Человека всегда больше притягивает собственный опыт, своя «Terra Incognita», нежели чужая неизведанная земля.
Кто-то мечтает стать донатором, потому что считает, что они живут в неизведанных землях долго и счастливо, а кто-то невыносимо боится каждого медосмотра, потому что уверен, что донаторов истребляют после проведённых опытов.
Многие искатели приключений ходили на запад, неизведанные земли манили своими тайнами, но никто и никогда не ступал дальше земли белых фениксов.
При взгляде на него представлялись дальние неизведанные земли и безграничные просторы океана.
Давным-давно, когда в этих и во всех остальных, скорее всего неизведанных землях существовали лишь люди, внезапно перед ними возникли две превосходящие их расы.
Только неизведанных земель становится всё меньше и меньше.
С другой стороны, я давно уже хотел познать нечто новое и путешествовать неизведанными землями.
Народ же говорил о всякой мистике или плодах и ценностях неизведанных земель.
Так, постепенно неизведанные земли переставали быть таковыми.
Солнце висело над горизонтом на западе, где простирались необъятные просторы неизведанной земли.
Представляешь, я нашёл почти пять неизведанных земель!
Он вспоминал своё детство, все те чудесные, доступные лишь детству мечты о том, как, выслужившись до генеральских эполет, показав себя в блестящей военной кампании, становишься персоной, близкой самодержцу, или открываешь какую-нибудь дотоле неизведанную землю.
Юноша решил лучше оглядеться и, выбрав сторону наугад, он отправился в неизведанные земли неизведанного мира.
Мужчина всё же решил покинуть эту пещеру, стал удаляться от неё, идя по скрипучему снегу вперёд к снежным пределам неизведанной земли.
Правда, в жизни случается и так, что первые поселенцы приходят на неизведанные земли вместе с разведчиками от науки или даже намного опередив их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизведанные земли»

Значение слова «неизведанный»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неизведанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизведанный»

НЕИЗВЕ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Неизученный, остающийся неизвестным.

Все значения слова «неизведанный»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «неизведанные земли»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я