Предложения со словосочетанием «неизбежные изменения»

Кроме того, подобный сдвиг в отношении процесса означает неизбежное изменение судьбы всего, что мы делаем.
В моей книге вы не услышите призывов к революционным ускорениям, мы пойдём путём плавного, но неизбежного изменения сознания.
Неизбежные изменения возрастной структуры, ещё недавно усиливавшие эффекты этой политики, в ближайшие годы будут действовать в противоположном направлении.
Плутон, планета смерти и возрождения, символизирует неизбежные изменения.
Он был точно ребёнок, готовый и способный придерживаться нового курса, следовать за неизбежными изменениями энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта карта символизирует жертву, самопожертвование, принятие неизбежных изменений и переосмысление ситуации.
На веб-сайте вы также найдёте таблицы и схемы, приведённые в этом издании, но уже в цвете – их мы каждый год обновляем, для того чтобы вы были в курсе неизбежных изменений, происходящих в мире FMCG.
В результате их практическое применение подверглось неизбежным изменениям, которые основывались на расхождениях как в понимании самого древа, так и человеческих требований.
Это продукт периода интенсивного и неизбежного изменения мозга.
Начинающие йоги должны быть готовы к неизбежному изменению уровня восприятия, а соответственно, и спектра внешних взаимодействий, которое потребует пересматривать прежние системы ценностей, убеждения и принципы действия.
И судить его будет история на основании того, насколько мудрым он был при проведении неизбежных изменений, и, что важнее всего, как хорошо ему удаётся сохранять мир.
Первый год, а то и два в жизни вашего ребёнка – это колоссальное и неизбежное изменение ритма жизни всей семьи.
Честно признал неизбежное изменение, чётко обрисовал перспективы.
С возрастом шкала жизненных ценностей претерпевает неизбежные изменения, и эпизодические дозы адреналина только сильней оттеняют тепло и покой домашнего уюта.
Человечество вступило в новый век, в котором нас ждут неизбежные изменения в социальной, культурной и религиозной жизни.
Изменение «стиля жизни» вызвало неизбежные изменения и в стилистических, и в функциональных распределениях языка, увеличило меру его литературности, потому что расширение социальной базы носителей литературного языка как параллельного процесса потребовало и некоторой демократизации нормы.
Индоевропейский язык, вне зависимости от результата ассимиляции, в силу более высокого уровня, становился языком нового этноса, подвергнувшись неизбежным изменениям под влиянием языка или языков, участвующих в становлении этого нового этноса.
В результате этих неизбежных изменений можно взять под контроль все «провалы» современности.
Выготский разработал перспективу строительства новых исследований психологии эмоций, которая позволяет целостно исследовать человека как существо активное, сознательно действующее в пространстве и времени, пристрастно переживающее неизбежные изменения, как в личной судьбе, так и в поведении групп и изменениях настроения общества в изменчивом мире.
Вы очень сильно измените своё поведение, а за этим последуют неизбежные изменения, о которых вы мечтаете.
Меня страшили неизбежные изменения, но повлиять на ситуацию было не в моих силах.
Поэтому «материалистическое» понимание истории могло бы с полным правом исключить соображения de lege ferenda, так как его основополагающим тезисом было именно неизбежное изменение значения правовых институтов.
Профессиональная деформация сотрудника разведки– постепенное и неизбежное изменение индивидуальных особенностей сотрудника разведки, его деятельности, отношений и поведения под воздействием закономерностей разведывательной деятельности.
Однако признаки неизбежных изменений уже начинали обозначаться.
Но с возрастом происходят неизбежные изменения, и чем больше разница между датой копии и живым телом, тем большее время реабилитации требовалось на восстановление работы кровеносной, нервной и лимфатической систем.
А теперь на пороге неизбежных изменений её просто колошматила лихорадка, било и трясло как машину у которой полетел двигатель.
Он замечал неизбежные изменения в людях и окружающем мире, он мысленно включил обратный отсчёт времени.
То есть, любое входящее воздействие отслеживать не только на выходе, но и рассматривать неизбежные изменения внутри самой системы.
Несмотря на то, что цель автомата была та же самая, как и шестьдесят лет назад, вид его потерпел неизбежное изменение, также, как и сам механизм.
Он боялся, что эта вера глубоко укоренится в народе, а неизбежные изменения подорвут его репутацию.
К модификациям редактора, которые мы добросовестно воспроизвели, добавились наши собственные модификации, связанные с неизбежным изменением текста при переводе.
Он подчинён потоку внешних событий, он реагирует на внешние изменения неизбежными изменениями в себе, и они происходят в точном соответствии с теми требованиями, которые предъявляет ему его каждодневно изменяющаяся жизненная среда.
Затем выискивал в интернете что-нибудь новое о морском судостроении, внимательно изучал технические характеристики судов, повторял навигацию, штурманское дело, морскую астрономию, обновляя и составляя заново свои таблицы, с учётом неизбежных изменений судоходных путей, глубин, течений.
– Скоро ты увидишь, что всё, что я сделал, было сделано для тебя, чтобы облегчить неизбежные изменения в твоей жизни и защитить тебя от того, что грядёт.
И аргументы о том, что для сохранения нет ресурсов, а попытка не меняться означает неизбежное изменение через гарантированное разрушение, на систему не действует.
Так, простая перестановка рабочего с одного станка на другой означает неизбежные изменения (прямые и очевидные) в распределении сырья, зарплаты, организации контроля, обслуживание станков и т. п.; но возможны также и косвенные и отсроченные изменения во взаимоотношениях, в отношении к делу, в графике сверхурочных работ и т. п.
Риск, на который в подобных ситуациях приходится идти, приводит к неизбежным изменениям сознания.
Я научилась принимать неизбежные изменения в жизни и видеть их как возможности для роста и развития.
Упражнение «Прыжок со скалы» формирует навык принятия неизбежных изменений, и прошедшие тренинг начинают быстрее адаптироваться к новым обстоятельствам, принимать решения, необходимые в изменившихся условиях.
Язык их общения на планете, находящейся в четырёх световых годах от родины, подвергся неизбежным изменениям.

Ассоциации к слову «неизбежный»

Все ассоциации к слову НЕИЗБЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизбежные изменения»

  • Роберт Овэн посетил также в недавнее время некоторые из старых государств Европы, чтобы приготовить их к изменениям, которые становятся неизбежными при развитии истинных понятий в рабочих классах.
  • Первая — Прасковья Воронина, крепкого сложения, 45 лет, найдена лежащею на постели в рубашке, в чулках и в неизбежном чепце. Она так же, как и жилицы № 10-го, покрыта байковым одеялом, лицом обернулась к стене и держала левую руку на животе, а правую на кровати протянутою к бедру; пальцы мало сжаты, живот твердоват. Спина, поясница и задняя поверхность бедер темно-красного цвета, лицо и прочие части тела обыкновенного трупного цвета. Другого рода изменений на теле никаких не найдено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизбежный»

  • НЕИЗБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, которого нельзя избегнуть, предотвратить; неминуемый, неотвратимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗБЕЖНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «неизбежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизбежный»

НЕИЗБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, которого нельзя избегнуть, предотвратить; неминуемый, неотвратимый.

Все значения слова «неизбежный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «неизбежные изменения»

Ассоциации к слову «неизбежный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я