Карта словосочетания «незримая стена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «незримая стена»

Но одарённость не возвела незримой стены меж ними и миром – слишком они любили жизнь.
Ваши предки, как и мои предки, до седьмого колена (32 ветви по материнской и 32 ветви по отцовской линии) незримой стеной оберегают нас и помогают в нужную минуту.
Я убедилась, что за ночь то ли опустилась, то ли выросла незримая стена, найти этому объяснение было в моём положении совершенно невозможно.
– И целовались, лэр. – Он выставил ладони перед собой, словно создавал незримую стену. – И всё! Я клянусь!
Внизу подо мной простирался не целый мир, а лишь его часть – приличный такой кусок реальности, вокруг которого нежно лучилась почти незримая стена магии воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиомеханик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно поднять огромное бревно, увеличивая под ним плотность воздуха, и оно воспарит словно пушинка, или сделать в пространстве незримую стену, сквозь которую ничто не проникнет, даже мельчайшие песчинки.
Поймав взгляд женщины, он дёрнулся, но вдруг остановился, как будто всё та же незримая стена препятствовала и ему.
Словно незримые стены отрезали парня от творившегося вокруг.
Проходя через незримую стену заклинаний, он почувствовал лёгкое покалывание.
Щёлкнув пальцами, учитель прошептал что-то, и вокруг путников словно обрушилась незримая стена – так исчез защитный купол, оберегающий хозяйский дом от случайных посторонних глаз.
Душа измучилась морально, устав биться о незримую стену тюрьмы, но и тело не выдержало такого сверхъестественного напряжения – марафон подневольного соблазнения в моей жизни случился впервые.
Уже немецкие солдаты видели волжскую волну, но не могли пройти последние метры – словно незримая стена вставала перед ними.
Но тут на нас упал лучик солнца и вдруг нас разделила незримая стена, как из под земли выросшая.
Как только она добежала до конца площадки, к месту, где дорога сужается за счёт выступающего приваленного сбоку валуна, девушка тут же упёрлась в какую-то незримую стену, даже слегка ударилась лбом о неё.
Но там ведьма посадила девушку в башню, окружённую незримой стеной.
Просто отгородилась незримой стеной, от всего мира.
Точно на тебя движется незримая стена и дует ветер даже в безветренную погоду, а в ногах появляется странная лёгкость, почти невесомость, которая отрывает от асфальта.
Он наблюдает за мной, всё ещё недоверчиво – кажется, мои слова тоже стали для него неожиданностью, но я вижу, что своей честностью пошатнула незримую стену, что всегда была между нами, поэтому продолжаю: – Когда-то давно я освоила рекрутскую программу физических тренировок, поэтому мне казалось, что, не считая умения стрелять, у меня уже есть всё, что может дать ступень рекрутства.
Я не перестану любить мой город, хоть он и отделён от остального мира незримой стеной.
Отец сильно переживал из-за конфликта с родичами, он видел, как постепенно образовалась незримая стена между его семьёй и родственниками.
Память – память боков, колен, плеч – показывала ему комнату за комнатой, где ему приходилось спать, а в это время незримые стены, вертясь в темноте, передвигались в зависимости от того, какую форму имела воображаемая комната.
Незримая стена снова выросла за ними.
Жаль, его гнева хватало лишь на то, чтобы устраивать погром в собственной темнице, но не сломить незримые стены, неусыпно стерегущие пленника и днём, и ночью.
Преодоление незримых стен – занятие, требующее от человека смелости, мудрости и интеллекта.
Характеристики за уровень ушли в интеллект, развитие ремёсел показало, что памяти на всё не напасёшься, а усваивать их придётся регулярно, чтобы пробить незримую стену рангов профессий.
Незримая стена непонимания происходящего пошла трещиной.
За незримой стеной постоянно раздавались негромкие голоса, как будто по радио транслировали сценическую постановку.
Возводя над нею незримые стены дворца, она то убаюкивала светских горожан, доставляя им неведомое большинству людей наслаждение, то побуждала их к любимым играм и приключениям; одаривала романтикой; внушала воинственный настрой, а после сменяла его сентиментальностью.
По-видимому, препятствовала незримая стена отчуждения, которая пролегла между ними.
Тяжёлые, уставшие у нас веки: мы не спали, мы бродили по острову, где запах берега и моря стоит незримою стеной.
Редко когда у них не получалось воздвигнуть незримую стену между единственной дочерью и чёрными пятнами их совместного существования.
Между отцом и сыном словно возникла незримая стена холодного отчуждения.
Они пенс за пенсом, гектар за гектаром, метр за метром, точно камень за камнем, строили вокруг человека незримые стены, становясь всё неодолимей, всё уютней, теплей и дороже.
И словно исчезла какая-то незримая стена.
Будто незримые стены окружают заключённого, отгораживая от необдуманного поступка.
Беззвучно вопя, белёсые тени одна за другой кидались на свернувшееся клубком тело, но тут же отскакивали, отброшенные незримой стеной междумирья.
Каменной ногой княгиня сделала шаг за нею, пытаясь задержать, простёрла руки, но соперница была уже недостижима: незримая стена восстала между ними.
Сперва ему померещилось, что отовсюду надвигается незримая стена из ледяных глыб.
Только и того, что отгородились от проникновения адского отродья незримой стеной, сотворённой силой веры архипастыря, и наложили воспрещение.
Часто может даже сказать, что ожидает за незримой стеной складки.
Не меняя выражения лица, она пошла по кругу, мне показалось, что всё ещё во сне, двигается как сомнамбула, это такие лунатики, а вытянутые вперёд руки ощупывают тонкими белыми пальцами незримую стену, которую я точно не воздвигал.
Дверь передо мной начала открываться, движение незримой стены ускорилось, меня подтолкнуло в спину – и выпихнуло наружу.
Так ложился ещё один камень в незримую стену вожделенного храма, в котором прощали себе всякий грех, включая и преступление.
Следом за охотником двигалась незримая стена животворной прохлады, которая тут же заполнила всю заимку.
Нас разделяла то ли пелена, то ли прозрачная незримая стена, но я чувствовал, что есть какая-то плотная субстанция на неощутимом рубеже.
Слабое свечение другой части этой «пещеры» подсвечивало незримую стену.
Все китайцы казались удивительно схожими: не столько на лица, как это принято думать, сколько на выражение лиц – приветливо-любопытное и… отстранённое, отделённое от действительности незримой стеной трёхтысячелетнего созерцания.

Значение слова «незримый»

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «незримый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незримый»

НЕЗРИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зри́м, -а, -о. Книжн. Недоступный зрению, невидимый. 447

Все значения слова «незримый»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «незримая стена»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я