Карта словосочетания «незнакомый вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «незнакомый вид»

Темнота начинала скрадывать все очертания, всё принимало какой-то незнакомый вид, и со мною стали твориться странные вещи.
Эти правила я называю практиками ещё и потому, что, как и в случае бега, игры на фортепиано или любого другого незнакомого вида деятельности, сама идея овладения новым навыком бросает вызов.
Он долго, застыв, разглядывал странную тварь, незнакомую густую зелень позади, почву, скрывавшуюся под густой невысокой растительностью незнакомого вида.
Если же посмотреть вправо – там виднелась, отделённая от прочего пространства стеклянной (или из другого не менее прозрачного материала) стеной, какая-то мастерская, а может быть, целый цех, уставленный – насколько можно было отсюда различить – какими-то совершенно незнакомого вида машинами и аппаратами, видимо, работавшими на полную мощность – судя по доносившемуся с той стороны непрерывному, хотя и приглушённому расстоянием гулу.
Почти всё было несколько незнакомого вида, изменено и иногда не соответствовало знакомым очертаниям, но многое удалось идентифицировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифилярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как к новому незнакомому виду развлечения.
Вокруг росли диковинные водоросли и кораллы, между которыми плавали, как знакомые, так и незнакомые виды рыб.
Лес, и вправду, закончился, и им открылся незнакомый вид: большое село, посреди которого – высокий каменный дом, с колоннами, черепичной крышей, флигелями и конюшней, позади – вереница сереньких изб, амбаров, дальше – овчарня и мельница, а в стороне, на пригорке, – стройная белокаменная красавица церковь с уснувшими колоколами и заснежёнными золотыми крестами.
Через мост проезжали трамваи, проносились незнакомого вида автомобили.
Незнакомый вид насторожил её и озадачил.
При ближайшем рассмотрении местная оказалась покрытой незнакомым видом лишайника.
Я постоянно смотрела в окно, рассматривая незнакомые виды и ландшафты, и поездкой ничуть не тяготилась, стараясь воспринимать её, как небольшую прогулку.
Ведь у нас всё ещё не было компетентного парусного мастера, а большинство механизмов управления и такелажных устройств – это если не учитывать чёрные как ночь паруса сами по себе – имели непривычный или вовсе незнакомый вид.
На ветвях деревьев перекликались разными голосами незнакомого вида птицы, по стволам вверх и вниз сновали маленькие, не крупней домовой мышки, чёрные зверьки.
Наряду с незнакомыми видами флоры и фауны, а также бактерий и вирусов, на землю проникала чуждая энергия, за неимением эквивалентов названная магией.
Однако вокруг уже раскинулись незнакомые виды.
Может вы и встретите здесь незнакомые виды растений и животных, но, в принципе, большого различия нет.
Города-мегаполисы стремились своими небоскрёбами в открытый космос, повсюду летали незнакомого вида машины, корабли уносились к звёздам, достижения науки были сопоставимы с магией.
Хотя для его возраста было уже поздно начинать незнакомый вид спорта, но приобрести необходимые навыки, он считал полезным.
В одной части шатра находилась кровать, укрытая мягкими одеялами и мехами, в другой–небольшой стол, заставленный чашами с незнакомого вида фруктами, голубыми и лиловыми.
Какие-то незнакомые виды мяса, рыбы.
Мужчина отвернулся от незнакомого вида города и, ощутив стылый линолеум, встал на носочки и засеменил в ванную.
Маленькая стойка бара, уставленного бутылками незнакомого вида, но однозначного содержимого.
Сейчас он видел, что комната, в которой он спал, находилась в похожем на гриб буровато-зеленом доме, окружённом цветущими пирамидальными деревьями незнакомого вида.
Нас провели мимо котлована, где какие-то личности незнакомого вида проводили замеры глубины, ширины и прочего с подробным составлением плана, затем мы завернули в маленькую землянку, явно являющуюся сооружением временным.
На ветках какого-то куста висели незнакомого вида жёлтые плоды, но пробовать я их не решилась.
Мы сели на места в самом конце салона и глазели на незнакомые виды незнакомого города.
Несколько животных незнакомого вида валялись на мелководье, явно блаженствуя.
Однако она, похоже, была единственной, кого это заботило – идущий первым, высокий, плотно сбитый мужик с внушительного вида мечом на поясе и громоздким топором на плече, оставляя позади себя мокрые следы, прошёл прямиком к стойке и небрежно швырнул на неё пару монет незнакомого вида и неизвестного номинала, но явно золотые.
– Сумка какого-то незнакомого вида.
Многие женщины прямо мне говорили, что подобная экстатическая любовь является для них совершенно незнакомым видом переживаний.
От неожиданности и совершенно незнакомого вида отца, мальчик остановился, перевёл дыхание и, убедившись, что это действительно его отец, бросился к нему в объятия.
– Как считаете, на каких условиях человеку выпадает счастливый шанс на случай? – определённо неожиданно и сразу с вопросом появился незнакомого вида тип для сидевшего в своём одиночестве на скамейке человека самого обыкновенного и чуть ли не заурядного характера внешности – это чтобы он своим броским видом не вызывал вопросы у мимо проходящих прохожих и таким образом не заставлял их подойти к нему в поиске ответов на эти возникшие при его виде вопросы.
И любовалась бескрайними незнакомыми видами, горами, каньонами, водопадами и деревьями, какие она не могла даже себе представить, будучи запертой в родном стойбище.
Бледный, впалый, с незнакомого вида пупком и длинным продольным рубцом, толстым, цвета свиного фарша и поблёскивающим на частых микроскладочках.
На новой подработке – на заводе «Узбеквино» столкнулся с незнакомым видом работы.
Уголки губ скорбно были опущены вниз, что придавало обычно счастливому лицу незнакомый вид скорбной театральной маски.
И, во-вторых, расширить горизонты для новых, ранее незнакомых видов потоковой деятельности, познакомиться с чем-то неизвестным, попробовать и, возможно, заразиться желанием делать что-то другое.
Попадались незнакомые виды мяса, овощей и даже аналог рисовых шариков, тоже обжаренных.
Изнеможение вскоре уступает место незнакомому виду гнева, который медленно съедает остатки моего терпения и решимости.
Спускавшаяся на землю темнота начинала скрадывать все очертания, всё принимало какой-то незнакомый вид, и со мною стали твориться странные вещи.
Какой-то незнакомый вид, в других частях парка я таких не встречала.
Десятки знакомых и незнакомых видов рыбы, креветки, угорь и ещё какие-то огромные морские и речные гады, переливающиеся серебристыми горками, возлежали на белоснежном прозрачном льду в больших ящиках.
А на их месте появились распашные окна из лакированного дерева и прозрачного стекла, отчего солнечные лучи впервые за долгое время беспрепятственно освещали затейливую роспись стен и потолочные узоры, заодно придавая им какой-то незнакомый вид.
Отсутствие педагогического образования, неуверенность в собственных силах, страх перед незнакомым видом деятельности ставят начинающего бизнесмена перед необходимостью начать поиски партнера-специалиста, а точнее, педагога, который возьмёт весь «производственный» процесс на себя.
Знакомые и незнакомые виды растений будоражили воображение, хотелось сразу, немедленно собрать их в огромный букет, рассмотреть, понять, выделить полезные человеку…
В незнакомого вида машине я ехала на руках у своего котика.
Если до этого момента ваше денежное намерение находилось в стадии полной атрофии и спортивная трата денег является для вас незнакомым видом спорта, то не ожидайте падения денежного мешка на утро после того, как вы спешно потратите последнюю тысячу рублей, оставшуюся до зарплаты.
Я бы, может, и не рискнула есть незнакомого вида фрукт, но запах!
Далеко внизу ослепительно-белым снегом открывался совершенно незнакомый вид: просторный микрорайон с ярко раскрашенной детской площадкой в окружении пятиэтажек белого кирпича и трансформаторной будкой на заднем плане.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незнакомый вид»

  • Не подозрителен // Крестьянин коренной, // В нем мысль не зарождается, // Как у людей достаточных, // При виде незнакомого, // Убогого и робкого:
  • Он сидел на своем кресле, то прямо устремив глаза вперед себя, то оглядывая входивших и выходивших, и если и прежде он поражал и волновал незнакомых ему людей своим видом непоколебимого спокойствия, то теперь он еще более казался горд и самодовлеющ.
  • Произошло это утром, в десять часов. В этот час утра, в ясные дни, солнце всегда длинною полосой проходило по его правой стене и освещало угол подле двери. У постели его стояла Настасья и еще один человек, очень любопытно его разглядывавший и совершенно ему незнакомый. Это был молодой парень в кафтане, с бородкой, и с виду походил на артельщика. Из полуотворенной двери выглядывала хозяйка. Раскольников приподнялся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незнакомый»

  • НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАКОМЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «незнакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незнакомый»

НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк.

Все значения слова «незнакомый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «незнакомый вид»

Ассоциации к слову «незнакомый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я