Карта словосочетания «необычный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «необычный вид»

Внезапно в вагон вошла женщина, красивая, хорошо одетая, с большой полукруглой сумкой очень необычного вида.
Оказывается, это была посмертная маска, но несколько необычного вида – целая голова телесного цвета и даже со следами волос покойного.
Небольшой фьорд, у которого ютилось селение, окаймлён базальтовой стеной совершенно необычного вида.
При этом, как оказалось, около 5—10 % этих космических объектов имеют довольно необычный вид, так что порой их было даже трудно классифицировать.
Программный код, приводящий к созданию формы столь необычного вида, приведён в листинге 1.17.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхмерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь огромный флот интаксекоидов, сражался с таким же по размеру флотом, ещё более необычного вида.
Дело в том, что необычные виды деятельности также подпадают под некоторые описания действий, которые люди обычно совершают.
Для этого далеко не достаточны лишь необычный вид объекта или непонятное с современной точки зрения его назначение.
Это была мышь, но весьма необычного вида: ходила на задних лапах и рост имела примерно два фута.
Кресло стояло на возвышении и имело необычный вид.
С высокой речной террасы открылся необычный вид.
На них были сняты только её голова и плечи; волосы зачёсаны глаже, чем всегда, низко на лоб, что придавало ей какой-то необычный вид; лицо худое, измождённое, однако никакая болезнь не могла скрыть прелести её чёрт.
Улицы города имели уже необычный вид: границы иностранных концессий, как неприкосновенные к военным действиям, были резко отмечены на асфальте площадей и улиц и обнесены колючей проволокой.
При встрече с европейцами местные индейцы издали вопль «Уин-ган-да-коа!», выражая своё удивление необычным видом пришельцев, а англичане приняли это слово за название местности.
Обширная задача создания и применения техники ментального тренинга в нашем необычном виде спорта распространяется на многие годы обозримого будущего.
Согласно, опять же, легенде, с собой эталийцы привезли неизвестные сорта овощей, фруктов, трав, цветов, необычные виды животных, уникальные изделия и техники.
Рядом с ним с негромким хлопком появился необычного вида автомобиль, и я невольно на него засмотрелся.
Представитель быстренько прервал свои наставления касательно зимней экипировки, переквалифицировался в гида и пустился в объяснения необычного вида домов и дворов.
Через минуту он спустился на носовую палубу корабля, где вокруг необычного вида конструкции суетились матросы и операторы, готовившие к спуску на воду робота-ныряльщика Sea Fox-2.
Появление следователя на улицах этого провинциального городка на необычном виде транспорта многих даже не удивляло, а пугало.
– Сейчас бумаги достану, – сообщил парень, ловко убирая пистолет необычного вида в кобуру.
Оказывается, в мутных водах самых полноводных рек и озёр на нашей планете водятся гигантские рыбы необычного вида.
– Дело в том, что у нас существует очень необычный вид магии.
Ведь теперь не столько крупные общественные структуры примеряли на себя новые одежды, сколько отдельные фигуры, позиции, взгляды – или их отсутствие – явно или неявно принимали необычный вид.
– Первоначально мы думали, что это какой-то необычный вид оборотней.
Оба гостя чуть ли из окон не выпали – настолько поразила их архитектура и необычный вид зданий.
Я повернулся, и мой взгляд встретил очень необычного вида человек.
Наверно, странную картину сейчас можно наблюдать со стороны – на перекрёстке, перед ограждением стоит необычного вида разбитая машина, а за рулём сидит бледный и растрёпанный человек.
Последние держали в руках необычные виды оружия.
Здесь стояло несколько необычного вида машин.
Её внимание привлекла необычного вида сосна, стоявшая чуть поодаль от озера.
– Воскликнул частный детектив, – Меня удивил необычный вид пуговицы.
Стенные ниши открылись и в них мама, бабушки и дети увидели необычного вида машины, а на узких полках во множестве стояли поделки из кованого металла.
Постоянно растущий технологический уровень организации позволял учёным придумывать новые необычные виды техники и устройств.
Сегодня мы поговорим об очень необычном виде отдыха, при этом способном принести неплохой семейный доход.
Китайцы бесцеремонно тыкали в неё пальцами, показывали без стеснения на её «большие» глаза и не скрывали удивления от необычного вида белой женщины, откуда-то забрёдшей в их город.
Лет десять назад жители решили украсить этот лес необычными видами растений.
На лугу паслась пара необычного вида животных.
Обнаружившие среди прочих артефактов необычного вида камень размером с перепелиное яйцо археологи сначала заметили идущее от него слабое свечение, а спустя некоторое время камень начал сам по себе нагреваться и приподнялся над землёй в свободном парении.
При этом – вовсе не опасаясь пресыщения представавшими перед глазами путника необычными видами города и не чувствуя в ногах ни малейшей усталости.
Этот необычного вида прибор я и заметил ещё со шлюпки.
В руке он держал необычного вида массивную трость.
Существующие методики обороны небольших опорных пунктов, создаваемых отрядами исследователей оказывались не всегда эффективными против врагов, использующих необычные виды техники.
Вода, белоснежный голубь, два мужчины, необычный вид неба и незабываемая дрожь на воде от громоподобного голоса.
Сознание парило где-то в небесах, подобно сказочному дракону, а за столиком велась ожесточённая игра, при чём необычного вида карты сочетались со странными игровыми предметами в виде костей и домино.
Людей заинтересовал необычный вид фрукта с большой плоской косточкой, понравился сладкий вкус его мякоти и приятный запах.
Мимо проходили молодые люди, которых веселил необычный вид девушки в кринолиновым платье.
Русло закончилось, и брат с сестрой попали на поляну, где высилась необычного вида скала – от земли до вершины её покрывал кудрявый ковёр мха.
Вокруг нас – необычного вида женщины в восточных одеяниях: татарки, черкешенки, жительницы киргизских степей.
Ещё из странного в комнате я заметил необычного вида люстру с цепочкой посередине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычный вид»

  • Верст за десять до Красноярска мы увидели на станции несколько воинских поездов необычного вида. Пьяных не было, везде расхаживали часовые с винтовками; на вагонах-платформах высовывали свои тонкие дула снаряженные пулеметы и как будто молчаливо выжидали. На станции собирался шедший из Маньчжурии Красноярский полк; поджидали остальных эшелонов, чтобы тогда всем полком пешим порядком двинуться на мятежный Красноярск.
  • Время это самое веселое; вид возрождающейся природы благотворно действует на самого сонливого человека; все принимает какой-то необычный, праздничный оттенок, все одевается радужными цветами.
  • Я особенно припоминаю ее в то мгновение: сперва она побледнела, но вдруг глаза ее засверкали. Она выпрямилась в креслах с видом необычной решимости. Да и все были поражены. Совершенно неожиданный приезд Николая Всеволодовича, которого ждали у нас разве что через месяц, был странен не одною своею неожиданностью, а именно роковым каким-то совпадением с настоящею минутой. Даже капитан остановился как столб среди комнаты, разинув рот и с ужасно глупым видом смотря на дверь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «необычный вид»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я