Предложения со словосочетанием «нездоровая обстановка»

Я в полной мере осознаю и признаю свою вину за сложившуюся на судне нездоровую обстановку и готов понести за это заслуженное наказание.
Стремление показать себя прежде всего администратором (а потом уже наставником и руководителем – в прямом смысле этого слова), резкость, вспыльчивость, бестактность в отношениях с подчинёнными создают нездоровую обстановку и напряжённость.
Но и в том, и в другом случае нездоровая обстановка приводит к настоящему конфликту, следствием которого может стать резкое снижение интереса сослуживцев к выполняемой работе, потеря лучших специалистов, рост текучести кадров.
Если в рабочем коллективе, скажем, начальником создана нездоровая обстановка, то уже при приближении к кабинету начальника у подчинённого будет сердцебиение, «как после десятикилометрового пробега».
В последнем сообщении он откровенно заявлял, что вот уже месяц вокруг него складывается нездоровая обстановка, а несколько дней назад по подозрению в шпионаже были арестованы два человека из его отдела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тускло-серый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из присутствующих внёс свой посильный вклад в создание нездоровой обстановки в столице империи и её городах и весях.
Признаком нездоровой обстановки внутри партии была шумная кампания о внешней угрозе.
Причина нездоровой обстановки и отчуждённости в подростковом возрасте связана, конечно, с осью развития детей, но всё же во многом и с нами.
Они полагают, что по состоянию золотого уса можно судить об эмоциональной атмосфере в семье: если листья каллизии вянут и само растение выглядит хилым, это означает, что в доме нездоровая обстановка и назрел какой-то кризис во взаимоотношениях.
Возникнув в нездоровой обстановке несправедливых обвинений и предъявления абсурдных исторических «счетов», готицизм изначально был обречен сделаться рассадником исторических мифов и утопических взглядов, во что он на самом деле и воплотился.
А они не просто выживают, а ещё могут быть примером другим, вполне физически здоровым, как выжить в нынешней нездоровой обстановке.
В этот момент наступает нездоровая обстановка.
Он обещал уйти в среднем один-два раза в неделю, что создавало в семье чрезвычайно нездоровую обстановку.
– Знаете, вот начался третий период, а я чувствую себя неуютно – какая-то нездоровая обстановка складывается среди наших игроков, – признался я.
Высокомерное отношение директора, особенно его высказывание о том, что в домах колонистов царит нездоровая обстановка, вывели его из себя.
Значит, так, Лён. У нас в отделе создалась нездоровая обстановка.
– Это все отщепенцы, сэр, кроме того, сам терроризм во многом вызван нездоровой обстановкой в республике, спровоцированной русскими.
Сложилась нездоровая обстановка кляуз, доносов и болтологии.
И я обратилась в эту организацию, чтобы они дали это самое согласие, объяснив свою просьбу тем, что из-за проклятого наследства у нас в семье сложилась абсолютно нездоровая обстановка.
Ты порождаешь нездоровую обстановку в коллективе.
Появление на судне женщины в средние века было нежелательно, потому что из-за малых скоростей хода судов и большой зависимости продолжительности плавания от погодных условий,создавало среди скучающих без женских ласк нескольких десятков членов команды корабля нездоровую обстановку и конкуренцию, зачастую заканчивающуюся в соответствии привычками того времени кровавыми разборками с гибелью моряков.
– Какая-то у них там нездоровая обстановка.
Не могу сказать, что я мягкотелый или какой-то заторможённый, но, когда речь о том, как двигаться дальше и взять ответственность за тот выбор, который совершается, это немного давит на подсознание, вливая в голову нотки сомнения («правильно ли я поступил», «а почему именно так», «зачем мне было это нужно» и прочие прелести нагнетания нездоровой обстановки).
Так нужна поддержка человека, которому, казалось, можно доверять, учитывая нездоровую обстановку в компании.
Мягко говоря, стало довольно неуютно и я, стал водить головой по сторонам, чтобы хоть как-нибудь сориентироваться в возникшей нездоровой обстановке.
Вот оно, первое проявление нездоровой обстановки, какую я обычно чувствую за день, до того как брать тот или иной заказ.
– В какой же нездоровой обстановке приходится работать, честное слово.
По его мнению такие люди будут создавать в армии нездоровую обстановку.
Но масштабы этой работы зачастую превышали потребности спецслужб и зачастую вели к созданию нездоровой обстановки среди сотрудников учреждений, рабочих фабрик и заводов, красноармейцев и командиров.
Вокруг вас сложится нездоровая обстановка.
Вокруг царила какая-то нездоровая обстановка.
В последнее время в нашей семье царит нездоровая обстановка.
– Вообще-то, я всё равно считаю, что выставление романов напоказ создаёт нездоровую обстановку в коллективе.
Просто на работе создаётся нездоровая обстановка, при которой падает отдача коллектива и решением вопроса начинает заниматься высшее руководство.
– Все вы знаете, что за последнее время на прииске сложилась нездоровая обстановка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нездоровая обстановка»

Значение слова «нездоровый»

  • НЕЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий слабым здоровьем; страдающий какой-л. болезнью; больной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗДОРОВЫЙ

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «нездоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нездоровый»

НЕЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий слабым здоровьем; страдающий какой-л. болезнью; больной.

Все значения слова «нездоровый»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «нездоровая обстановка»

Ассоциации к слову «нездоровый»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я