Предложения со словосочетанием «независимые группы»

В церковных архивах мы находим записи о независимых группах торговцев, которые платили налог на импорт и даже финансировали частные предприятия, взяв ссуду у храма.
Приобретение Feu Vert в 2003 г. 55 предприятий сети Service Auto Carrefour – другой пример роста через консолидацию независимых групп ремонтников.
В своей жизни я уже насытился таким отношением, поэтому я выбрал независимую группу.
Другой важной идеей, разработанной несколькими независимыми группами теоретиков, был “метод проекций”.
Нами была проведена диагностика профессиональных установок и степени профессиональной осознанности в двух независимых группах испытуемых: одиннадцатиклассники и абитуриенты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узористый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водную стихию освоили три независимые группы черепах; одна из них – во времена юрского периода, две другие – в меловом периоде.
Расследование велось уже четверть века, и испробовано было всё: следопыты, вертолётные поиски, снятие отпечатков пальцев, проводимое четырьмя независимыми группами – шерифами двух округов, полицией штата и егерской службой.
Расчётами занимались несколько независимых групп.
Юридически и экономически независимыми группами были посадские люди и смерды-общинники (они уплачивали налоги и выполняли повинности только в пользу государства).
Ну и, собственно, в-шестых, независимые группы учёных верифицируют и валидируют полученные результаты, публикуя об этом свои отчёты.
– Свитки переводили в трёх разных станах, тремя разными, независимыми группами людей.
Спустя годы изучений и разработок нескольким независимым группам учёных удалось достичь успеха – они смогли научиться различными способами извлекать мысли человека без причинения ему вреда и складировать их в виде отдельных блоков данных.
Исторические подробности, сохранённые нашими источниками, ясно дают понять, что этот негативный импульс сыграл главную роль в том, чтобы заставить изначально независимые группы (в них объединялись и вандалы, и вестготы) преодолеть свою стародавнюю традиционную разобщённость и создать политические отношения, ставшие основой для новых политических группировок.
Позднее вваливались парни независимыми группами с самодовольными улыбками, скрывающими явное смущение перед будущими невестами.
Все засуетились, но уже во втором указании института перепутанные новыми и другими дислокациями в месте продвижения колонны парада независимых групп.
Чаще всего это концерты независимых групп.
Причём явно выделялись пять независимых групп.
Три независимые группы экспертов не отыскали ничего подозрительного.
Всё покажите независимым группам экспертов.
Так что практически мы должны были драться тремя почти независимыми группами, взаимодействие между которыми оставалось весьма условным.
Задачи перестройки уголовного законодательства представляются настолько важными, что следовало бы независимым группам специалистов, исключив поспешность, исследовать все эти вопросы на конкурсной основе.
Редемпционисты полностью развалились после глобального удара; выживальщики откололись и образовали независимую группу.
Они временами живут небольшими независимыми группами, а иногда собираются и перегруппировываются.
Но в результате в одном виде формировались две разумные независимые группы.
В крупномасштабном продольном исследовании, две независимые группы участников (N = 80 и N = 81) прошли 3-месячную созерцательную тренировку.
Он гласил, что оборотни являются свободной независимой группой, схожей с племенами коренных североамериканских индейцев.
А с другой стороны, только в этом шанс спиц остаться независимой группой людей, которая понимает и принимает общие интересы, но не прогибается ни перед кем.
Комната дочери пустует, и я ложусь там, в окружении постеров независимых групп и фотографий её школьных подруг.
Делился он на несколько абсолютно независимых групп по интересам и мировоззрению.
Для того чтобы стать спаянным целым, общество завоевателей должно было перейти от контроля некогда независимых групп к принятию их в качестве членов своего общества.
Имеются две независимые группы, общий предок которых не был обезьяной, но которые развились настолько сходным образом, что мы, едва взглянув, утверждаем: «Обезьяна!».
Теперь же независимая группа учёных провела повторный анализ геологических отложений и датирование горных пород, в результате чего пришла к выводу, что вымирание и падение метеорита не совпадают по временным рамкам.
Думаю, нужны две независимые группы, работающие параллельно, но с одним координатором.
– Наши компании будут объединены в три независимые группы, в каждой из которых главным учредителем станет один из вас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «независимые группы»

  • Они делились на маленькие группы, стараясь держаться земляк к земляку, и только космополиты-босяки сразу выделялись — и своим независимым видом, и костюмами, и особым складом речи — из людей, еще находившихся во власти земли, лишь временно порвавших с нею связь, оторванных от нее голодом и не забывших о ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «независимый»

  • НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАВИСИМЫЙ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «независимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «независимый»

НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п.

Все значения слова «независимый»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «независимый»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «независимый»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я