Предложения со словосочетанием «независимость государства»

Полныйпредполагает абсолютную независимость государства извне и внутри.
То есть принцип суверенного равенства, уважения суверенной независимости государств и их равноправного участия в международных делах.
И завоевавшие независимость государства также на первых порах следовали националистическому политическому курсу, который предполагал экономическую автаркию и активное вмешательство в дела рынка.
Разрушение и закрытие религиозных центров означало проводимую на государственном уровне кампанию по расшатыванию нравственно-духовных основ российского общества, т. е. именно того стержня, который спасал народ страны от физического и духовного порабощения со стороны внутренних и внешних врагов, способствовал сохранению независимости государства и благополучию большинства его жителей.
Особенно большую угрозу для независимости государства представляли племена халдеев, надвигавшиеся с юга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наслышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правом признавать независимость государств обладают суверенные государства.
Независимость государства понималась тогда прежде всего как свобода торговли и международных связей без всяких посредников, прямо через объединяющий все страны мировой океан и его моря.
Он показывает, что для обеспечения продовольственной независимости государству необходимо предоставить конкурентные преимущества отечественному производителю.
Затем мы изучим гипотезу о причинной связи между ослаблением традиционных функций государства и растущей независимостью государства от общественного, демократического контроля.
СУВЕРЕНИТЕТ – полная независимость государства от других государств в его внутренних делах и во внешней политике.
Отсюда известное кредо консервативных политологов: «Хочешь сохранить независимость государства – развивай сельское хозяйство»!
В-третьих, важнейшим фактором независимости государства является наличие собственных стратегических ресурсов или, в крайнем случае, гарантированных поставок их из стран-союзников.
Необходимость защиты власти и независимости государства потребовала специальной мобилизационной политики, известной под названием «военного коммунизма», которая в хронологическом диапазоне определяется с 1918 по 1921 гг.
В то самое время, когда честь и независимость государства продавались другой державе, когда права попирались ногами, а основные законы страны нарушались, сотни тысяч прилежных семейств работали, садились за стол и ложились спать спокойно и в безопасности, скотовод гнал своих быков на рынок, торговец взвешивал свои товары, суконщик отмерял сукно, покупатели и продавцы вели себя в городах особенно шумно, а праздник жатвы в деревнях справлялся ещё веселее, чем прежде.
Стремительность проведения промышленной приватизации; широкий охват ею самых различных отраслей экономики страны; не всегда правомерное включение в перечень приватизируемых крупнейших, далеко не кризисных государственных предприятий и промобъединений (концернов), включая те, от которых непосредственно зависела обороноспособность или экономическая независимость государства; проведение приватизации одновременно на различных уровнях: федеральном, субъекта федерации и муниципальном; видимое равенство всех граждан страны в части их прав на участие в приватизации, но не в части равенства возможностей реализации этих самых приватизационных прав, – вот, пожалуй, в очень сжатом изложении основополагающие признаки российской промышленной приватизации (!).
Государственный суверенитет – это юридическая и фактическая независимость государства от кого бы то ни было, его способность невзирая ни на кого решать любые вопросы, связанные со своей жизнедеятельностью.
Отсутствие здоровых стимулов в воинской службе пагубно сказывалось на боеспособности вооружённых сил – гаранте независимости государства.
В ней не было ни самостоятельности, ни свободы управления, неразлучных условий независимости государства.
Сущностью конституционного строя, его главной идеей является народовластие, которое неразрывно связано с суверенитетом народа, составляющего первооснову суверенитета государственного – главной характеристики независимости государства и на его собственной территории, и за её пределами.
Во-вторых, для защиты своей независимости государство должно обладать достаточным военным (оборонительным) потенциалом.
Результатом независимости государства является самостоятельное развитие страны без оглядки на другие страны.
Если ранее независимость государства в международных отношениях понималась только как независимость от какого-либо иного государства, то теперь к этому добавилось понимание независимости как независимости в рамках общепризнанных принципов и норм международного права.
Максимальная независимость государств от товаров, производств и ресурсов, находящихся вне контроля сообщества, достигается дифференциацией производства, что позволяет сбалансировать национальную экономику, увеличить национальное благосостояние, освободить хозяйственную жизнь от разрушительных влияний внешней экономической и политической конъюнктуры, а также кризисов мирового рынка.
Сейчас башня не только историческая гордость города, но и один из главных символов независимости государства.
Уничтожая с помощью слияния наций и интернационализации их культур независимость государств, Запад тем самым уничтожает основу цивилизации – мораль и нравственность, возвращая планету во времена людоедства и шаманства.
Если банкротство не объявлять (в результате чего подчинённость кредиторам, закабаление государства, неизбежно сохранится), то в этом случае, кредиторы (которым выгодно подчинённое положение государства) просто не допустят создания вышеуказанных предприятий, и вышеуказанной экономики, обеспечивающей надёжный приток валюты в государство (и обеспечивающей независимость государства), и неизбежно навяжут подчинённому государству новую порцию кредитов (которые они, – кстати говоря, – очень легко напечатают на своём печатном станке, – так как чего-чего, а бумагу они здесь, – ради сохранения государства в кабале, и в прямом подчинении, – вряд ли будут жалеть).
Обеспечена полная технико-экономическая независимость государства.
Как свидетельствует история, недооценка, игнорирование морального фактора в процессе социального развития может стать причиной постепенной дестабилизации общественных отношений, провоцировать возникновение различного рода межличностных и социальных конфликтов, а также может стать угрозой политической независимости государства.
По крайней мере, слон не станет ломиться к соседу глубокой ночью, требуя признать независимость государства площадью с деревенский амбар.
Тем более не может позволить независимость государству, у которого ядерные бомбы.
А сейчас, когда все пленники магами отпущены, самое время укрепить независимость государства и упрочить положение короны.
За более десятилетие независимости государство так и не смогло выработать политики в области сбыта сельхозпродукции.
Проводник обязан будет внедрить целостную технологическую систему по обеспечении продуктовой независимости государства и всех социальных категорий людей, требующих данного обеспечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «независимость государства»

Значение слова «независимость»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «независимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «независимость»

НЕЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по прил. независимый (в 1 знач.). Национальная независимость. Независимость характера.

Все значения слова «независимость»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «независимость государства»

Ассоциации к слову «независимость»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я