Предложения со словосочетанием «независимая комиссия»

Катастрофа произошла на глазах тысяч людей, работали советская и французская независимые комиссии, но даже через годы они должны были официально признаться, что причины определить не смогли.
Я подозревала, что этот унылый, ограниченный экземпляр для меня выбрала мачеха, но моя фея клялась и божилась, что моей благодетельницей её назначила независимая комиссия.
Даже если для определения полагающегося денежного содержания депутатам будут привлечены независимые комиссии – как и было уже не раз предложено, – критики общественности всё равно не избежать.
– Выводы независимой комиссии однозначны – в казне крупная недостача денег.
Итог: создание независимой комиссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиччикато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конкурс проводился честно, за его ходом наблюдала независимая комиссия нашего… спонсора, и среди ряда кандидатур выбрали именно вас.
Они боролись за права учащихся, могли оспаривать действия преподавателей во время экзаменов и созывать независимые комиссии для разбора инцидента.
Победителя выбирала независимая комиссия.
Независимая комиссия проводила экспертизу и давно выдала заключение.
В худшем случае независимая комиссия признает ее действия незаконными, и тогда дело могут передать в прокуратуру.
– Когда там независимая комиссия разродится с решением? – спросил он, закрывая желобок на пакете и убирая обратно в карман.
Понесли трупы, но никто не собирал независимых комиссий для расследования убийств.
Выводы сделала независимая комиссия: у обоих академиков итоги опыта разные, хотя опыт один и тот же.
– Раз в два дня к вам будет приходить независимая комиссия.
Уже будучи приговорённым к смертной казни, он не изменил своим привычкам и, коротая последние дни в камере смертников, продолжал донимать надзирателей бесконечными придирками, уличая их в неправомочных действиях, в нарушении своих прав и настаивая на прибытии независимых комиссий.
Интервью проводит независимая комиссия консультантов по набору персонала.
Обратите внимание – никаких независимых комиссий собрано не было, никакого независимого следствия проведено не было.
По крайней мере, мне известно всего два или три случая созыва независимых комиссий.
А, имея удовлетворительные или даже хорошие знания, независимой комиссии сдать экзамен нереально – оторванные от своих непосредственных обязанностей и принудительно собранные в комиссию, преподаватели станут задавать экзаменуемому самые каверзные вопросы, которые тот, тем не менее, обязан знать.
– По чьей вине в академию нагрянет независимая комиссия и по чьей вине будет проведена переаттестация всех поголовно преподавателей, сохранить в тайне не удастся.
Он уважаемый врач, а я клеевар под таблетками… ясно, на чью сторону независимая комиссия встанет.
Вы должны были утверждены независимой комиссией , состоящей из людей разных регионов , которые являются специалистами в данной области промышленности .
Затем сдают государственный экзамен, который принимает независимая комиссия.
Если по-хорошему не захочет, то требуем независимую комиссию и сдаём.
Каждое обращение рассматривает независимая комиссия на предмет его обоснованности.
Независимая комиссия довольно быстро установила естественные причины случившегося.
Но как только тяжёлый вздох стал преддверием очередного расставания, юноша выпалил сдавленным голосом, что прямо с этим вариантом он идёт к ректору и просит назначить независимую комиссию для рассмотрения злополучного курсового проекта.
В целом ситуация оставалась в высшей степени нервозной, студенты горячо обсуждали вчерашний инцидент – одни требовали наказать виновных за разгон митинга, другие обвиняли в случившемся провокаторов, но преобладало всё же мнение о необходимости создания независимой комиссии с привлечением представителей совета студенческого самоуправления, выборы в который были назначены на это воскресенье.
Но окончательные выводы сделает независимая комиссия по расследованию терактов 11 сентября…
Она с волнением думала о выводах независимой комиссии, решение которой не только может перечеркнуть ей карьеру, но и упечь под суд.

Значение слова «независимый»

  • НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАВИСИМЫЙ

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «независимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «независимый»

НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п.

Все значения слова «независимый»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «независимая комиссия»

Ассоциации к слову «независимый»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я