Карта словосочетания «нежные оттенки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нежные оттенки»

Во-вторых, некоторые виды блузок призваны несколько разбавить деловой настрой, тем не менее не нарушая его, а лишь придавая всему облику более нежный оттенок.
Как правило, даже блондинки с серыми глазами и кожей нежных оттенков могут использовать эту помаду.
Ковёр тянулся по всей длине комнаты, его цвета тоже потускнели, в прекрасном узоре ещё угадывались нежные оттенки голубого, пурпурного и кремового.
Они не люди, на две головы выше среднего мужчины, шире в плечах, их глаза всегда ярко-зелёные, от нежного оттенка молодой зелени до насыщенного изумрудного.
Он поворачивается, и его щёки касаются губы нежного оттенка нюд. Камера отодвигается и в объектив попадает девушка необычайной красоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробрести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что если вы сделали акцент на глазах, то помаду лучше выбрать пастельного оттенка или воспользоваться блеском нежного оттенка.
Ровную поверхность ледяных полей окаймляли тени от гор и холмов и пруды чистой воды, которая, как хрусталь, сверкала из впадин, между тем как прекрасная аквамариновая синева больших гор придавала нежный оттенок этой ослепительной красоте.
Скромное платье до пола нежного оттенка розового пепла с высоким кружевным воротником, жемчужными пуговичками и длинными, несмотря на жару, рукавами.
Пластиковая бабочка на столе медленно вращалась и, переливаясь нежными оттенками, мягко освещала разметавшуюся на постели девочку.
Зоолог, давший такое название, мог видеть лишь обесцвеченный труп этой рыбы в формалине, потому что живая она не чёрная, а ярко-синяя, с нежным оттенком фиолетового и розового, особенно по краям плавников.
Мебель и стены обиты шёлковой тканью нежных оттенков, из которой сделаны и оконные драпировки.
Я как раз закупил чудесный розовый шёлк для внутренней обивки, придающий лицу прекрасный нежный оттенок.
Этот жёлтый напоминал не о нежных оттенках сливочного масла или насыщенном отливе утренней яичницы.
При этом вся вода в сосуде получает нежный оттенок того цвета, который имела вода в стакане.
Белоснежный мрамор колонн, стены, затянутые расшитым шёлком нежных оттенков охры и золотисто-бежевого.
На самом деле стены были отделаны в основном белым и розовым мрамором нежного оттенка, который прекрасно сочетался с небольшими золотыми вставками.
В каждом углу стояли широкие вазы из голубого фарфора, плотно наполненные различными цветами нежных оттенков.
Она как раз выглядела настоящей выпускницей – лёгкой, юной, устремлённой в новую жизнь и в удачном платье нежного оттенка, летящего силуэта, в противовес многим одноклассницам, одетым в чёрное или красное.
В них собраны чистота свежего снега, белый мёд очень нежного оттенка и облака.
Войдя во дворцовый сад, юноша удивился, когда увидел благоухающие розы нежных оттенков, в которых заливались райские птицы.
Наоборот, обратитесь к более нежным оттенкам красного и используйте цвет спелых яблок, вишен и малины в качестве основных для создания тёплых сочных цветовых проектов.
Внизу тёмно-зелёными волнами простирались леса, а более нежными оттенками зелени, вперемешку с яркими красками цветов и желтизной злаков – поля и луга.
Который, как чудо, нежными оттенками светлых красок и улыбчивой жизнью, зримой в немного склонённом лёгком бутоне, оттенит край, обрамлённый скалистыми стражами.
Морозными днями они крепко держат друг друга за тонкие руки, сыплются с неба кружащимся танцем, весело опускаются на землю, окрашивая её в нежные оттенки белого.
Жила-была звёздочка, которая появлялась на небосклоне лишь на короткий миг, когда второй луч восходящего солнца окрашивал небо самым нежным оттенком сиреневого цвета.
Её платье голубого цвета отражает нежный оттенок неба.
Лицо в красках нежных оттенков, тщательно выписаны черты лица…
Молодая дама несколько раз нетерпеливо оглянулась, откинула капюшон – чёрная полумаска подчёркивала нежный оттенок её кожи и тот особенный цвет волос, который художественные натуры именуют «тициановским».
Комната сразу же показалась тесной: слишком много лежащих повсюду безделушек, слишком много бледных нежных оттенков.
Впереди раскинулась стеклянная гладь светло-голубого нежного оттенка.
А любимой комнатой была гостиная, выдержанная в нежных оттенках жёлтого, с драпировками из шёлка цвета слоновой кости, с обитыми полосатым дамасским шёлком кушетками, с хрустальными канделябрами и фигурками из хрусталя на каминной полке.
Убедилась в том, что курьер не ошибся тогда, когда обнаружила в гуще лепестков нежных оттенков маленькую карточку.
В душе будто бы начинается время золотого свечения, которое лучами проникает в окно, и озаряет комнату нежным оттенком.
Ему очень нравилось смотреть, как кисточка еле слышным шорохом оставляла яркий след, или наоборот размывала след, создавая нежный оттенок.
Его сменяли нежные оттенки, которые переливались то золотом, то серебром.
Древние сказания сейчас считаются суевериями, но на самом деле + тот, кто обладает эфирным зрением, может увидеть маленьких гномов, встраивающих зелёный хлорофилл в листья растений и придающих цветам множество нежных оттенков, которые нас восхищают.
Тотчас по коже его расплескался нежный оттенок молодости.
Расцвёл рассвет, прекрасный, как роза, и окрасил нежными оттенками оранжевого снежные вершины гор.
Мои руки получили нежный оттенок серого цвета.
Вскоре батарея приобрела нежный оттенок слоновой кости.
Садящееся оранжево-алое солнце окрасило воду и деревья в тёплые нежные оттенки.
А ведь не так и воняет… точнее, воняет по-прежнему, будто нахожусь на дне выгребной ямы, но… теперь в нём появились нежные оттенки
На том берегу озера просыпался город, неслышимый отсюда, беззвучной картинкой плавно плыл на понтоне белого тумана, розовеющего с одного края нежным оттенком утреннего света.
Блузка каждый день свежая – нежных оттенков разных цветов.
Вблизи каждая снежинка светится множеством разноцветных нежных оттенков.
Большинство дам выбрали наряды розовых тонов или нежных оттенков шампанского, мужчины же были одеты в зелёное.
Солнце нехотя выползало из-за горизонта, заливая оживающие улицы нежными оттенками розового.
Бойцы проникли в просторный холл, заполненный шикарной дизайнерской мебелью нежных оттенков и иными эксклюзивными элементами из дорого дерева и воздушного стекла.
Они плавали вокруг мальчика, поблёскивая нежным оттенком морской волны.
Скромное, но стильное платье в пол нежного оттенка придало мне женственности и загадочности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежные оттенки»

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «нежные оттенки»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я