Карта словосочетания «яркие оттенки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие оттенки»

Я бы не рискнул рекомендовать кому бы то ни было в качестве спутницы жизни юную леди с рыжими волосами столь яркого оттенка.
Только что окрашенная поверхность имеет яркие оттенки, однако они очень быстро начинают темнеть и превращаются в темно-бурые.
Для высокой контрастности характерно сочетание светлой кожи и тёмных или ярких оттенков волос.
Не нужно использовать слишком ярких оттенков и резких запахов.
Деловой стиль исключает использование в одежде и аксессуарах насыщенных ярких оттенков, растительных принтов, а также изображений животных и людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переорганизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кожа казалась болезненно-бледной, как будто маму нарисовали чёрной и серой краской, без прежних ярких оттенков.
Зря я вечно отвергал его в пользу более ярких оттенков.
Любые яркие оттенки красного перетягивают на себя всё внимание.
Не стоит применять чересчур яркие оттенки зелёного.
Это из линейки художественных морилок. Очень яркие оттенки, сильный пигмент, который хорошо мигрирует, поэтому эти морилки использую для техник старения.
Яркие оттенки глаз, пышные шевелюры…
– Заголовки (жирные, крупные) могут быть ярких оттенков, а вот для основного текста выбирайте очень спокойный и высококонтрастный цвет.
Никогда не видела настолько яркого оттенка.
Разнообразие ярких оттенков на тарелке гарантирует приём в организм витаминов, минералов и антиоксидантов.
Пигмент, изготовленный на основе лазурита, даёт множество разнообразных и ярких оттенков синего цвета.
Шёлковые платья ярких оттенков, золотые шнуры и булавки, ожерелья с драгоценными камнями – женщины так и сияли красотой и богатством.
Надо отдать должное, платье сидит неплохо, да и яркий оттенок помады ей идёт.
Тропу под её ногами окутывали тени, закат окрашивал облака яркими оттенками оранжевого.
Вид из него открывался на сад, который изобиловал разными яркими оттенками зелёного.
Длинная бахрома скрывала почти всю фигуру, приглушая яркие оттенки платья.
Последний фейерверк рассыпался в небе снопом искр, окрасив окружающий пейзаж в необычайно яркий оттенок синего, не виданный ею прежде.
На востоке клубились вечерние облака, розовевшие цветом морской раковины, а высоко над ними небо было яркого оттенка индиго.
Она дарит крылья счастья, и весь мир для тебя становится раскрашенным в миллиарды ярких оттенков.
Широкие плечи, развитая мускулатура, густые волосы необычного яркого оттенка, словно крашенные, до которых безумно хотелось дотронуться.
Можно использовать нейтральные или яркие оттенки теней для глаз, а также различные цвета помады для губ.
Деревья становились зеленее, цветы распускались огромными чашами, цвета приобретали яркие оттенки.
Вот бежит, торопится по нервным волокнам в спинной мозг и гипоталамус импульс головной боли, переливаясь яркими оттенками жёлтого.
Эти грибы можно назвать «цветами» мира грибов – они представлены во всевозможных ярких оттенках красного, фиолетового, жёлтого, серого, синего и зелёного.
Мой плащ был не таким роскошным, как у княжны, – у той он переливался яркими оттенками алого света, а мой был просто тёмным, – но всё равно очень красивым.
Закатное небо пестрело яркими оттенками розового и оранжевого, превращая окраины града в нечто не столь унылое и серое.
Он всё не находил ответа, поэтому желал прочесть эту книгу до конца, и даже если она не будет такой захватывающей, как ему хотелось бы, она станет частью его одинокой жизни с просветами ярких дней, что довелось лицезреть в «присутствии» прекрасной девушки, разбавляющей его серую как тоску жизнь яркими оттенками сильных чувств.
Яркие оттенки одежды уже сами по себе кричали о большом богатстве королевской семьи, ведь привозимые купцами краски стоили ужасно дорого.
Всё исчезло, но тут же, прямо из ничего появился новый мир, переливающийся сотнями сотен ярких оттенков.
Время, когда природа полностью оживала и наполняла мир яркими оттенками.
Ритмично били барабаны, перекрывая рёв водопада; сумерки опустились над лесом, раскрасив горизонт яркими оттенками лилового и малинового.
Довершали образ длинные накладные ногти всегда ярких оттенков.
Она наступала медленным темпом, начиная покрывать низкорослые кроны усыпающих деревьев в яркий оттенок золотого багрянца.
Яркую, жизнелюбивую, позитивную жизненную позицию подчеркнут яркие оттенки зелёного (изумрудный, фисташковый, салатовый), мрачную – тусклые, бледные оттенки (оливковый, авокадо).
Зелёные ободки радужки, сокрытые тусклым цветом когда-то ярких оттенков, охраняемые усталыми глазницами.
Не понимаю, почему людям не нравятся яркие оттенки, а предпочитают более холодные тона.
Утренние лучи нежно обнимали листочки кротона, подсвечивая их изнутри, отчего те играли яркими оттенками зелёного и красного.
Невдалеке от центра города находились украшенные множеством прекрасных статуй, разбитые несколько веков назад сады, где всякий желающий мог полюбоваться спиральными деревьями или легендарными фалоцветами – цветами сказочной красоты, каждый лепесток коих переливается более чем дюжиной различных ярких оттенков.
Проливные дожди почти не прекращаются, а реки там неестественно зелёного цвета, это единственный яркий оттенок этого мрачного мира тьмы.
На чистоту и равномерность окраски большое влияние оказывает предварительная подготовка материала, поэтому для получения наиболее чистых и ярких оттенков листы строганого шпона и некоторые детали перед окраской обязательно тщательно обессмоливают и отбеливают.
Это уже было начало осени, а точнее сентябрь. Где-то листва уже начинала обсыпаться, а где-то осталась, придавая деревьям яркие оттенки осени.
Когда они приехали к отцу, стоял прекрасный вечер – солнце только село, и небо на западе всё ещё горело яркими оттенками красного и жёлтого.
Их одежда отличалась яркими оттенками и упрощёнными покроями.
Лицо было перепачкано в грязи, волосы стояли дыбом, в груди засело три стрелы, а тёмно-багровая кожа доспехов приобрела какой-то слишком уж яркий оттенок; я даже не сразу сообразил, что вся она залита кровью.
Эти переливающиеся листья демонстрируют множество ярких оттенков – бирюзовый, пурпурный, изумрудно—зеленый – которые меняются, когда на них попадает свет.
Подняли взгляд к небу и увидели его раскрашенным яркими оттенками пурпурного и золотистого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие оттенки»

  • Генерал занял место за столом знакомых ему офицеров, поклонился всем вставшим при его приходе и громко сказал: «Садитесь, господа!» — что относилось к нижним чинам. Мы молча кончили обед; Иван Платоныч приказал подать красного румынского вина и после второй бутылки, когда лицо у него повеселело и щеки и нос приняли яркий оттенок, обратился ко мне:
  • Тут были ирисы самых разнообразных оттенков от бледно-голубого до темно-фиолетового, целый ряд орхидей разных окрасок, желтый курослеп, темно-фиолетовые колокольчики, душистый ландыш, лесная фиалка, скромный цветочек земляники, розовый василек, яркая гвоздика и красные, оранжевые и желтые лилии.
  • От зарева заводских огней лицо Боброва приняло в темноте зловещий медный оттенок, в глазах блестели яркие красные блики, спутавшиеся волосы упали беспорядочно на лоб. И голос его звучал пронзительно и злобно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «яркие оттенки»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я