Предложения со словосочетанием «неживые системы»

Через восстановление анатомической и физиологической структуры повреждённого мозга с использованием как живых, так и неживых систем обеспечивается восстановление утерянной функции головного и спинного мозга человека.
Они выполнили ряд очень красивых вычислений и помогли нашему пониманию неживых систем.
Выяснилось, что и неживые системы обладают такими же свойствами при определённых условиях.
Во-вторых, и в неживых системах осуществляется сохранение и переработка информации, связанной с изменением их состояний.
Рассуждения о том, что среда сама по себе стимулирует усложнение форм жизни (к эволюции неживых систем это, впрочем, тоже относится) бессмыслены без прояснения того, о каких конкретно компонентах среды идёт речь, в каком направлении сама эта среда эволюционирует и каков характер прямых и обратных взаимовоздействий между средой и рассматриваемой формой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анимато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неживые системы характеризуются большой энергоёмкостью, при малой информативности.
Образно говоря, через чакры человек «ест» необходимую организму энергию, а также выделяет («испражняет») отработанную или ненужную энергетику, которая затем поглощается либо растительным, либо животным миром, либо неживыми системами (системами с низким коэффициентом витальности/жизненности: камни, минералы).
Поэтому неживые системы и их старение, несмотря на схожесть кривых «умирания» с биологическими объектами, автор не рассматривает.
Гениальность – это метакратность, а вся метакратность – это уже отличительный признак метафизики = живых законов неживой системы от обычных человеческих манипуляций.
Быть может, эволюция и неживых систем подчинялась этому принципу?
Законы физики неумолимо гласят, что структура любой неживой системы постоянно разрушается, источники тепла и света растворяются.
Гениальность это больше именно для самой системы, а не для людей, для получения именно её отклика и запуска живых законов неживой системы.

Значение слова «неживой»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неживой»

НЕЖИВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Лишенный признаков жизни; мертвый.

Все значения слова «неживой»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «неживой»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «неживой»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я