Предложения со словосочетанием «недоступные места»

Я провела бесчисленное множество часов, сидя тут, на краю мира, и размышляя о рабочих силах, механике или магии, при помощи которых в столь недоступных местах повесили так много панелей.
Изумительная по красоте природа этих мест особенно привлекает дикими уголками, где в самых недоступных местах скрываются памятники далёкого прошлого.
Присутствие её в этом скрытом, почти недоступном месте, меня страшно удивило.
Прохожие, увидав их, убегают; а когда кто погонится за ними, они, пользуясь либо быстротою ног, либо недоступным местом земли, тотчас скрываются.
То есть он существует параллельно нашему, но в каком-то недоступном месте, если можно так выразиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утюжильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он набил огромный рюкзак всем самым необходимым и спрятал его в недоступном месте леса.
В самых недоступных местах горных расщелин начинаются скрытые тропы к вершине, а за несколько сотен метров до места по скалистым склонам эти тропы переходят в каменные ступени почти метровой высоты.
Сами «УППИ» базировались в совершенно недоступных местах, даже для современной цивилизации.
Это переофтальмусы – их тьма вокруг, но они предпочитают перебегать именно тогда, когда я нахожусь либо в самом неустойчивом положении – на одной ноге, либо пытаюсь изловчиться и почесать наиболее недоступное место на спине между лопаток, избранное насекомыми для своего водопоя.
Как они оказались в густом лесу около замка в практически недоступном месте, близнецы не знали.
В три года для тебя мало недоступных мест в квартире.
Как в этих недоступных местах могла появиться столь развитая цивилизация?
В то же самое время он (или его душа) пребывает в иной, параллельной реальности, где переживает захватывающие приключения, совершает далёкие путешествия, общается со сверхъестественными существами, приобретает новые знания и необычные способности: способность исцелять болезни, находить удалённые или находящиеся в недоступных местах предметы или людей, способность летать, способность превращаться в различных животных – рыб, птиц, зверей.
Сохранились окапи на планете в одном недоступном месте африканских джунглей, на полосе длиной примерно в одну тысячу и шириной 220 км.
Лишь однажды в году, в самое неурочное время, когда силы света и тьмы сходятся в одной точке, в высоком недоступном месте он раскрывает свои огненные бутоны, ослепляя невольных свидетелей пылающей силой огня.
Расположена эта расщелина в крайне недоступном месте, попасть туда без проводника практически невозможно, потому что находится она на самом дне ущелья, а склоны его отвесны и ущелье очень глубокое.
В самых недоступных местах устраивают гнёзда сторожкие журавли.
Замок не закрывался на ключ: в последний раз он был сорван, и лишь создавал видимость недоступного места.
И так нахожусь в одном из самых недоступных мест планеты.
Осенью за морошку щедро платили, потому как сохранилась ягода в эту пору лишь в сырых недоступных местах, где солнце – залётный гость.
И вдруг в этом году произошло настоящее чудо: вскрылись ранее недоступные места городища, где обнаружилось много вещей и предметов, указывающих на присутствие здесь следов древнего человека.
С его помощью можно было заглядывать в разные недоступные места.
Стоп, чего это я, даже с большим удовольствием, увы, теперь этот уже недоступный местами плод особенно привлекателен и сладок.
Вампиры обычно хоронили их в тайных недоступных местах.
Даже с большим удовольствием, увы, теперь этот уже недоступный местами плод особенно привлекателен и сладок.
И мне плевать, что для бога нет недоступных мест.
Её комнаты находились на другом этаже, но для неё не существовало недоступных мест; она сновала вверх-вниз, как грузная мышь.
Розовый язык подробнейшим образом пробегал по самым недоступным местам кошачьего тела, и за ним тянулась сверкающая полоса обновлённой шерсти.
Как-то он там, на воле, злоупотреблял служебным положением, использовал дорогую машину в личных целях, обогащался, перебрасывая в недоступные места коров и коз, доски и песок, а однажды даже каких-то хмырей от погони спас.
Уже к концу первого года моим пальцам поддавались практически любые замки, а ловкость позволяла проникать во многие, считавшиеся недоступными места.
Изгнанники уходили всё дальше, в недоступные места глухой тайги.
Осторожные, пугливые, быстрые, любят недоступные места – из-за этого к ним невозможно приблизиться.
Обтёр обычно недоступные места. Хорошо. Прятать их пропотевшие трусы не хотелось. Снова лёг на тёплое одеяло так. Голый.
Под концовку её выступления все клиенты начали пытаться вложить купюры в самые недоступные места девушки.
Маме генерал-штучной-выделки-лейтенант привозил из регулярных поездок ювелирно-драгоценные сувениры антисоветско-изящно уложенные в квадратные, продолговатые, круглые, звездообразные и всякие такие единично-своей формы футлярчики, обшито-обклееные изнутри и снаружи толсто-густыми бархатами всегда разного, но неизменно неподдельно-глубокого цвета, только, кажется, и способного водиться в самых потайных и недоступных местах экзотических океанов.
Подарки закупались не одну неделю, раскладывались по коробкам, мешочкам, сумкам… и, наконец, в количестве «Дама сдавала в багаж…» всё заносилось в вагон и раскладывалось по всем доступным и даже частично недоступным местам.
Для гнездования фламинго выбирают мелководные и недоступные места соляных озёр и болот.
Он знал, что если милиционеры будут делать облаву, то только в тёмных и недоступных местах парка.
– Я вот сейчас подумал: а что если это «временное окно» окажется в каком-нибудь вообще недоступном месте?
По несколько раз механик заставлял лейтенантов рисовать схемы различных лодочных систем, рассказывать характеристики и устройство механизмов, лазить во все самые недоступные места корабля.
Один расположен в почти недоступном месте, позади трабекул левого желудочка, а другой, который рискует прорваться, находится, судя по всему, в непосредственном контакте с коронарными артериями.
К этому можно ещё добавить, что наиболее часто выходящие из строя узлы и детали располагаются, как правило, в наиболее недоступных местах, затрудняющих их ремонт или замену.
Я здесь живу двадцать лет, но и я не знаю её хорошо; есть совершенно недоступные места, где живёт только зверь, да, может, ещё злые духи прячутся от церковного благовеста.
В руках осталось ощущение упругого девичьего тела, которое скользнуло сквозь его объятия какими-то ранее недоступными местами.
Все мои гаджеты рассыпались и позастревали в разных недоступных местах.
Никогда ещё я не видел жилого дома в столь недоступном месте.
Высоко в горах (свыше двух тысяч метров над уровнем моря), в практически недоступном месте, в крайне неблагоприятных погодных условиях (сильный мороз и ветер) спасатели развернули базовый мобильный лагерь и немедленно приступили к поиску павших яков, которых при помощи вертолётов (по эпидемиологическим соображениям транспортировка осуществлялась вне салона) доставляли к специально устроенным могильникам и производили захоронение.
Почуяла его корысть и вожделение, посмеялась да и укрылась в тайном недоступном месте

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недоступные места»

Значение слова «недоступный»

  • НЕДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому нельзя пройти, проехать и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОСТУПНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «недоступный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недоступный»

НЕДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому нельзя пройти, проехать и т. п.

Все значения слова «недоступный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «недоступные места»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я