Карта словосочетания «недельный срок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «недельный срок»

Трудовая книжка впервые заполняется в присутствии работника не позднее недельного срока со дня его приёма на работу.
Обязательно должен соблюдаться досудебный порядок разрешения спора: кредитор посылает должнику извещение с уведомлением о вручении, в котором содержатся требования в недельный срок исполнить свои обязательства.
Я обращаюсь к вашему здравому смыслу: положим, что я назначу вам для выезда недельный срок.
Но, как бы там ни было, по истечении недельного срока, отведённого генералом, майор готов был во всеоружии предстать пред светлые очи начальства с изложенной на бумаге квинтэссенцией своих оперативно-розыскных усилий.
Я выбрала для себя элексир с недельным сроком действия, с самой сложной рецептурой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиоспазм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Министр нам определил недельный срок.
И что же?.. Недаром говорится: «прикажу – акушером буду». В недельный срок работа была выполнена.
Сегодня, в недельный срок выпуска блога, количество друзей на моей странице составляет более 2000 человек.
С год тому назад в одном из управлений округов некоему связисту было дано задание: составить под угрозой «наложения строгих взысканий за невыполнение» в недельный срок алфавитный список всех узаконений и распоряжений по ведомству связи с октября 17 года.
В недельный срок сделать работу, которую и наркоматскими силами в год не осилишь.
Буквально в недельный срок умирает и мать и отец девочки, которые хлестали досками парочку в загородном доме.
– Господин, я как глава города обещаю в недельный срок покончить с этим печальным недоразумением, о чём готов предоставить вам соответствующий документ.
Решали задачу магистры управления простым до умиления методом: они собрали руководителей добывающей компании, банка и фирмы и потребовали в недельный срок предоставить им предложения по удвоению прибыли за два года.
За финансовую аферу 1998г, в недельный срок извлёкшую из кармана подавляющей части населения две трети его дохода в угоду обогащения ничтожной кучки людей, должны были бы понести самое жесточайшее наказание вполне известные, однозначно к сему делу причастные, должностные лица.
Реввоенсовету флота предлагалось в недельный срок назначить комиссаров на все корабли и части (до этого комиссары были лишь на действующих кораблях), отменить практику выборов комиссарского состава, упразднить все судовые комитеты, ликвидировать бюро найма и учёта моряков с передачей его функций штабу флота, произвести точный учёт всего личного состава.
Не было редкостью, когда после боевого дня механики и мотористы работали всю ночь напролёт, при свете костров производя ремонт, потребовавший бы при нормальных условиях недельного срока.
Извольте в недельный срок представить исчерпывающие данные на все наши связи.
Это тоже входило в издевательскую процедуру отъезда – долго, иногда годами, тянуть с разрешением, а потом дать недельный срок на сборы.
Разумно решив не дожидаться окончания недельного срока, я запланировал свой отъезд на вечер пятницы.
Предлагалось в недельный срок явиться в местное отделение органов безопасности и охраны общественного правопорядка и зарегистрировать у дежурного своё туристическое удостоверение либо любой иной документ, его заменяющий.
Теперь поступившим надлежало в недельный срок сдать дела и обязанности, упаковать свои чемоданы и убыть к новому месту службы.
Решив раз и навсегда не бить людей по рукам, я приказала ей в недельный срок подготовить в письменном виде план, родившийся в её голове.
Но она, словно, приняла решение отбыть недельный срок заключения под стражей, без каких-либо контактов с внешним миром.
Однако, для того, чтобы дело изначально имело законный порядок на счёт адвокатской конторы необходимо в недельный срок внести аванс в размере 300 рублей, а затем, как минимум, ещё 900 рублей.
Но не успел доделать, так как недельный срок истёк.
Потом, когда истёк указанный в письме недельный срок и ничего не случилось, все успокоились, думать забыли о плохом.
Им предложили в недельный срок компенсировать ущерб и сказали, что «включат счётчик».
Несмотря на желание за столь непомерную цену на недельный срок приобрести собачью будку, (вот уж поистине безумное расточительство), горбатый наниматель отнюдь не казался безумцем.
Приказываю, лейтенант, в недельный срок провести с лич. составом служебные и строевые занятия.
Прибыв в губернию и получив должность губернского продкомиссара, двадцатипятилетний молодой человек удивил даже старых чиновников, оставшихся на должностях после переворота, не говоря о новых советских и партийных кадрах: он в недельный срок укомплектовал губпродком, создал управляемую коллегию, назначил энергичных уполномоченных в уезды, нескольких привёз с собой, и вот лично прибывает в самый хлебный и обнадёживающий уезд.
На всё задание отводится недельный срок.
Особенно одна – со свежим номером недельного срока в будущее.
В довершение несчастий объявился мор – люди кашляли, задыхались, не могли глотать даже тёплую воду и в недельный срок отходили лихорадкой.
Предложить республиканским и местным органам власти в недельный срок отменить решения, запрещающие вывоз предприятиями продукции за пределы республик, краёв и областей, а также решения республиканских и местных органов власти и управления о самовольном использовании продукции, выделенной потребителям для выполнения заказов государства.
Дал нечистый недельный срок.
Командирам рот, в недельный срок навести порядок!
Надо это дело пресечь в корне, упредить и, к тому же, заставить восстановить за свой счёт в недельный срок испорченное помещение.
В телевизионном ритме историческая память укладывается в предел, не превышающий недельного срока.
Им дан недельный срок.
Вы располагаете недельным сроком для того, чтобы подать кассационную жалобу.
Перед медиками стояла непростая задача – остановить быстро прогрессирующую гидроцефалию плода на 28‑недельном сроке беременности.
Надо было подбирать помещение, персонал – всё это требовало времени, и в недельный срок можно не уложиться.
В случае, когда объекты определены и есть расписанный по кадрам сценарный каркас, и в этом случае недельный срок – есть риск.
На следующий день генерал вызвал к себе пародиста и выдал ему предписание в недельный срок выехать в отдалённый северный район области на новое место работы с повышением в звании и должности.
Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приёма на работу.
В конечном итоге, по истечению недельного срока, работа была завершена.
По дошедшим до нас сведениям, – он прочистил горло, боясь проговориться, кто предоставил их, – Мы требуем в недельный срок представить перед советом обеих наследниц империи эллов!
За многократное нарушение общественного порядка, приговариваю вас к недельному сроку заключения.

Ассоциации к слову «недельный»

Все ассоциации к слову НЕДЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недельный срок»

  • А через неделю последовал указ генерал-губернатора о немедленном закрытии домов терпимости как на Ямках, так и на других улицах города. Хозяйкам дали только недельный срок для устроения своих имущественных дел.
  • Тем не менее недели через две купчая была совершена, и притом без всяких ограничений насчет «живых картин», а напротив, с обязательством со стороны генерала оберегать мещанина Антона Валерьянова Стрелова от всяких вступщиков. А через неделю по совершении купчей генерал, даже через затворенные окна своей усадьбы, слышал тот почти волчий вой, который подняли кряжистые сыны Калины, когда Антон объявил им, что имеют они в недельный срок снести постоялый двор и перебраться, куда пожелают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недельный»

  • НЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Продолжающийся в течение недели. Недельный отпуск. Недельный срок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недельный»

НЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Продолжающийся в течение недели. Недельный отпуск. Недельный срок.

Все значения слова «недельный»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «недельный срок»

Ассоциации к слову «недельный»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я