Карта словосочетания «месячный срок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «месячный срок»

Чтобы продолжить её использование по истечении месячного срока, нужно будет позаботиться о получении ключа и выполнении активизации.
Власти должны в месячный срок принять жильё в собственность города и заключить с гражданами договор социального найма.
В месячный срок предлагается сообщить, где расположен этот остров и чем он хорош для ссылки.
Со дня, следующего за днём обращения, начинает исчисляться месячный срок, отведённый для рассмотрения жалобы.
Указанное уведомление содержит также требование к учредителям произвести в месячный срок оплату 100 % объявленного уставного капитала кредитной организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккордика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бригада строительных рабочих заключила с государственным бюджетным образовательным учреждением договор, в соответствии с которым брала на себя обязательства в течении 6 месячного срока построить дополнительный учебный корпус для учебного заведения, и сдать результаты работы согласно достигнутым договорённостям по требованиям качества работ и срока их выполнения.
Если месячный срок истёк или работник не согласился добровольно возместить причинённый работодателю ущерб, а сумма причинённого ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то организация должна обратиться в судебные органы.
И точно, скоро мы получили письмо, где мне и предлагалось в месячный срок ликвидировать выгребную яму.
Суровая проза жизни вынудила сделать поправку на специфику восприятия аудитории и заткнуться надолго, поэтому в отпущенный самому себе месячный срок уложиться не удалось.
– Он уже давно перешагнул обещанный месячный срок исполнения желаний снохи и свекрови.
Для создания вашей Email кампании вам надо вначале позаботиться о составлении плана и прописании всех писем, отправкой которых вы собираетесь заниматься в течение месячного срока.
Присутствующие на заседании члены уездной управы с лёгкостью поручают доработать дело всё тому же начальнику 4-го участка. На исполнение дан месячный срок.
При наличии уважительных причин месячный срок может быть увеличен или уменьшен в зависимости от конкретных обстоятельств.
Во втором варианте возможно двойное прочтение: то ли это просьба решить вопрос о финансировании, то ли информация о безусловном прекращении работ, если не будет решён в месячный срок вопрос о финансировании.
Вместе с тем законодатель допускает возможность сокращения или увеличения месячного срока при наличии уважительных причин или особых обстоятельств.
Судьи избираются на месячный срок губернскими исполнительными комитетами.
Характерно отметить, что после получения официального предостережения о необходимости трудоустроиться в месячный срок тунеядцы длительное время не хотели устраиваться на работу, скрывались от органов милиции, а некоторые не проживали по месту жительства.
Для этих жалоб установлен в законе месячный срок, считая со дня объявления инспектором его распоряжения.
Тот пребывал в состоянии гнева, ведь означенный месячный срок заканчивался сегодня, а дочь вела себя так, словно и не собиралась выполнять его повеление.
– Принеси мне в месячный срок сто тигровых шкур, – сказал ему отец девушки.
Конец им положило распоряжение вышестоящего командования о том, чтобы в месячный срок отработать наиболее важные темы третьего курса, после чего произвести выпуск.
Решения по жалобам могут быть обжалованы в месячный срок непосредственно в вышестоящий орган.
На практике в качестве нормально необходимого срока рассматривался месячный срок.
После представления командиру дивизиона, командиру подводной лодки и дивизионному инженер- механику, мне было дано задание в месячный срок изучить и сдать устройство лодки, механизмов и систем, т. е. всего того, что должен знать каждый офицер подводной лодки, но учитывая специальность инженер- механика, ещё подробней и детальней.
На рабочем столе лежало уведомление из налоговой инспекции, пожарники выдали предписание в месячный срок установить новую пожарную сигнализацию.
Чтобы отсеять «нестабильных», применяется месячный срок для обдумывания принятого решения.
Месячный срок предупреждения работодателя об увольнении – условие расторжения любого трудового договора.
– Министерству юстиции рассмотреть ужесточение законов, для чиновников всех рангов, в месячный срок подготовить законопроект для подписи королю…
К примеру, закон обязывает в месячный срок рассматривать заявления о постановке на жилищный учёт, давая письменный ответ заявителям.
– А как же. На троечку вытянул. В словах «Азербайджан» и «искусство» сделал по две ошибки. Дали месячный срок подтянуться и исправить.
А так никто из новых землевладельцев не отвечал этим требованиям, то им надлежало либо начать им отвечать к концу месячного срока с даты распоряжения, либо вернуть землю прежним владельцам по цене закупки.
– И поэтому я прошу перевести меня в другой отдел, тем более, что положенный месячный срок на днях заканчивается.
Месячный срок прошёл, сегодня я спасла тебя уже в тринадцатый раз.
Наёмник и взял месячный срок, так как предвидел, что, ведя наблюдение в одиночку, не торопясь и не рискуя, затратит на подготовку много времени.
За десяток с лишним прожитых совместно лет их никогда не делили такие расстояния и отмеренный путёвкой и дорогой почти месячный срок разлуки.
Мысленно она дала ей месячный срок пребывания в должности.
Моряку предъявлены требования в месячный срок устроиться на работу, а заодно и заложить всех своих друзей, околачивающихся возле него.
Более чем месячный срок отделял его от первого разговора о том, ехать ли или не ехать ему с прифронтовой военной частью; за это время многое улеглось, определилось как-то само собой.
Термин «абонемент» традиционно применяется к месячному сроку посещения.
И соврал в очередной раз, назвав месячный срок.
– Оставьте адрес, – сказал редактор. – Мы в месячный срок уведомим вас о результатах.
Во-вторых – каждый из солдат в месячный срок должен обучиться грамоте.
Ехать несколько дней дней до границе в поезде, не очень хотелось. Ибо это время не включено в месячный срок практики.
Требуют в месячный срок сделать подомовой обход.
Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки: три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав; один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на неё письменный ответ.
Если по истечении месячного срока после сделанного официального предостережения лицо не трудоустроилось и продолжает уклоняться от общественно полезного труда, проживает на нетрудовые доходы, пьянствует, органы милиции решают вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за ведение иного паразитического образа жизни.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.
Это делается для того, чтобы органы местного самоуправления совместно с родителями (законными представителями) исключённого несовершеннолетнего в месячный срок могли принять меры по его трудоустройству или продолжению обучения в другом образовательном учреждении.

Ассоциации к слову «месячный»

Все ассоциации к слову МЕСЯЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «месячный срок»

  • Вот, например, это было через неделю после визита, за который «очень благодарил» Бьюмонт Катерину Васильевну, месяца через два после начала их знакомства; продажа завода была покончена, мистер Лотер собирался уехать на другой день (и уехал; не ждите, что он произведет какую-нибудь катастрофу; он, как следует негоцианту, сделал коммерческую операцию, объявил Бьюмонту, что фирма назначает его управляющим завода с жалованьем в 1000 фунтов, чего и следовало ожидать, и больше ничего: какая ж ему надобность вмешиваться во что-нибудь, кроме коммерции, сами рассудите), акционеры, в том числе и Полозов, завтра же должны были получить (и получили, опять не ждите никакой катастрофы: фирма Ходчсона, Лотера и К очень солидная) половину денег наличными, а другую половину — векселями на З — х месячный срок.
  • Месячный срок пребывания Половецкого прошел очень быстро.
  • Препиратов(откашлянувшись и басом). Если месячный срок истек, то никакого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «месячный»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «месячный»

МЕ́СЯЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Продолжающийся в течение месяца. Месячный отпуск.

Все значения слова «месячный»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «месячный срок»

Ассоциации к слову «месячный»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я