Предложения со словосочетанием «негативные качества»

Если же знак рождения и знак тайной личности совпадают, они гармонично уравновешивают друг друга и смягчают негативные качества, усиливая позитивные.
Усушка и разбухание относятся к негативным качествам древесины.
Требуется лишь убрать осуждение, которое мы распространяем на людей, обладающих негативными качествами, и неумеренное восхищение людьми, которых мы считаем образцом для подражания.
Наша проблема в том, что мы воспринимаем негативные качества своей личности как нечто изначально нам присущее, ограничивающее нашу свободу.
Однако негативные качества героя лучше демонстрировать после позитивных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбаришко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стали брать верх негативные качества человека: агрессия, зависть, недоброжелательность, жадность, ненависть и прочее в полном ассортименте отрицательного.
Когда вы впервые отмахнулись от «я сам!» ребёнка, вы сделали первый шаг к воспитанию в нём негативных качеств характера.
Новая религия объявила прежних богов «вне закона», в сознании людей они постепенно приобретали негативные качества, а изображения и имена прежних божеств на амулетах стали восприниматься как символы того зла, от которого должен защитить амулет.
По мнению русских, тувинцев от них отличают в основном негативные качества (там же, с. 38).
Отчасти это связано с тем, что родители выступают в семье по отношению к детям в качестве авторитета и просто не дают повода узнать о своей застенчивости, отчасти – застенчивость в глазах детей является отрицательной чертой, а родители, по их мнению, служат образцом для подражания и не могут обладать негативными качествами.
Эгоизм порождает множество негативных качеств в человеке.
В процессе неформального или консультативного общения иногда приходится слышать от некоторых людей фразы типа: «Учись – не учись, всё равно от этого ничего не зависит, проблема в другом…» (далее идёт перечисление имеющихся трудностей, начиная от свойств продукта и до негативных качеств партнёра вкупе с неумелостью правительства и рождения не в той стране).
Вместо высоких положительных качеств строителя коммунизма в человеке включились негативные качества (стяжательство, жажда личного обогащения, жажда власти и так далее).
Однако когда дело доходит до описания кабардинцев (в случае тувинских испытуемых) или негроидов (в случае коми-испытуемых), которые в нашем исследовании играли своеобразную роль «отвлечения внимания», то они характеризуются отчасти негативными качествами – «эгоистичные», «конфликтные» (притом что, как отмечалось выше, большая часть стимульных характеристик, использованных в нашем исследовании, носит преимущественно позитивную валентность).
Однако негатив карты может быть проявлен не только в негативных качествах личности, а в трудных обстоятельствах жизни.
Женщины также чаще мужчин сосредоточены на собственных негативных качествах.
Система выявления негативных качеств способствует тому, что люди начинают вольно или невольно учиться контролировать себя в своих мыслях, эмоциях, выражениях и действиях.
Поэтому, читая описания о себе, можно также прочесть, какие могут быть негативные качества у вас, – так вот, они присущи и ангелу рядом с вами.
Он невероятно важен, потому что мы иногда не сознаём, как сами провоцируем проявление в мужчинах определённых негативных качеств.
– Теории превосходства субъекта над объектом, часто называемые теориями негативного качества объекта.
Так и получилось, что девочка стала видеть вокруг себя только негативные качества окружающих, такие как жадность, вспыльчивость, стремление к наживе и эту невероятную закостенелость в собственном эгоизме.
Нужно лишь найти негативному качеству подходящий позитивный контекст.
Она пытается почувствовать себя лучше, преувеличивая негативные качества других.
А те, кто жил только на основе негативных качеств, так у них и вовсе тёмные души, и здесь всё это очень хорошо просматривается.
Излишняя склонность к чувственным удовольствиям и проявление любых негативных качеств пятёрки скрывается в углублениях W.
Негативные качества двойки выражаются в неряшливости, мнительности, излишней эмоциональности и придиркам к деталям.
Проявление одного качества в мужчине приводит к появлению ответного негативного качества в женщине.
Агрессивное преследование иноверцев и иначе устроенных людей способствует наработке негативных качеств в матрицу и последующие отработки по карме.
Описываемая ниже техника позволит вам легко представить себе потоки гармонии, преображающие негативные качества вашей второй чакры.
Оно легко совмещалось с негативными качествами национального характера.
Аналогично обстоит дело и с нашими реально имеющимися негативными качествами.
– Главная задача – избавиться от этих негативных качеств впоследствии, что, собственно, я и сделала.
Если у вас расположен главный вход на юго-западе и большой и тёмный коридор, то негативные качества раху могут усилиться и проявиться.
Низкая самооценка, комплексы и негативные качества сидят глубоко внутри человека и мешают его развитию, поэтому их нужно найти и обезвредить.
Большинство из них не получили полноценного образования, что во многом и является причиной религиозного фанатизма («отсутствие правильного понимания целей и внутренней системы религии приводит к недостаткам религиозного воспитания и ущербной нравственности, способствует проявлению негативных качеств характера: раздражительности, агрессивности, злословия, высокомерия, подозрительности, ненависти»).
Если же нет осознаваний, то не будет и трансформации негативных качеств, а в этом случае любые действия будут неправильными.
Пожалуй, каждый человек знает, или догадывается, что быть духовной личностью не так уж и просто, что придётся жертвовать всем и жить такой жизнью, в которой отдача будет значительно превышать потребление, в которой на всё зло придётся ответить добром, и там, где раньше преобладали негативные качества, придётся удерживать внутри себя лишь только духовное чувство любви.
Сумели ли мы избавиться от ряда негативных качеств, тем самым устремляясь к накоплению в своей душе целого ряда позитивных качеств, или мы остались на своём прежнем бездуховном уровне, и тем самым, в очередной раз, свою жизнь прожили впустую.
На мониторе появилась примерная схема обстоятельств, которые помогут ему в следующем воплощении преобразовать негативные качества в позитивные.
Когда человек проявляет негативные качества, он получает неблагоприятное стечение обстоятельств в будущем.
Также при этом идёт гармонизация, которая устраняет негативные качества человека, тем самым подготавливая «почву» для максимальной качественной проработки энергоцентра.
Сначала контроль, а затем не использование негативных качеств приведут к их деградации.
Позже я узнала, что в жизнь женщины приходит мужчина, которые отражает негативные качества своей половины, тем самым показывая, что в ней не так.
В таком совершенном обществе, нет ни каких отклонений по здоровью, нет негативных качеств.
Или отторгают его за какие-то негативные качества, – ябеда-жадный-жалкий, – а потом уже вынужденно у него формируется замкнутость и необщительность.
Внешняя природа помогает нам выявить в себе несовершенные структуры разума, которые работают с негативными качествами внешних разумных энергий.
Эгоизм всегда считался негативным качеством человека, эгоистами считали и считают людей, которые живут по принципу все только мне и для меня, и отчасти это правда, но только отчасти и только по отношению к людям, действительно обладающим такими качествами.
Представьте, что вы вспомнили такое негативное качество мужчины как хамство.
Как часто в наших повседневных разговорах, ссорах и дрязгах мы подчёркиваем негативные качества человека, используя «зоологические» эпитеты!
Осознание и выявление негативных качеств является единственным правильным методом, который способствует истинному духовному очищению и физическому излечению.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «негативные качества»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я