Предложения со словосочетанием «негативные изменения»

За годы рынка произошли негативные изменения в мотивации хозяйственной деятельности, в разы увеличившие паразитизм и мошенничество и тормозящие развитие.
Этот перекос является основной причиной негативных изменений, происходящих в природе и человеке, а также основной причиной абсолютного большинства трагедий, касающихся личности и общества.
Нарушение функции хотя бы одной из них влечёт негативные изменения в деятельности многих органов.
Воздействие негативное на окружающую среду – воздействие хозяйственной и иной деятельности, последствия которой приводят к негативным изменениям качества окружающей среды.
Всем этим инструментам присущи риск негативного изменения рыночной цены, а также другие виды рисков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пахит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но главное – эти негативные изменения сегодня можно поправить без единой таблетки, избавляя тем самым пациента от уже возникших проблем со здоровьем и страхуя от будущих.
При отсутствии надлежащего лечения, воспитания и обучения личность ребёнка, растущего без семьи, претерпевает глубокие негативные изменения.
Я считаю, что причина этих негативных изменений кроется в постепенном и основательном влиянии социально-экономических сил, которые изменили характер питания человека.
Она характеризуется в первую очередь тем, что есть период условно нормативного развития, пусть и достаточно короткий, после которого отмечается начало негативных изменений аффективно-эмоциональной и регуляторно-волевой сфер, а в ряде случаев и когнитивной сферы разной степени выраженности.
При общении с «длиннолицыми» учитывайте, что их легко выбивают из колеи неожиданные негативные изменения обстоятельств; для них очень много значит мнение тех, кто рядом; они нуждаются в постоянной поддержке близких и друзей.
Другие отмечают, что, хотя естественный отбор помогает устранять из популяции гены, повышающие уровень смертности, это не оказывает влияния на выживание в старости, поскольку целый ряд негативных изменений происходит после того, как люди выходят из репродуктивного возраста.
Время возврата кредита устанавливается по соглашению сторон, и по общему правилу досрочный возврат кредита (prepayment) допускается только при условии согласия банка-кредитора или его предварительного уведомления, за исключением случаев так называемых компенсационных досрочных выплат, когда заёмщик обязан возвратить кредит досрочно при наличии определённых кредитным соглашением обстоятельств (экспроприации, изменения, связанные со структурой управления заёмщика, существенные негативные изменения в финансовом положении и нарушение дочерними компаниями своих обязательств и др.).
Также произошли определённые негативные изменения условий, на которых предоставлялась эта помощь.
По мнению автора, приобретение учителем в процессе деятельности тех или иных негативных изменений характера в значительной степени зависит от особенностей индивидуального стиля деятельности.
Но в случае деструктивных трудностей речь идёт о проще вызываемых негативных изменениях(деградации, разрушении).
Если представить, что наше здоровье было в полном порядке (то есть мы находились выше опасной зоны) и очень долго мы ничего для его поддержания не делали, а потом внезапно заболели, это будет примером того, как хорошо работает режим энергосбережения (с которым мы познакомимся чуть позже) и как охотно мы сопротивляемся негативным изменениям.
Сделан вывод о том, что изменение отношения к нецензурной лексике от резко негативного до приемлемого можно рассматривать как модель негативных изменений и пересмотра нравственных норм в целом – через постепенное ослабление требований и, наконец, снятие запрета.
Наряду с этим ответчик обязан также предоставить обеспечение на тот случай, если в промежуток времени, когда он был собственником, он совершит негативные изменения в праве на вещь.
Это обусловлено, во-первых, географическим положением государства и связанными с этим природно-климатическими особенностями, вследствие чего значительная часть земель располагается в зоне рискового земледелия; во-вторых, увеличивающимися с каждым годом масштабами антропогенных нагрузок на окружающую среду, влекущими негативные изменения как в ней самой в целом, так и в отдельных её компонентах, одним из которых выступает земля.
Экспертная оценка проводится с учётом как клинических показателей (характера клинических расстройств, особенностей динамики процесса, глубины негативных изменений), так и особенностей социальной и трудовой адаптации.
Если вы учитель, то ваша наблюдательность должна быть направленна на детей, их поведение и всяческие негативные изменения, которые необходимо заметить и искоренить на ранних стадиях развития.
Наиболее негативное изменение заключается в том, что в дополнение или взамен платы за труд появился и приобрёл гигантские масштабы так называемый «доход от предпринимательской деятельности», который по большей части образуется за счёт финансовых спекуляций, завышения цен, эксплуатации чужого труда, мошенничества, воровства, за счёт взяток и других криминальных способов.
Инженерия тут просто увеличивает вероятность неумирания биологической жизни (как минимум, homo sapiens) при резких негативных изменениях в окружающей среде: люди выживают сегодня в ситуациях, где ещё сто лет назад точно бы умерли, их изделия инженеров и от болезней вылечивают, и от голода спасают, и от холода, и (после распространения кондиционирования воздуха) от жары.
Если на каком-то этапе начнутся негативные изменения, то мы моментально прекратим научный эксперимент и нейтрализуем сыворотку.
Любое преступление и признаётся таковым вследствие причинения им социально негативных изменений в окружающем мире.
Важно научиться распределять своё время в различных видах деятельности так, чтобы не переутомляться, не допускать возникновения негативных изменений в организме, вызванных увлечением чрезмерными нагрузками.
Люди, которые едят много яиц, не показывают негативных изменений липидного профиля крови или других показателей здоровья.
Она функционирует, только если энергетика человека не подвергается негативным изменениям.
Это происходит потому, что организм в каждый момент времени вынужден противостоять негативным изменениям во внешней и внутренней среде.
Но мы знаем, что если мозг предчувствует негативные изменения, он может создавать обходные пути для решения проблемы.
Со временем к этому присоединяются негативные изменения в кровеносных сосудах, только усиливающие происходящие в мышцах изменения.
Столкнулись с тем, что естественный слой, так сказать чистый, не поддаётся негативным изменениям.
Добавляем к этим негативным изменениям увеличение веса – и вот человек получает дискомфорт, сложности с движением, раннее развитие артрозов и артритов, дегенеративную деформацию костной ткани, суставов и связок.
В нашем мысленном голографическом образе есть полное соответствие нашему физическому телу, и любые долгосрочные нарушения голограммы приводят к негативным изменениям тела.
Когда в нём уже что-то изменилось в худшую сторону, и мы стремимся избежать дальнейших негативных изменений.
А ещё в прокрастинацию встроен целый комплекс прогрессирующих негативных изменений, которые ведут прямиком к деградации человека.
Именно такие люди должны обрести не просто формальный протокол лечения, но нечто, намного превышающее обычные схемы, – душевное включение, философию, реальную физическую помощь, облегчение текущего состояния (работу с симптоматикой) и поиски первопричин негативных изменений здоровья (многолетний опыт доказывает, что очень многое идёт изнутри, из души человека, и источники исцеления либо стабилизации самочувствия можно искать и обнаруживать там же).
К сожалению, крайне неточно и заслуживает серьёзной критики предложенное в законе определение экологического вреда как негативного изменения окружающей среды в результате её загрязнения, повлёкшего за собой деградацию естественных экологических систем и истощение природных ресурсов.
Возможно, у читателя возникнет вопрос: а если через какое-то время после получения медицинской справки у человека, например, ухудшится зрение или произойдут другие негативные изменения состояния здоровья – что тогда?
Оценка степени неблагополучия условий труда конкретной категории работников осуществлялась им по показателям состояния человека и его функций после произведённой ежедневной работы и по требуемому отдыху (в соответствии с приведённым выше высказыванием), также по степени накапливания в течение более или менее длительных периодов жизни негативных изменений в организме вследствие систематического недостаточного отдыха после работы.
Понимая, что данными предметами в этот момент могут пользоваться люди, то неправомерное вмешательство неконтролируемой силы для целителя может означать негативное изменение его кармы по причине нарушения суверенитета других людей.
Праническая оболочка, как следствие, тоже претерпевает негативные изменения, что способствует неправильному обмену энергиями между супругами.
На нём были цифровые очки, автоматически подстраивающие текст под удобный глазу формат, и одет он был в строгий костюм, выполненный из новейшей ткани, которая могла не износиться и за сотню лет, и со встроенными датчиками, ежесекундно следящими за самочувствием и передающими информацию в режиме реального времени на серверы больницы, к которой был прикреплён доктор – так что в случае негативного изменения жизненных показателей компьютерная система обработки информации мобильно связывалась непосредственно с пациентом и лечащим врачом, вплоть до отправки группы медицинской помощи к месту нахождения пациента.
В вялотекущей жизни сонного городка простому человеку, наверняка, было сложно заметить негативные изменения, происходившие понемногу, но постоянно.
Катастрофа– событие с несчастными трагическими последствиями [1], обусловленное внезапным изменением внешних условий и воздействий, вызывающее негативные изменения среды обитания, разрушение различных строительных и других объектов, возбуждающее возникновение новых катастрофических событий с негативными воздействиями и угрозами для жизни людей, порой превышающими соответствующие проявления от первоначального (исходного) события.
Когда внутри идут сильные негативные изменения, у человека включается магнит, который втягивает его в неудачные обстоятельства.
Вы часто будете задаваться вопросом, все ли вы делаете правильно, и малейшее негативное изменение заставит вас задуматься.
Механизм страхования с помощью срочных валютных операций предполагает страхование от возможных потерь по будущим платежам и поступлениям в результате возможного негативного изменения валютного курса путём купли или продажи определённой суммы валюты по фиксированному на момент заключения сделки курсу с датой валютирования более двух рабочих дней с даты заключения сделки.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «негативные изменения»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я