Предложения со словосочетанием «неблагоприятные изменения»

Всегда существует возможность резкого неблагоприятного изменения цены, не оставляющего трейдеру времени на закрытие позиции.
Первое клиринговая организация предъявляет трейдеру, чтобы гарантировать выполнение им будущих финансовых обязательств в случае неблагоприятного изменения цен на рынке.
Самоконтроль дополняет врачебный контроль, но не заменяет его. При неблагоприятных изменениях показателей самоконтроля обращайтесь за советом к врачу.
Экономические неопределённости обусловлены неблагоприятными изменениями в экономике предприятия или в экономике страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом некоторые полагают, что так отразился в памяти человечества какой-то крупный природный катаклизм, вызвавший неблагоприятное изменение климата.
Появление этого направления вызвано неблагоприятными изменениями в окружающей среде, связанными с интенсификацией производства в сельском хозяйстве и промышленности.
Экономический кризис в стране или отрасли – яркий пример неблагоприятного изменения.
Под загрязнениемпонимают неблагоприятное изменение окружающей среды, которое целиком или частично является результатом человеческой деятельности, прямо или косвенно меняет распределение приходящей энергии, уровни радиации, физико-химические свойства окружающей среды и условия существования живых существ.
Выбор в качестве применимого права страны места нахождения банка-кредитора или права третьего государства (например, права рынка) не снижает суверенный риск, но позволяет избежать риска неблагоприятного изменения законодательства государства-заемщика.
Выбор в качестве применимого права страны местонахождения банка-кредитора или права третьего государства (например, права рынка) не снижает суверенный риск, но позволяет избежать риска неблагоприятного изменения законодательства государства-заемщика.
Возможные неблагоприятные изменения конъюнктуры и экономических условий в стране, неразвитость российских финансовых и кредитных рынков не позволят «застывшему» менеджменту даже преуспевающих предприятий сохранить свой потенциал.
Во-первых, обратим внимание на то, что при отсутствии серьёзных неблагоприятных изменений на рынке пассивный инвестор может рассчитывать на сложившийся уровень дивидендной доходности (3,5 %) своих акций плюс доход от повышения их стоимости (примерно 4 %).
Если популяция в течение долгого времени сохраняет стабильную численность, она продолжит существование, поддерживая баланс между перепроизводством потомства и убылью численности в результате неблагоприятных изменений среды.
Есть проблемы, которые вызывают неблагоприятные изменения в семье.
В случае неблагоприятного изменения экономических показателей продавцы, как правило, не снижают цены, в результате чего увеличивается время позиционирования объектов недвижимости на рынке, а количество сделок, соответственно, сокращается.
Экологическая катастрофа – стихийное бедствие, крупная производственная или транспортная авария (катастрофа), которые привели к чрезвычайно неблагоприятным изменениям в среде обитания, как правило, к массовой гибели живых существ и значительному экономическому ущербу.
При различных неблагоприятных изменениях, происходящих при малоподвижном образе жизни и долгом пребывании в одном положении, во всех частях позвоночника возникают деформации, которые рано или поздно приводят к появлению многочисленных заболеваний.
Неблагоприятные изменения регулирующих актов.
Значение данного фактора велико, так как от эффективности и экономичности движений зависит количество энергии и кислорода, необходимых для выполнения мышечной работы, а также характер и глубина неблагоприятных изменений, возникающих во время физической работы.
Страх может вызвать в их организме множество неблагоприятных изменений, как в психической, так и в физической сферах.
Климатологические прогнозы показывают, что для многих речных бассейнов следует ожидать неблагоприятные изменения гидрорежима.
Один умный человек заметил, что при резких неблагоприятных изменениях обстановки германское командование в силу своего тщательно культивируемого педантизма склонно впадать в состояние, близкое к панике.
Подобная привычка приводит к появлению стойких неблагоприятных изменений.
Следует учесть, что при положительном стрессе, как и при отрицательном, в организме происходят неблагоприятные изменения.
Это повысит устойчивость организма к возможным резким, неожиданным и неблагоприятным изменениям погодных и климатических условий.
Мне не хотелось послужить причиной неблагоприятных изменений в чьей-то судьбе, тем более из-за банального любопытства.
Риски как вероятность развития неблагоприятных изменений здоровья, связанных с реализацией многообразных реально существующих опасностей, окружают каждого из нас на протяжении всей жизни.
Основная задача хеджирования – защита от неблагоприятных изменений процентных ставок, курса валют, цен на товары.
Кризисы характеризуются нарушением типичного характера и усилением интенсивности разрушительных взаимодействий между двумя или большим числом противников, сопровождающиеся высокой степенью вероятности военных действий, а во время войны – высокой степенью вероятности неблагоприятных изменений в соотношении военных сил.
Высокий коэффициент операционного левериджа при неблагоприятных изменениях конъюнктуры рынка и снижении валового объёма положительного денежного потока по операционной деятельности генерирует значительно более высокие темпы снижения суммы чистого денежного потока.
Риски, связанные с неблагоприятными изменениями темпа инфляции, колебаниями валютного курса и т. д.
К первой группе относятся дефекты, связанные с металлургическими и тепловыми явлениями, происходящими в процессе образования, формирования и кристаллизации сварочной ванны и остывания сварного соединения: горячие и холодные трещины в металле шва и околошовной зоне, поры, шлаковые включения, неблагоприятные изменения свойств металла шва и зоны термического влияния.
Правда, у меня тоже нет никакой статистики, но есть некоторые очевидные факты, которые указывают на то, что резкое уменьшение сжигаемого кислорода в связи с деятельностью земного человечества, приводит к неблагоприятному изменению климатических условий.
Само по себе стойкое учащение дыхания, приводящее к гипервентиляции (особенно выполняемое на протяжении всего занятия), может приводить к неблагоприятным изменениям мозгового кровотока и к нарушениям кислородного обеспечения нейронов.
Неблагоприятные изменения воздуха могут вызвать значительные нарушения в организме: перегревание или переохлаждение тела, гипоксию, снижение работоспособности, возникновение инфекционных и других заболеваний.
В структуре численности трудоспособного населения демографы прогнозируют значительные неблагоприятные изменения в ближайшие десятилетия.
Валютный риск – риск потерь вследствие неблагоприятных изменений валютных курсов.
Наряду с недостаточным развитием сердца, у малоактивных людей наблюдается ряд неблагоприятных изменений в сосудистой системе.
Естественный отбор может заставить живые организмы ответить на вызов с помощью адаптивных генетических изменений, которые могут позволить виду занять пустующую экологическую нишу или благополучно перенести неблагоприятные изменения окружающей среды.
Из них отметим (на фоне повреждения и гибели ландшафтных и культурных памятников и нарушения среды обитания) возникновение эпидемий, рост заболеваемости и нарушение воспроизводства населения, сокращение пищевой базы (гибель запасов, потеря скота, вывод из строя или ухудшение качества сельскохозяйственных угодий), неблагоприятные изменения ландшафтных условий (например, оголение горных склонов, заваливание долин, гидрологические и гидрогеологические изменения), ухудшение качества атмосферного воздуха из-за туч поднятой пыли и появления аэрозольных частиц в результате пожаров, снижение качества воды, а также качества и ёмкости рекреационно-оздоровительных ресурсов.
Рыночный риск – это риск неблагоприятного изменения стоимости наших активов и пассивов (обязательств), связанный с изменением рыночной ситуации, то есть опасность изменения внешней рыночной ситуации в неблагоприятном направлении.
Самое важное качество лидеров-десятикратников – умение взять под контроль свою жизнь и работу компании и при этом не забывать, что они не всегда способны повлиять на внешние силы или предсказать неблагоприятные изменения.
Загрязнение вод является одним из самых опасных негативных воздействий человеческой деятельности на водные объекты, которое приводит не только к необратимым неблагоприятным изменениям качества вод и водных экосистем, но и непосредственно влияет на все живые организмы нашей планеты.
Цифровые технологии при всей их прогрессивности способствуют отчуждению человека от принятия решений, подмене института знаний институтом информации, неблагоприятному изменению социальной и институциональной среды.
Заметив неблагоприятные изменения в космосе, люди очень встревожились и подумали, что наступает уничтожение вселенной (пралайя).
Речь идёт о весьма широком круге обстоятельств, особенностей внешней социальной среды, условий жизни семьи, изменений в личности её членов, которые затрудняют функционирование семьи или ставят её перед необходимостью противостоять неблагоприятным изменениям.
Эти личностные нарушения отрицательно воздействуют на семью, вызывая цепную реакцию неблагоприятных изменений.

Значение слова «неблагоприятный»

  • НЕБЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохой, неудобный для чего-л. Неблагоприятные обстоятельства. Неблагоприятные природные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неблагоприятный»

НЕБЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Плохой, неудобный для чего-л. Неблагоприятные обстоятельства. Неблагоприятные природные условия.

Все значения слова «неблагоприятный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «неблагоприятные изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я