Предложения со словосочетанием «невидимая грань»

Они коснулись невидимой грани и тут же оказались внутри, в пещере.
Невидимая грань закрыла маму и папу, они стали размытыми, защищёнными королевским силовым полем.
Той самой, что утаилась в лабиринте – и набросилась на тебя, едва ты шагнул в геометрию лабиринтовых владений и пересёк невидимую грань между собой и чудовищем.
Увидеть невидимые грани себя, изменить взгляд на окружение и сформировать новые, «богатые» привычки бывает непросто.
Такие вещи мне перед сном объясняет отец. «Невидимая грань общества», как он выражается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кафе-кондитерская — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любыми средствами нужно оставаться в реальности, не переходить невидимую грань, иначе собственная волшба обернётся для меня катастрофой.
Кто не выдержит и, больше не готовый только смотреть, переступит невидимую грань, мысленно прочерченную между нашими половинами стола?
Он видел – нет, скорее чувствовал, что родителей разделяет какая-то невидимая грань, пройти сквозь которую им очень сложно да и, похоже, не очень-то хочется.
Вода. Именно в воде он часто чувствовал невидимую грань, отделявшую его от дара.
И только лишь постепенная пошаговая работа с чувством способна открыть невидимые грани и показать то, о чём мы в этой книге говорим.
Именно благодаря ему он познал невидимые грани красоты природы, осознал свободу как ответственность перед собой, стал постоянно стремиться к духовному развитию, щедро делясь с любимым самолётом.
Иногда страстное желание выжить переходит какую-то невидимую грань подсознания, и человек перестаёт быть человеком, и товарищ отбирает у своего товарища хлеб или становится предателем.
Эссенция будто преодолела невидимую грань и, ослабив порывы стремления, остановилась.
Мир замер, словно я вдруг оказалась за какой-то невидимой гранью, а жизнь продолжила движение без меня.
– Честность, это тонкая, острая, почти невидимая грань человеческих отношений. Если есть честность, есть и лживость, т.е. нечестность.
И добро от зла отделяет тонкая невидимая грань, зыбкая и, по сути, абстрактная, потому как, как только зло пожелает, как только найдёт в этом смысл, оно нападёт.
Где та невидимая грань влияния, возбуждающего в тебе радость, любовь и доброту?
Да, угол – это была отметка, невидимая грань пространства, в котором он теперь существовал.
Вас окутает атмосфера загадок и тайн, и вы почувствуете, что между миром реальности и миром магии существует невидимая грань, которую только избранные могут переступить.
Я давно научился контролировать в себе это состояние и никогда не позволял себе погружаться за ту невидимую грань слишком глубоко.
Между ними словно появилась невидимая грань, высокая непреодолимая стена, которая отторгала их друг от друга.
Так или иначе, она продолжала тренироваться в надежде, что когда-нибудь ей откроются те невидимые грани боевого мастерства, которые, возможно, ускользали от неё всё это время.
Таким образом даже один народ под влиянием невидимой грани разбивается на разные общности, и не трудно догадаться какая общность в наше время будет самая многочисленная, активная и амбициозная, естественно та у которой меньше тормозов в виде совести, ответственности, порядочности, или как всё это называется в бесовском западном нравоучении – комплексов…
Всё более и более отчётливо, будет вырисовываться невидимая грань между людьми проснувшимися, устремлёнными к новым открывающимся знаниям – и людьми, много веков хоронившими эти знания, уводившими сознания людей в сети тупиковых теорий, мир бесконечных пустых символов, и знаков без образа.
Вроде, позади нас жизнь леса текла своим чередом, но здесь, будто отделённая невидимой гранью, она просто исчезла, оставив после себя только отмирающую ткань мира и разрушающиеся сами по себе деревья, которые от одного неосторожного прикосновения осыпались пылью.
Но прежде ему необходимо осмыслить те видимые и невидимые грани бытия земного человеческого, дабы познать, по какой причине он цепляется за жизнь.
Вы можете прочитать эту книгу, а потом возвращаться к ней множество раз, так как с каждым разом она будет раскрываться для вас всё больше и глубже, показывая всё новые и доселе невидимые грани, проявляя свою многомерность, сакральную мудрость, скрытую в простых словах.
Солнце невидимой гранью лежит.
Всего в квартале от меня за невидимой гранью падал снег.
Словно пронзая невидимую грань между сознание и подсознанием.
Нельзя сказать, что во дворце он страдал от одиночества или недостатка общения, но всегда оставалась невидимая грань социальной лестницы между ним и его собеседниками, это накладывало свой отпечаток.
Словно невидимая грань рассекла все перед его взором.
Густые заросли, окружающие территорию, будто создают невидимую грань между нашим миром и миром волшебства.
Никто не мог перешагнуть невидимую грань.
Они просто подходят вплотную, обтекая лохматой волной мужчину и на несколько секунд замирают между ним и парнями, как бы проводя невидимую грань.
Аккуратно пройдясь по краю поляны, я заметил, как ровно стебли огородили это место, словно циркулем прочертив невидимую грань.
Мелькали у них даже мысли о побеге, отшельничестве, затворничестве, монашестве, суициде, харакири, думали идти сразу в дурдом и там рассказать эту трогательную историю; там хоть не будут сразу вязать, затыкать кляп, куда-то заталкивать и везти, пытать и допрашивать; и не увидят и не разнесут по всему миру соседи; на месте своём дурацком сразу и разберутся – известно, конечно, как, но там всё-таки больше надежды понять друг друга – там обе стороны разделяет лишь невидимая грань безумия, и нет этих всяких социальных перегородок и институтов.
Эта взаимная, но почти невидимая грань человеческих предрассудков до сегодняшнего дня всегда обходила его стороной.
Это те, кто благодаря своим особым способностям много легче остальных преодолевает невидимую грань материального и духовного.
Вот-вот, сейчас треснет хрупкая невидимая грань, рассыплется с неслышимым стеклянным звоном, и откроется…
В конце концов, он пока не перешёл за невидимую грань дозволенного.
Невидимая грань огня и первого прыжка…
Где-то на этом пути пролегала невидимая грань тридевятого царства, разделявшая два настолько разных мира, что они просто не могли находиться на одном и том же свете.
На более тесную дружбу с немецкими парнями и девушками местные поначалу не шли, но тяжёлая работа сближала и невидимая грань отчуждения стала исчезать.
Окружающий мир даже не заметил, что его покинул ещё один человек, один из многих, кто ежедневно уходит из него, переходя за таинственную невидимую грань иного измерения.
Где и как он переходит последнюю невидимую грань, отделяющую детство от взрослости?

Значение слова «невидимый»

  • НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВИДИМЫЙ

Значение слова «грань»

Афоризмы русских писателей со словом «невидимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невидимый»

НЕВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. Такой, который не виден в данный момент, в данных условиях.

Все значения слова «невидимый»

Значение слова «грань»

ГРАНЬ, -и, ж. 1. Линия раздела; граница (устар.).

Все значения слова «грань»

Синонимы к словосочетанию «невидимая грань»

Ассоциации к слову «невидимый»

Ассоциации к слову «грань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я