Предложения со словосочетанием «невесомое облачко»

Потеряв терпение, я рванулась вперёд, собираясь развоплотиться и проскользнуть внутрь невесомым облачком – и не смогла.
Через миг в стекле гермошлема мелькнули наполненные ужасом глаза, лёгкое, невесомое облачко кислорода выскользнуло из чужого скафандра, превращаясь в кристаллики, а затем что-то лопнуло в лоскутьях, как воздушный шарик.
Душа начала медленно преобразовываться в невесомое облачко – поначалу это казалось ужасным и пугающим, но за годы жизни в роли проводника я успела привыкнуть к такому состоянию.
Невесомое облачко ароматного пара.
Чёрная грозовая туча вырастает из невесомого облачка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завядать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ярко-сиреневое, с нежно-розовыми невесомыми облачками пелеринкой и фиолетовыми росчерками.
Он развязал пояс, и платье невесомым облачком сползло на пол.
Поднятые её подошвами невесомые облачка пыли, полупрозрачные клочья тумана и упрямые, в человеческий рост, стебли полыни по краю глубокой канавы.
Всё так же тихим невесомым облачком принцесса доплыла до своего дома, и даже не обернувшись на прощание вошла внутрь.
Ворчал он точь-в-точь как почтенный дедушка, зато передвигался куда легче. Он невесомым облачком полетел к шифоньеру и ткнул пальцем в створку.
Но дыхание срывалось с губ невесомым облачком, которое быстро растворялось в воздухе.
– Ч-что?! – неверяще прошептал он, качаясь на ветру невесомым облачком.
– Хозяин? – рядом опять засеребрилось невесомое облачко, и я с облегчением перевёл дыхание.
А ещё, если посмотреть в районе его сердца, там какой-то тёмный сгусток, как невесомое облачко.
В тот же миг контроль над потоком рассеялся невесомым облачком.
Но, кажется, за всё время так ничему и не научился, а просто плыл невесомым облачком в искрящемся тумане, чувствовал, как холодные потоки воздуха перемежаются с тёплыми, проникают через меня насквозь, несут меня всё дальше и дальше, я растворяюсь в жгучих потоках лучей зари и расстилаюсь мелким бисером росы по изумрудной траве.
Их звёздочки невозможно было сбить, они либо садились, все искромсанные оружием пришельцев, ремонтировались и снова шли в бой, либо испарялись, оставив по себе лишь невесомое облачко пыли, становившееся недолговечным памятником пилоту и его аппарату.
Очередной взмах волшебной палочки рассёк пространство, и взору предстало переливающееся всеми цветами, лёгкое, невесомое облачко.
Лёгкое сияние невесомого облачка, скользнуло по комоду и выскочило в окно.
Словно лёгкое дуновение ветерка пронеслось по многочисленным каналам и узлам звездолёта, невесомым облачком оседая внутри нейронов его сети.
Он медленно парил в воздухе, и стоило просто подуть или провести рукой, как можно было различить еле уловимую дымку, разлетающуюся в стороны и образующую маленькие невесомые облачка.
В то же мгновение невесомое облачко праха осыпалось вниз: человека не стало.
Он дышать боялся, он замирал от непонятного щекочущего ликования, то и дело, как пушистые невесомые облачка, проплывающего сквозь него; – но вдруг сердце в пустоте над жуткой бездной, над пропастью чёрного пространства ужаса: это всё ненадолго, не насовсем!
На подмогу, как всегда, приходит воображение: серые создания ловят лапками невесомые облачка и аккуратно опускают их в заплечные холщовые мешки.
Всё шло, точно по волшебству: мука взлетала невесомыми облачками, белки́ взбивались в нежную снежную пену, тесто пыхтело под руками, как сонный кот, объевшийся сметаной.
Ему доставляло большее удовольствие просто смотреть на них и представлять себя таким же мягким невесомым облачком, плывущим в голубом небе.
А ты знаешь, что тысячи и тысячи лет в разных ручейках и речках, лёгких невесомых облачках и тяжёлых грозовых тучах я сотни и сотни раз облетал нашу планету и видел и слышал очень много интересного…
Тонкой работы серебристый иней, покрывающий остатки травы, бледнел и «потел», обращаясь невесомыми облачками пара и подвижными капельками, шустро скользящими вниз по стеблям, будто спешащими спрятаться в невидимые норки.
Взгляду предоставлялся безмятежный и величественный вид: деревья обнимали дальние башни замка, трава, кажущаяся сверху зелёным ковром, застыла; на розовеющем от рассвета небе появлялись невесомые облачка, гонимые неторопливым прохладным воздухом начинавшегося утра.

Значение слова «невесомый»

  • НЕВЕСО́МЫЙ, -ая, -ое; -со́м, -а, -о. Не имеющий веса или имеющий очень незначительный, малый вес; легкий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕСОМЫЙ

Значение слова «облачко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невесомый»

НЕВЕСО́МЫЙ, -ая, -ое; -со́м, -а, -о. Не имеющий веса или имеющий очень незначительный, малый вес; легкий.

Все значения слова «невесомый»

Значение слова «облачко»

О́БЛАЧКО, -а, мн. облачка́, -о́в, ср. Уменьш. к облако; небольшое облако.

Все значения слова «облачко»

Синонимы к слову «невесомый»

Синонимы к слову «облачко»

Ассоциации к слову «невесомый»

Ассоциации к слову «облачко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я