Карта слова «невесомость» примеры предложения

Предложения со словом «невесомость»

Когда наступило состояние невесомости, бутылка свободно плавала в пространстве, как и каждый предмет, который не был прикреплён к стенам кабины.
Вскочив на ноги, он метнулся к столбу изумрудного света, чувствуя, как резко начала падать искусственная гравитация и пол вдруг стал уходить из-под ног, порождая тошнотворное ощущение невесомости тела.
Здесь, в условиях невесомости, твердотопливные ускорители легко разгоняли эти небольшие предметы до трёх с половиной километров в секунду.
Я помню чувство невесомости, меня будто раздавили, поджарили и окатили водой в один и тот же миг.
Она вдруг почувствовала невесомость, словно поднималась в летающем аппарате, отправляясь в путешествие к неизведанному, и это ей ничуть не понравилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотосодержащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ангел вырос над людьми, и, хотя он не двигался с места, они невольно попятились, опрокинулись назад и на несколько долгих мгновений ощутили невесомость своих тел.
Падал, падал, падал в эту тьму – и внезапно очнулся, совершенно мокрый, с чувством полной невесомости.
После водной невесомости тело казалось тяжёлым, неуклюжим, а приставшая к ступням мелкая галька – острой и колючей.
Как мы уже сказали, состояние почти невесомости в воде помогает выполнять те движения, которые на суше были бы невозможны из-за ослабления организма или болей.
Что значит состояние космической невесомости после такой тренировки? Да это ж плёвое дело!
Сначала скачок перегрузок гнёт кости и отслаивает мышцы, а потом уже отрицательная перегрузка после муторного мгновения невесомости завязывает кишки в узлы и выпучивает глаза из орбит.
Если в зоне невесомости сила тяжести не ощущалась совсем, то вокруг этой зоны устанавливался так называемый пояс усиленной тяжести.
Но если вернуться к стихам, то состояние какой-то невесомости овладело мной с первых строчек, поражая своим почти метафизическим слиянием с окружающим миром.
Ваше тело будто бы обретает невесомость, и вы легко перемещаетесь от одного поворота крутой дороги к другому.
Во время перехода в пикирование возникла невесомость, и штурман, лежавший на полу, всплыл.
– С помощью невесомости можно поднимать и передавать огромные тяжести.
На мне проверяют влияние невесомости на разные органы жизнедеятельности.
Внезапно у ведуна словно рвануло нутро железными клещами, он ощутил на миг невесомость, стремительное падение в пропасть, на рельсы железной дороги.
В момент невесомости ты обнаружишь, что предмет у тебя перед глазами будто переместится в пространстве, хотя на самом деле он остаётся на месте.
Бритьку я из переноски выпускать не стал – собака не слишком хорошо переносит невесомость, и в прошлый раз, помнится, изрядно перепугалась и вдобавок ещё и оконфузилась, стошнившись прямо в стеклянный пузырь шлема.
Вокруг в невесомости парили уродливые осколки внезапно прерванной жизни.
Итак, из-за невесомости человека в воде разгружается позвоночник, расправляются межпозвонковые диски.
Это было похоже на смятую клетку с погнутыми прутьями, внутри которой в состоянии невесомости плавал различного рода хлам…
Максимальная перегрузка всего двадцать два процента, а время невесомости всего минут тридцать-сорок.
На миг пришёл даже не холодок, пробежавший по внутренностям, а настоящая невесомость, затем корабль ощутимо тряхнуло и началось долгое ускорение.
Как только расстояние между обоими минералами станет больше критического, невесомость исчезнет и на нас снова будет действовать сила тяжести.
Сегодня в центре было ни души, и здесь царила невесомость.
В корабле наступила невесомость.
А ещё я вспомнил глуповатую улыбку у взрослых мужиков, которые впервые испытали невесомость, правда, не на станции, а на борту специального самолёта – эйфория от небывалой свободы от вечно давящей гравитации.
Пару секунд невесомости и мы уже на другой стороне.
Велосипед задрожал, колёса медленно стали отрываться от земли, и чувство невесомости охватило всё тело новоиспечённой волшебницы.
Вруг наступила тишина, и тело его приобрело невесомость.
Нажимая на эту кнопку, командир космического корабля включал электронную управляющую машину, а дальше уже сама машина включала прибор невесомости и все остальные приборы и делала всё необходимое для правильного полёта космического корабля.
Вот почему в невесомости вода собирается в шарики.
Всем желающим раздавали гравитационный коктейль, который смягчал действие перегрузки и последующей внезапной невесомости.
В инфоре высветились все необходимые инструкции для полёта в режиме невесомости, хотя он знал их наизусть.
– Хорошо, – он закрыл дверь капсулы, и внутри образовалась лёгкая невесомость.
Оно попробовало развеяться, когда тело вдруг объяла странная невесомость, сменившаяся мягкостью матраца, но лишь на мгновение.
– Следующая фаза искусственной невесомости через три-четыре минуты. Приготовиться…
Нечто подобное произошло и с некоторыми космонавтами, которые после пережитого в космосе волнующего состояния невесомости стали своего рода мистиками.
Затем плавно опускал его и следовал по нисходящей траектории, искусственно создавая внутри фюзеляжа эффект невесомости.
Хотя в невесомости пола нет, но картинка у меня в голове была чёткая.
Rocketplane и её партнёры осознали, что участникам космических полётов следует предоставить возможность выбирать одежду, но не указали конкурсантам на необходимость учитывать воздействие невесомости.
Я оказался единственным находящимся на борту спутника обитателем и с трудом сдерживал раздражение и злость, за четыре дня пребывания в невесомости уже тысячу раз успев проклясть свою работу.
Будешь тут весь полёт как астронавт в невесомости болтаться.
Но и невесомость прошла быстро, сладко ныли мышцы тела, голова казалась пустой и звонкой, потрескивало в ушах, во рту появился сладкий привкус.
А здесь мастер-повар в условиях невесомости делает потрясающие вещи.
– Нарушение гравитационной стабильности. Ожидается десять минут невесомости до стабилизации.
Однако наиболее эффективным видом невесомости оказалась гидроневесомость.
И если ещё невесомости под землёй моё богатое воображение могло придумать оправдание, то с подобной воздушной транспортировкой дело обстояло сложнее.

Цитаты из русской классики со словом «невесомость»

  • И оттого было в их танце чувство стремления ввысь, чудесное ощущение воздушного полета во вращательном движении, блаженная легкость, почти невесомость.
  • Стекла витрин, более прозрачные, чем воздух, хвастались обилием жирного золота, драгоценных камней, мехов, неисчерпаемым количеством осенних материй, соблазнительной невесомостью женского белья, парижане покрикивали, посмеивались, из дверей ресторанов вылетали клочья музыки, и все вместе, создавая вихри звуков, подсказывало ритмы, мелодии, напоминало стихи, афоризмы, анекдоты.
  • А бегала я, несмотря на Андрюшину долговязость и Асину невесомость и собственную толстоватость — лучше их, лучше всех: от чистого чувства чести: добежать, а потом уж лопнуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невесомость»

Цитаты со словом «невесомость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невесомость»

НЕВЕСО́МОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. невесомый.

Все значения слова «невесомость»

Синонимы к слову «невесомость»

Ассоциации к слову «невесомость»

Какой бывает «невесомость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я