Предложения со словосочетанием «неверные сведения»

Я сказал ему, что мне многое в его рассказе кажется невероятным и что он, может быть, получает неверные сведения по своему делу.
Конечно, кто-нибудь повредил вам, сообщил неверные сведения.
Истинную правду! – сказал громадный сторож, желавший разоблачить обманщиков из передней, до которой дошли неверные сведения.
Сейчас следует признать, что в статье были как на редкость точные, так и совершенно неверные сведения.
Такая ситуация возможна, например, когда заказчик что-то напутал при заполнении контракта и, допустим вписал в контракт неверные сведения об участнике закупки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: церий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В объявлении о знакомстве, в первом письме о себе девушки часто приукрашивают себя, дают неверные сведения, лишь бы привлечь к себе внимание желаемого кандидата.
Из самих этих сведений не ясно, верны они или нет, ведь в неконтролируемости памяти и культурного взаимодействия существует множество мыслимых причин для предоставления неверных сведений.
Очевидно, решил он, какая-то часть его документов затерялась и эти люди подумали, что при поступлении на работу он представил неверные сведения.
Например, частная переписка и дневниковые записи более достоверно отражают эпоху, чем позднейшие мемуары, но также могут содержать и содержат неверные сведения об описываемых событиях в силу неполноты знаний их авторов.
Но теперь, после появления в печати некоторых писем о ней, оказывается, что её образ в стихотворении «Я помню чудное мгновенье» есть даже не то, что в гегельянской эстетике называется Schein der Idee, а скорее подходит к тому, что на юридическом языке обозначается как «сообщение заведомо неверных сведений».
Обман состоял в сообщении неверных сведений, под влиянием которых гражданин не мог осуществить своё избирательное право, а также в совершении преступных действий, выражающихся в злоупотреблении доверием избирателя.
Соответственно, указание в инкассовом поручении неверных сведений о требовании об уплате налога, в связи с неисполнением которого взыскивается платёж, а также номера, даты принятия и соответствующей статьи закона либо неуказание таких сведений уже является нарушением требований законов и иных нормативных правовых актов.
– Вы имеете неверные сведения, в этом я могу вас заверить.
– А если он боится, что я могу отравить план неверными сведениями о противнике?
Сделки, совершаемые под влиянием заблуждения, следует отличать от сделок, заключаемых под влиянием обмана, так как при обмане одна из сторон преднамеренно сообщает другой стороне неверные сведения о важных элементах сделки либо умалчивает об их действительном существе.
Поэтому депутаты предложили, чтобы власти разработали особый законопроект, в котором было бы предусмотрено, кто и как в войсковых частях устанавливает факт и обстоятельство добровольной сдачи в плен, в каких случаях отлучка из войсковой части будет считаться дезертирством и какой ответственности подвергаются лица, давшие неверные сведения о нижнем чине, имевшие последствием признание его изменником или дезертиром.
Вокруг короля драконов уже кружили предатели, которые вводили его в заблуждение, донося до короля неверные сведения.
Однако оказалось, что в интернет-пространстве распространено очень много мифов о её жизни, искажающих реальные события и дублирующих неверные сведения, на основе которых были написаны недостоверные романы.
Когда я начал сверять реально имевшееся имущество с тем, что числилось, оказалось, что при приёме батареи мне были даны неверные сведения.
Неужели нас снабдили неверными сведениями?
На рекламе заранее обречённых банков, плохой продукции, неверной подачи неверных сведений.
Поэтому этот момент меня сильно беспокоил, но отговорку я придумал уже загодя – неверные сведения пленного.
Похоже, генерал располагал неверными сведениями.
– Айийя, ети их всех, кто передаёт шёпотом неверные сведения!
– Вы указали неверные сведения в анкете, вы написали, что состоите в так называемом «гражданском» браке.
Знак «Разбитая ваза» предупреждает: вы можете совершить ошибку, оттолкнув от себя близких людей, которых вы сочли, в силу своего настроения или получения неверных сведений об их поведении или их высказываниях, вашими врагами.
Кто–то топит их, подсовывая неверные сведения.
Работники милиции оказались там по специальной разработке, не зная, что получены неверные сведения.
– То я сумела бы помочь вам опросить свидетельницу до того, как либо ей навяжут информацию, которая существенным образом изменит её показания, либо она настолько устанет, что будет готова предоставить неверные сведения, лишь бы от неё поскорее отстали.
До сих пор он получал неверные сведения.
Вчера буржуазные газеты опять сообщили неверные сведения о моём обещании говорить перед делегатами с фронта в воскресенье, 30 апреля.
– Простите, но по всей видимости из столицы до вас дошли неверные сведения. Позволите ли вы взглянуть на предназначенный для вас свиток?
При попытке дать неверные сведения – окачу водой полностью, будешь как в купели.
По крайней мере одна из каждых трёх страниц в какой-то мере содержит неверные сведения.
Но иногда наши навыки полностью отказывают или мы получаем неверные сведения.
Никакая реальная кара крестьянам за предоставление неверных сведений не грозила.
Спускаться и объяснять полицейским, что у них совершенно неверные сведения, я не стал и тихо, стараясь не шуметь, продолжил подниматься выше, пока не достиг последнего шестнадцатого этажа.
– Не я, вы. Или до меня дошли неверные сведения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неверные сведения»

  • — Печатать целиком! Никогда Владимир Алексеевич не дал ни одного неверного сведения, и никогда ни на одну его статью опровержения еще не было… и не будет!
  • Все его сведения оказывались неверными, и Самгин заранее знал это, потому что, сообщив потрясающие новости, Брагин спрашивал:
  • И в самом деле, прислушайтесь к разговорам купечества, мещанства, мелкого чиновничества в уездной глуши, — сколько удивительных сведений о неверных и поганых царствах, сколько рассказов о тех временах, когда людей жгли и мучили, когда разбойники города грабили, и т. п., — и как мало сведений о европейской жизни, о лучшем устройстве быта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «неверные сведения»

Ассоциации к слову «неверный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я