Предложения со словосочетанием «недостоверные сведения»

Предоставление недостоверных сведений может служить основанием для отказа в допуске претендента к квалификационному экзамену.
Тщательные исследования позволят избежать включения в план недостоверных сведений – ошибка, которая может помешать получить финансирование, – и принять обоснованные решения.
Тем не менее неподтверждённые документами, очевидцами и участниками, эти недостоверные сведения стали широко использоваться другими авторами из числа историков, краеведов и журналистов.
При определении вины перевозчика, сообщившего таможенному органу недостоверные сведения о грузах, количество которых определяется весовыми параметрами, необходимо выяснять, значительна ли разница между количеством фактически перемещаемого товара и количеством, указанным в товаросопроводительных документах, а также насколько такое несоответствие могло быть очевидным для перевозчика, осуществляющего свою деятельность на профессиональной основе, исходя из осадки транспортных средств, его технических возможностей и других подобных показателей.
Данные документы теоретически могут содержать недостоверные сведения, поскольку, например, оплата работы агентов-осведомителей, результаты деятельности которых полагались в основу документов вышестоящих должностных лиц, находилась в зависимости в том числе от количества информации и итоговой отчётности, которую они представляли в охранное отделение или полицию: это могло приводить к тому, что агентурные сотрудники способны были представить достаточно далёкие от истинного положения дел или заведомо ложные сведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устерегать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, для налогоплательщика установлен запрет на грубое нарушение правил учёта доходов и расходов, совершение действий (бездействие) по занижению налоговой базы, иному неправильному исчислению налога, ведущему к неуплате или неполной уплате сумм налога; налоговому агенту запрещены неправомерное неудержание и (или) неперечисление в установленный срок сумм налога; представление налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения, и т. д.
Привлечение к административной ответственности перевозчика за сообщение недостоверных сведений о качественных характеристиках товара при условии достоверности заявленных сведений об общем наименовании товара, его весе брутто и (или) объёме, количестве и маркировке грузовых мест, то есть сведений, необходимых для его идентификации, не является правомерным (например, когда декларируется обувь из кожзаменителя, а не кожаная, как заявлено в транспортных (перевозочных), коммерческих документах).
Если же окажется, что документы законодательству не соответствовали или в них были указаны недостоверные сведения, то лицо, предоставившее такие сведения, несёт ответственность, при этом регистрирующий орган вправе потребовать в судебном порядке ликвидации организации.
Подмена информации позволяла получать скрытые данные от NPC благодаря блефу, а в перспективе – дурить искусственным персонажам головы, чтобы они, в свою очередь, давали недостоверные сведения другим игрокам.
Подобных примеров столь «вольного обращения» с источниками, оперирования недостоверными сведениями в книге, к сожалению, немало.
Кроме того, при проведении электронного аукциона заказчик может установить наличие недостоверных сведений в заявке, поданной каким-либо из участников закупки.
Если заявленные показатели не будут достигнуты, полученную субсидию придётся вернуть и ещё уплатить штраф, а за представление заведомо недостоверных сведений возможна даже уголовная ответственность.
Его интересовали не деньги, а коммунистические идеалы, поэтому искушения подделать или приукрасить недостоверные сведения, чтобы выгодно их продать, у него не было.
В книге используется источниковедческий подход, позволяющий избежать недостоверных сведений и слухов и остаться на почве установленных исторических фактов.
Это возможно, если должник реально мог погасить долги, но подал на банкротство, либо при получении кредитов должник предоставил недостоверные сведения о своих доходах и месте работы (например, завысил доход) и не внёс ни единого платежа.
Однако, это не означает, что ответственность за распространение недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство, не может быть применена в обычном судебном порядке.
– Я имею в виду, что он вполне мог сознательно сообщить недостоверные сведения, чтобы выглядеть лучше в ваших в глазах.
Появились недостоверные сведения и другого характера.
Таким образом, в отношении потребительских свойств налицо недостоверные сведения.
Во-вторых, основанием для отказа в допуске к квалификационному экзамену является представление претендентом недостоверных сведений.
Недостоверные сведения автоматически исключались из рассмотрения.
Недостоверные сведения сводят к нулевому эффекту своевременность и кажущуюся их полезность для субъекта предпринимательства.
При этом на заявителя и само юридическое лицо законом возложена ответственность за непредставление, несвоевременное представление или представление необходимых для включения в государственный реестр недостоверных сведений.
Субъективная сторона преступления предполагает прямой умысел, то есть лицо осознаёт, что представляет заведомо ложные или недостоверные сведения либо сознательно умалчивает о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.
Такому на допросах и в самом деле не стоит брехать недостоверные сведения.
Статья применяется в случаях, когда, во-первых, речь идет о получении целевых кредитов, во-вторых, когда все, представленные заемщиком, документы (либо их основная часть) содержат существенно недостоверные сведения, а сам заемщик не намерен исполнять свои платежные обязательства.
А если вы гениальный физик или математик, прошу у вас прощения за всяческие недостоверные сведения в рассказе и всевозможные вольные выдумки.
А пока, похоже, что мы оба располагаем весьма недостоверными сведениями о её жизни.
Во время действия этого аспекта возможно получение недостоверных сведений, возникновение сплетен и пересудов, поступление негативных новостей и каких-то «мутных» историй, в которых очень трудно докопаться до правды.
Обращаю ваше внимание, что за указание недостоверных сведений грозит наказание.
Все призванные смогли сообщить о своей смерти лишь разрозненные, крайне противоречивые и совершенно недостоверные сведения.
Конечно, даже тщательно проверенная информация может легко затеряться в мутном потоке противоречивых и нередко недостоверных сведений.
При этом неточные или недостоверные сведения могут привести к большим потерям, а то и к поражению воспользовавшихся ими войск.
Сообщение в таможенный орган недостоверных сведений о количестве грузовых мест, маркировке грузовых мест, наименовании товаров, весе брутто и (или) объёме товаров при помещении под таможенную процедуру таможенного транзита, несмотря на то, что оно осуществляется путём таможенного декларирования (подача транзитной декларации) и завершается выпуском товаров, подлежит квалификации по ч.
Такой же штраф предусмотрен, если вы представите документы с заведомо недостоверными сведениями или вовсе откажетесь передать их налоговой.
Штраф 200 рублей с компании за каждый непредставленный вовремя документ, который она обязана самостоятельно сдавать в налоговую, и 500 рублей за каждый представленный документ, который содержит недостоверные сведения.
Если вы регистрируете компанию на массовый юр. адрес, налоговая может вынести отказ в регистрации юр. лица по причине предоставления недостоверных сведений об адресе компании.
За непредставление (или несвоевременное непредставление) уведомления об участии в иностранных организациях или представление уведомления об участии в иностранных организациях, содержащего недостоверные сведения, предусмотрен штраф в размере 50 тыс. руб. в отношении каждой иностранной организации.
Наиболее распространённым административным правонарушением (более 95%), за которое назначается дисквалификация, является повторное непредставление или повторное представление недостоверных сведений о юридическом лице в регистрирующий орган, а также представление документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния.
Статьёй 159.1 предусматривается ответственность за мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение чужого имущества путём предоставления банку заведомо недостоверных сведений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостоверные сведения»

Значение слова «недостоверный»

  • НЕДОСТОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Вызывающий сомнения в своей достоверности. Недостоверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОСТОВЕРНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «недостоверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостоверный»

НЕДОСТОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Вызывающий сомнения в своей достоверности. Недостоверные сведения.

Все значения слова «недостоверный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «недостоверные сведения»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я