Предложения со словосочетанием «ложные сведения»

Но, должен сознаться, вовсе не потому, чтобы чувствовал себя оскорблённым признанием моей виновности в распространении заведомо ложных сведений о правительственном учреждении, а по более эгоистическим мотивам.
Во время войны немцы очень ловко проводили своих противников также и при помощи распространения ложных сведений посредством агентов-двойников, прессы и т. д.
Но через некоторое время информация начинает искажаться, и оператор-контактёр на невидимом уровне в виде мыслей и образов начинает получать ложные сведения.
По электронным каналам связи легче передать ложные сведения, чтобы манипулировать рынком, нанести репутационный ущерб оппоненту в бизнес-конфликте, получить преимущество в политической борьбе и т. п.
Они и сообщили фараону ложные сведения о местнонахождении неприятельской армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кувшинчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Они погибли под пулями индейцев, которые, обманутые ложными сведениями и заблуждаясь относительно наших целей и намерений, полагали, что они стремятся лишить их независимости.
За преднамеренную публикацию в проспекте ложных сведений полагается строгое наказание.
Конечно, мне бывают неприятны публикации, в которых приводятся ложные сведения или фальсифицируется сказанное мною.
Французские агенты, имевшие контакты с немецкой разведкой, должны были распространить ложные сведения о том, что французам удалось взломать «Энигму».
Дополнительные деньги, которые можно получить, сообщив ложные сведения о результате бросания кубика, не утекают напрямую из кармана какого-то другого человека, но туманным образом выплачиваются неким обезличенным учреждением – исследовательской группой или её спонсорами.
Кроме того, законодательство не предусматривало адекватных санкций к лицам, ответственным за мошенничество (включая предоставление ложных сведений) на рынке ценных бумаг.
Чтобы дать врагу ложные сведения, мы систематически осуществляли ряд мероприятий: то радиостанции начинали в названном районе работать на передачу и приём, то проходила группа или небольшая колонна бойцов с обозом.
Обман может совершаться путём использования подложных документов (например, незаконное получение пенсии, пособия, надбавки к зарплате на основании предъявления поддельных документов или устного сообщения ложных сведений).
Им удалось сообщить нашему командованию ложные сведения (по рации) о положении дел на стройке, и вместо одежды, обуви и продуктов питания строителям сбрасывали на парашютах материалы и инструменты.
Нельзя сообщать родителям ложные сведения!
Мои крабы посеют слухи, разнесут ложные сведения.
Однако если использовать ложные сведения при логическом мышлении, само мышление будет верным.
Наши нормы помогают нам пресекать показ рекламы, содержащей ложные сведения, а также мошенничество и нарушения безопасности.
Реклама может быть забавной и информативной, но случается, что она содержит ложные сведения о товаре.
Откуда у журналистов ложные сведения о ежевечерних гулянках, вращающихся дверях в спальне и частом отсутствии босса в офисе?
В то же время ложные сведения способны разлететься по миру за доли секунды.
Переполнив список ложными сведениями, он грубо подверг недоверию обстоятельства подвигов и тех, кто действительно нанёс урон врагу ударом своего самолёта.
Один из его агентов подбросил японской разведке ложные сведения о том, что 20 сотрудничавших с ними русских эмигрантов перешли на другую сторону и тайно обратились за советскими паспортами.
В результате, когда прошлый ректор по непонятным причинам предоставил в отчётности ложные сведения о выпускниках, король тотчас снял его с поста и заменил одним из своих агентов.
Нередки и случаи воровства, когда собственнику представляются ложные сведения об объёмах продаж услуг клуба.
– Если я изменю статью, подтвердив версию о вашей смерти, и дам вам слово никогда не опровергать ложные сведения, которые сам же и опубликую, поклянётесь ли вы мне, что мой отец окажется на свободе?
Может, ей удастся найти другое почтовое отделение, переодевшись и опять же дав ложные сведения?
Ложные сведения могут опорочить, а могут и не опорочить честь и достоинство другого лица.
Но лазутчики доставили сераскиру совершенно ложные сведения; они, сами введённые в заблуждение слухами, говорили, что в русских владениях свирепствует голод, что войска расстроены персидской войною и сам главнокомандующий одержим тяжкой болезнью.
Действительно, умышленное внесение в документ ложных сведений свидетельствует о его фальсификации самим налогоплательщиком, а преступная халатность последнего способствует этой фальсификации.
Среди преступлений в сфере экономики, совершенных с участием организаций, выделяют также получение руководителем организации кредита путем предоставления банку ложных сведений, незаконное получение государственного целевого кредита, злостное уклонение руководителя организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта, недобросовестная конкуренция, фиктивное и преднамеренное банкротство, недобросовестные действия при эмиссии, уклонение от уплаты налогов.
За вторым правилом, сразу следует правило третье – никогда не подавайте в посольство ложных сведений, потому что это является гарантией отказа в выдаче визы, в том числе и на последующие запросы.
Отмечалось, что в последнее время в средствах массовой информации и популярных изданиях небольшой группой лиц усиленно распространяются ложные сведения о вреде профилактических прививок против инфекционных болезней (вакцинации).
Ссылки на «зарубежный» опыт при этом играют роль своеобразной мантры, хотя распространяемые при этом ложные сведения кочуют из одного текста или выступления в другой текст (или выступление), совсем не соприкасаясь с зарубежной реальностью.
– Позвольте мне сначала выяснить, во избежание ложных сведений.
Из года в год, из поколения в поколение мы вынуждены передавать людям ложные сведения об истории разрушения и воссоздания мира.
ВАЖНО!Заведомо ложные сведения должны иметь привязку к чётко определённым событиям (фактам).
Дезинформация противника путём сообщения ему ложных сведений военного и экономического характера является одним из старых и испытанных средств ведения войны.
Информируют эмира ложными сведениями, намеренно занижая фактические цифры добычи, собираясь в будущем присвоить, разделить между собой.
По этой причине трудно согласиться с дефиницией плагиата как «умышленно совершаемого физическим лицом незаконного использования или распоряжения охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе».
И чтобы не допустить панику, в средства массовой информации периодически запускались ложные сведения о том, что причина найдена и вот-вот весь этот кошмар должен прекратиться.
Скорее, наоборот: новый тип коммуникации наглядно демонстрирует, что технологические достижения значительно опережают уровень их морально-нравственного осознания: наряду с достоверной информацией всё чаще встречаются ложные сведения; случаи оскорбления, вмешательства в частную жизнь и прочие противоправные деяния, ставшие предметом судебной практики.
Поэтому, они часто подкупали «верных» султану лазутчиков, и те доносили практически ложные сведения.
Ситуация с революциями или государственными переворотами в эпоху быстрой передачи информации усугубилась распространением большого объёма ложных сведений, которые могут довести эмоциональный настрой населения до кипения или даже взрыва.
Я прошу ложные сведения по посёлку не распространять!
Скажем, за получением кредита обратилась фирма, предоставившая ложные сведения об имуществе, об оборотах по расчётному счёту, о платёжных обязательствах, и, вследствие несоответствия этих сведений действительности, ни копейки кредита в банк не вернулось.
Странно бы выглядело – ложные сведения всегда порочат честь и достоинство другого лица или подрывают его репутацию.
По моему мнению, в таком случае ложные сведения останутся ложными и только.
– Я знаю лишь то, что его агент предоставил ложные сведения.

Ассоциации к словосочетанию «ложные сведения»

Все ассоциации к словосочетанию ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ложные сведения»

Значение слова «ложный»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ложный»

ЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Содержащий ложь, обман.

Все значения слова «ложный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «ложные сведения»

Ассоциации к словосочетанию «ложные сведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я