Предложения со словосочетанием «небывалые размеры»

Криминализация обстановки в рыбных делах, особенно на морских просторах, достигла небывалых размеров, и пора всё, что связано с охраной морских ресурсов, передать силовикам – морским пограничникам.
Вслед за ним появился сам заказчик, закутанный в небывалого размера чёрный бронежилет, надетый прямо поверх бирюзового цвета рубашки.
Корабельный колокол в громадном обеденном зале, где стояла небывалых размеров модель учебного фрегата, двойным ударом, слышным на всех трёх этажах, отметил начало первой перемены.
Дело прошло почти без кровопролития – был убит только один человек, но небывалые размеры грабежа надолго утвердили за ним название киппенского разгрома или разорения.
В небывалых размерах производились работы в каменоломнях, срочно прокладывалась дорога к строительной площадке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повисли в воздухе тёмными жирными кляксами, как хищные насекомые небывалых размеров, и время от времени пытаются прорваться сквозь окружившие магов слои защиты, проедая в них дыры, как огонь.
Солнце, оранжевый мяч небывалых размеров, зависло низко над барханами.
Наши зарейнские соседи, особенно с 1890 г., в ещё небывалых размерах усиливали своё вооружение в отношении количества и разнообразия калибров артиллерии, предназначавшейся ими для полевой войны.
Под влиянием страха опасность принимала небывалые размеры; здравый смысл не мог бороться с встревоженным воображением.
Он был великолепен: главный мегаполис союза миров блистал миллиардами огней, как искусно огранённый бриллиант небывалых размеров, случайно оброненный на берегу, в оправу из маслянистых вод и просторных парков.
Прямо перед ними взметнуло вверх свою широкую крону гигантское искусственное дерево, по форме похожее на застывшую на лету небывалых размеров каплю какого-то чрезвычайно лёгкого, пористого материала.
Ещё недавно все были уверены в том, что уровень стрессорного воздействия должен достигнуть почти небывалых размеров, прежде чем станет опасным.
Затем на небо, как на сцену, выплыли и заколыхались освещённые отовсюду небывалых размеров пурпурное знамя и портрет генералиссимуса – они словно парили сами по себе…
Полными отчаяния глазами он видел, как небывалых размеров волна, в белых пульсирующих венах, пузырясь, покатила к городу.
В ту пору сооружали небывалых размеров чучело из лесных веток и сучьев и поджигали его.
Распирающее меня до небывалых размеров желание подойти к ней и попасть внутрь чтобы отдохнуть – неустанно толкали меня вперёд, и я шёл и шёл к этому низкому, старому строению.
Из ворот вышел небывалых размеров человек, который напоминал гору, в руках у него была огромная кувалда, он бегал по арене с выпученными глазами и надрывал связки нечеловеческими криками.
Счастливым обладателем голоса оказался огромных размеров хрякомужик с жирным, потным, красным лицом, испещрённым оспинами, на котором рос небывалых размеров нос-хобот, весь в мерзких фиолетовых прожилках.
Посредине располагался стол из красного дерева небывалых размеров, во главе которого, словно на подиуме, в белом широком кресле сидел мужчина лет сорока в бежевой рубашке и чёрном пуловере.
Взобравшись на черепичную крышу круглой башни, что была построена вблизи порта, в обход стражников и проявив даже для себя небывалые умения скалолазания, наш герой увидел, что один огромный, небывалых размеров корабль прошёл через магический барьер и двинулся к самому сердцу порта.
Словно бы опровергая эти слова, им навстречу вышел рыжий пушистый кот небывалых размеров.
Сквозь огромный стеклянный купол видели небывалых размеров космолёт, стыкующийся с космогородом, с ювелирной точностью.
Неожиданно перед взором девочки предстаёт небывалых размеров огромный замок, сплетённый из золотистых колосков пшеницы, вокруг которого ни души.
Высоко в горах жил огромный хищник – волк небывалых размеров, кровожадный и жестокий.
Их поселения и города небывалых размеров.
Неподалёку и правда поблёскивал небывалых размеров космический корабль.
Мы построим небывалых размеров замок.
Пол здесь выступал из воды словно невысокая горка, а на самом его верху стоял небывалых размеров сундук.
А сердце распускалось дивным цветком небывалых размеров и волшебным образом принималось трепетать в самые неожиданные моменты.
Прошепчет она заклинание – и как набегут тучи чёрные, как начнёт падать с неба град небывалых размеров, так и побьёт все посевы.
После отработки «Учебной тревоги» корабль вернулся в завод и, коснувшись носом пологого бетонированного стапельного спуска, открыл носовую аппарель, выдвинувши на берег свою гидравлическую рампу, словно гигантский язык ихтиозавра небывалых размеров.
Сквозь густо сплетённые ветви деревьев продирался серый хищник небывалых размеров.
Тело её сжалось так, что большой палец придавил первых три, а небывалых размеров указательный, единственно торчащий кверху, закачался, как метроном, со свистом рассекая воздух.
Что-то мощное, небывалых размеров стремительно неслось им навстречу.
Она гудела, словно небывалых размеров барабан, вся содрогаясь от топота и глухих ударов сталкивающихся на ней массивных тел двух сошедшихся в смертельной схватке огромных животных.
Он ужаснулся и посмотрел вверх, молния, сверкнувшая на небе, осветила ему ужасный силуэт: прямо над крышами домов летал чёрный конь небывалых размеров, но крыльев у него не было.
Кажется, точно странные розы, лилии небывалых размеров, маки и левкои сами излучают сияние: это могила революционеров, гениальнейшая из всех, мною виденных до сих пор.
Больше всего девочку восхищала конструкция над входом нового магазина, сооружённая в виде арки, с закреплёнными на ней еловыми ветками со свисающими небывалого размера пластиковыми леденцами, конфетами и пряниками.
Это были лошади небывалых размеров.
В центре зала, на высокой мраморной резной подставке, был установлен огромный, небывалых размеров алмаз.
Она проживала в одном из бесчисленных дворов, составляющих вместе небывалых размеров каменный лабиринт.
За окном мелькали высокие серые жилые здания в перемешку с пестрящими рекламой торговые центры небывалых размеров.
Анадырские чукчи мне рассказали, что однажды янки доставили морем какую-то машину небывалых размеров и с великими трудностями утащили её в тундру, где таинственно ковырялись в почве…
Оно приняло форму покупательницы небывалого размера!
А между ними, как гигантский анемон, шевелил щупальцами небывалых размеров шоггот.
Присмотревшись, я обнаружил, что на спине небывалых размеров дельфина сидит маленькая тень.
Это не входило в мои планы: увеличенные до небывалых размеров ресницы потекли, а глаза защипало.
Листья, растущие на одном из местных деревьев, отличались небывалыми размерами – прямо зелёные опахала.
Дородность, явная брюхом, висшим вперёд, с короткостью рук и ног в плотных брюках и в тупоносых мягких ботинках, уподобляли его вместе суслику небывалых размеров и истуканчику (скифской бабе).
Дорога практически всё время петляла по тайге, при этом прямо из вагона были видны стоящие на опушке леса, словно включённые маяки, небывалых размеров подосиновики.

Ассоциации к слову «небывалый»

Все ассоциации к слову НЕБЫВАЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небывалые размеры»

Значение слова «небывалый»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «небывалый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небывалый»

НЕБЫВА́ЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Не случавшийся, не бывавший прежде.

Все значения слова «небывалый»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «небывалые размеры»

Ассоциации к слову «небывалый»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я