Предложения со словосочетанием «неимоверных размеров»

Внутренний долг достиг неимоверных размеров и продолжает расти.
В аукционном зале вовсю идут торги, продаются слоновьи бивни, двое участников ожесточённо сцепились в схватке за старинную резьбу по дереву и медный сосуд неимоверных размеров, повидавший, не иначе, ещё ихтиозавров.
Но сделать это было совершенно невозможно, если вокруг ползают, так и норовя забраться на тебя, мерзкие чёрные твари с рыжими почему-то усами неимоверных размеров.
Из кустов внезапно появляется череп с неимоверных размеров рогами, а за ним приглядывает с караульной вышки облачённый в старую военную форму манекен.
Вместо головы у существа наблюдался какой-то страшный безглазый вырост неимоверных размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шустованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они принесли в подарок неимоверных размеров алмаз, в давние времена на него можно было купить парочку королевств, вместе с королями.
Мальчик повернул голову: слева от него колотил в огромный гонг молотом неимоверных размеров тот самый высокий человек в чёрном плаще, который доставил его сюда.
Бесчисленное количество ровных квадратных полей, как и разнообразных цветов на них, разделяли маленькие тропы, копируя неимоверных размеров шахматную доску.
Правда, в последнем случае он должен быть просто неимоверных размеров, так что это скорее всего не так, а дело мы в нашем случае всё-таки имеем с чем-то внешне похожим на станцию.
А за столом стоял неимоверного размера гигантский стул с высокой спинкой.
Наконец, после получаса молчаливой прогулки, лес стал редеть, и перед путниками выросла неимоверных размеров каменная стена, высотой с небоскрёб.
После изнурительной беседы с очевидцами проезда, оказалось, что у того с сильными руками, ступня неимоверного размера.
С неба опускалась тень, гигантская, бесформенная, и, казалось, уже не только земля и трава, а всё пространство басовито гудит вместе с нею, словно на землю садится неимоверного размера рой растревоженных пчёл.
Неимоверных размеров арка была вырезана прямо в одинокой скале.
Кто говорит о неимоверных размеров воронке, кто о ужасном землетрясении, а кто и вовсе о невиданных ранее монстрах, разевающих пасть шире неба.
Не посягнут на заводь, полную жирной рыбы неимоверных размеров.
Голова размером со слона, на котором отсутствовало всё, кроме неимоверных размеров рот, обильно усыпанный зубами, величиной – с приличного размера кинжал, а может и того более.
Из клубов пара выдвинулось неимоверных размеров чудовище.
Дом в два этажа был украшен всевозможными резными фресками, картинами известных мастеров, на окнах висели бархатные шторы, в гостиной расположился неимоверных размеров камин, а рядом с ним два таких же огромных кресла и журнальный столик из драконовой кости.
Вдруг из-за избы вынырнул полосатый кот неимоверных размеров, больше похожий на рысь.
Подойдя ближе, девушки увидели уже пустой автобус группы и просто неимоверных размеров толпу фанатов.
Потом на поляну падает неимоверного размера лапа с когтями и в следующую секунду маманя уже зажата в когтях.
Когда весь уровень был собран и напоминал собой квадратный стол неимоверных размеров, он вдруг увидел внутри круг, напоминавший звёздное небо, где довольно быстро нашёл свою солнечную систему и даже родную планету.
Так вышло, что город стоял прямо на русле иссохшей реки неимоверных размеров.
Это давало ему возможность удовлетворять свою разросшуюся до неимоверных размеров жестокость, подвергая преследованиям и мучительной казни как католиков, так и протестантов.
Хотели было всё выйти, но таксист закричал: «Смотрите, снова собор!» – и забибикал от неожиданности на ажурный крест неимоверных размеров на куполе, мелькнувший спереди из проулочка.
Витающий дух нестерпимого любопытства трансформировался в разрастающееся до неимоверных размеров облако, которое окутало нас, не выпуская из своих липких влажных объятий.
Вопреки всем ожиданиям и переживаниям, вторая часть пути прошла спокойно, хотя в каждом кусте или коряге мерещились огромные пауки, а в тучах, изредка затмевавших луны, виделись неимоверных размеров вороны.
Её мужу презентовали неимоверных размеров бутылку виски – подобные выставлены в супермаркетах с такими многозначными ценниками, что она даже не пробовала вникать в их стоимость – ну и не откупоривать же в одиночестве!
Однако прислушаться к собственным ощущениям ему не позволил внезапный порыв шквального ветра, примчавшийся из портала неимоверных размеров, открывшегося прямо около алтаря.
Неимоверных размеров бабища, сложив пухлые руки на не менее пухлой груди, стояла в центре зала и щерилась во все тридцать два.
Совсем скоро, абсолютно беззвучно дверь начала отворяться, на её пороге появилось неимоверных размеров существо.
Её неимоверных размеров башка была вся покрыта складками, которые свисали со щёк, подбородка и шеи, делая её вид ещё свирепее.
Поднятый им сноп брызг был так велик, точно в реку низвергли неимоверных размеров глыбу.
Вот теперь, когда моё «Эго» счастливо и раздуто до неимоверных размеров можно и покушать.
Следует ещё добавить сюда неимоверных размеров горб, длинные тонкие руки и ноги, а также грязь на волосах, которая кусками висела на их кончиках, будто какое-то ожерелье серого цвета.
Впереди многих тысяч воинов, перед группой разодетых в цветные шелка и золотую парчу пашей, султанов, визирей, евнухов и других начальников на громадном коне восседал неимоверных размеров батыр в тяжёлом вооружении с непропорционально маленькой головой.
Закоулочек украшало неимоверных размеров тёмное здание, нелепо возвышаясь над низенькими каменными домиками в два этажа.
И сразу всё существо охватил неимоверный стыд и разом разросшаяся до неимоверных размеров непокорность перед другими, заставляющая, скорее, умереть, но не признаться другим в охватившем чувстве.
За столом восседала хмурая женщина неимоверных размеров, с короткой мужской стрижкой, в сером пиджаке с несоразмерно большими плечами и яростно перекидывала бумаги из стопки в стопку.
Между этими планетами, как мосты, были проложены гигантские металлические и пластиковые конструкции, внутри которых находились шланги огромной толщины, а также неимоверных размеров реактивные лифты, перемещавшиеся в обе стороны с немыслимой скоростью.
Оно напоминало широкую чашу неимоверных размеров.
Ни кто не знает, как выглядят сами атланты, рисуют их, то хвостатыми русалками, то лысыми головастиками неимоверных размеров.
Вокруг, неимоверных размеров овального стола, разместилось множество участников.
В йеменский ходили всегда одни и те же: в основном мужчины, аккуратно размещающие между столом и стулом неимоверных размеров живот сорокалетнего обжоры.
Итальянские купцы вспоминали невинные обычаи родины, где знатный вельможа, не отличаясь одеждой от простолюдинов, имел носки башмаков неимоверных размеров, это обстоятельство заметно затрудняло ходьбу, но добавляло фигуре статности.
Вожаком стада оказался неимоверных размеров кабан-самец, которого ко всему прочему, спугнули с лёжки, где он до того спокойно дрых после сытного обеда.
На потолке лепятся пухлые херувимы с дудками и неимоверных размеров люстра с рожками и подвесками.
Разглядеть удавалось лишь малую часть существа: неимоверных размеров глаз без зрачка и участок шкуры – безволосой, морщинистой, бугристой, коричневато-бурого оттенка.
Голова раскалывалась от боли – ощупав её, обнаружил, что на затылке красуется неимоверных размеров шишка и спасли его от неминуемой смерти – череп бы треснул, если бы не они – его густые волосы, которые он так и не удосужился подстричь перед путешествием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неимоверных размеров»

Значение слова «неимоверный»

  • НЕИМОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Невероятный, чрезвычайный. Изольда чувствовала, что она вновь понеслась куда-то ввысь с неимоверною быстротою. Телешов, Белая цапля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИМОВЕРНЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «неимоверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неимоверный»

НЕИМОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Невероятный, чрезвычайный. Изольда чувствовала, что она вновь понеслась куда-то ввысь с неимоверною быстротою. Телешов, Белая цапля.

Все значения слова «неимоверный»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «неимоверных размеров»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я