Предложения со словосочетанием «небольшой поднос»

Миловидная девушка в длинном сарафане и белой рубахе держала в руках небольшой поднос, на котором стояли рядком стопочки самогона и были разложены аппетитные на вид бутерброды с солёным салом.
Можно представить его изумление, когда, открыв глаза, он сонно осмотрелся вокруг и внезапно заметил на столике, подле кресла небольшой поднос с несколькими герметично укупоренными контейнерами.
Они поужинали перед телевизором, используя небольшие подносы, затем бабушка сделала несколько глоточков хереса и уснула.
Женщина поставила небольшой поднос с двумя белыми кружками с чаем и небольшой ёмкостью с мёдом на небольшой столик перед диваном, по-доброму улыбнулась, подмигнула грустному, немного растерянному мальчику и вышла из небольшой комнатки.
Но рядом с ней на лавке стоял небольшой поднос с чашкой, в которой темнел, очевидно, квас, и куском хлеба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлебать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же выдвинулся небольшой поднос серебристого цвета с двумя небольшими кубиками кремового цвета.
Прогуливаясь по главной улице города, он обратил внимание на резчика по дереву, сидевшего под одной из арок и самозабвенно трудившегося над созданием небольшого подноса.
– Старик указал гостю на плетёное кресло у низкого столика и, поставив на столешницу небольшой поднос с классическим набором для клемы, уселся на стоящий рядом диван.
Когда я с небольшим подносом вернулась в комнату, оказалось, что у сыскарей нашлось занятие поувлекательней, чем просиживать штаны.
Надо будет купить небольшой поднос, кошачьей еды, новую постель.
Когда заношу на небольшом подносе напиток, то стараюсь сильно голову не поднимать.
Там уже полыхал камин, а её ждал небольшой поднос с горячим питьём и…
Он нёс небольшой поднос, на котором стояли два коньячных бокала, бутылка и блюдце с нарезанным лимоном.
В одной руке женщина держала небольшой поднос с чайником и полупустой чашкой с чаем.
Подходит к главе, молча опускает на его стол небольшой поднос и также тихо уходит.
Как и было обещано, через пять минут горничная (со слегка растрёпанными волосами) принесла небольшой поднос.
Появился небольшой поднос на ножках, на который он торжественно водрузил знаменитую бутылку вина, штопор, коробку шоколадных конфет, и два хрустальных бокала, заботливо укутанных в пупырчатую плёнку.
Например, в конспекте занятий по чтению может быть написано: «…дети рисуют букву в воздухе, а потом на столе пальчиком…» Пусть во всех клубах рисуют пальчиком на столе, а вы возьмите небольшие подносы или тарелочки с краями, насыпьте на них песка, и малыши станут рисовать буквы на песке, а не на столе.
Горло слегка пересохло, и я пожалела, что на столе нет привычного по работе в архиве небольшого подноса с бутылкой воды и стаканом.
Вскоре к их столику, неся на небольшом подносе вторые блюда, подошёл хозяин трактира.
Тут подошла вахтёрша, неся на небольшом подносе горячий чай и печенье.
Миловидная девушка в тёмно-синей униформе горничной и белом кружевном фартуке прошла в комнату и поставила на прикроватную тумбу небольшой поднос.
На небольшом подносе прямоугольной формы разместились две пары рожек, которые по расположению и своей форме напоминали подставку для сигары.
Вскоре она с небольшим подносом прошла в зал, где сидели муж и жена.
Обелиск раздвинул стенки и выдвинул небольшой поднос. В одно мгновение на нём появилась белая тарелка, и на ней лежало нечто, похожее на размокший картон.
Перед тем, как войти в воду, надо сделать небольшой поднос с цветами и простым предметом из вашего обихода.
Она поставила на столик небольшой поднос с чашками и чайником, из тоненького носика которого едва заметно шёл пар.
– Я тебе поесть принёс, – гордо сообщил он, протягивая небольшой поднос с бутербродом, чаем и парой бананов.
Порыскав по кухне, парень нашёл небольшой поднос, поставил на него кружку с тайшу, трясущимися руками, боясь расплескать хоть каплю, – маленькую кружечку с кофе.
– Не сомневаюсь. – Хозяин встал, прошёл за стойку бара и вынес небольшой поднос. – Угощайся, после обильной еды – самое оно.
Ставлю на небольшой поднос чашку с чаем и блюдце с пирожными, осторожно открываю дверь и пересекаю крохотную лужайку, столик прямо под деревом, в тени раскидистой кроны.
Конечно же, на небольших подносах красовалось домашнее с розовыми прожилками сало и традиционная, бордового цвета, кровяная колбаса со шпиком и гречневой крупой.
На подоконнике лежал небольшой поднос, накрытый белой салфеткой.
Прошла минута, и человек принёс на небольшом подносе записку.
Теперь подготавливаем небольшой поднос, который устилаем чистой льняной или вафельной салфеткой, складываем на неё наши «прямоугольники» небольшими стопками (чтобы не слиплись между собой) и сверху накрываем ещё одной салфеткой для того, чтобы заготовки не заветрились.
Уже через секунду из автомата показался небольшой поднос.
Он осторожно поставил на столик рядом с коньяком небольшой поднос с двумя чашечками ароматного кофе и небольшой вазочкой с печеньем.
Чтобы зады у посетителей отсиживались не так быстро, на деревянные сидения были предусмотрительно положены мягкие подушки, на столе, кроме солонки и перечницы был выставлен небольшой поднос с нарезанным хлебом.
Кроме кубков были ещё небольшие подносы, чаши, столовый набор ложек с вилками.
Она снова подошла к своей тележке, достала со средней полки небольшой поднос с тарелкой каши и стаканчиком сока.
Когда женщина принесла на небольшом подносе свежеиспечённые, щедро посыпанные сахарной пудрой сладости, а в придачу к ним чашку с парующим шоколадом и тарелку с вареньем, то совсем подумала, насколько странным нужно быть, чтобы не хотеть такую вкуснятину.
– Доброе утро, а точнее день, – на столик рядом с кроватью опускается небольшой поднос, на котором я успеваю рассмотреть кофе и блинчики с сиропом.
Через мгновенье боковая стена раскрылась, и прямо к кровати выехал небольшой поднос со стаканом ледяной воды.
Одна из младших сестёр, девушка с косоглазием – один глаз у неё всегда тревожно озирается через плечо, – берёт небольшой поднос с набранными шприцами, но медлит перед выходом.
Слуга вскоре вернулся, держа на небольшом подносе запечатанный бланк телеграммы.
Высокая, фигуристая и очень миловидная блондинка в неприлично коротком халате держала в руках небольшой поднос, прикрытый лёгкой голубой салфеткой.
И будто ощущая настроение шефа, она неслышно вошла внутрь помещения, неся в руках небольшой поднос с бутылкой бренди и парой стаканов.
– Ого. Я что-то интересное пропустила? – она поставила небольшой поднос с кружками и тарелкой с печеньем на столик. – Секретничали тут без меня!?
Чуть дальше, сбоку, стоял небольшой поднос с бутылкой испанского вина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой поднос»

  • Явилась крупная чернобровая женщина, в белой полупрозрачной блузке, с грудями, как два маленькие арбуза, и чрезмерно ласковой улыбкой на подкрашенном лице, — особенно подчеркнуты были на нем ядовито красные губы. В руках, обнаженных по локоть, она несла на подносе чайную посуду, бутылки, вазы, за нею следовал курчавый усатенький человечек, толстогубый, точно негр; казалось, что его смуглое лицо было очень темным, но выцвело. Он внес небольшой серебряный самовар. Бердников командовал по-французски:
  • На столе стоял небольшой, сильно помятый медный самоварчик и поднос с двумя чашками.
  • На одном столе стоял круглый, китайского фарфора, конфетный прибор, на круглом же железном подносе, раззолоченном и раскрашенном яркими цветами; прибор состоял из каких-то продолговатых ящичков с крышками, плотно вставляющихся в фарфоровые же перегородки; в каждом ящичке было варенье: малиновое, клубничное, вишневое, смородинное трех сортов и костяничное, а в середине прибора, в круглом, как бы небольшом соуснике, помещался сухой розовый цвет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «поднос»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «поднос»

ПОДНО́С, -а, м. 1. Действие по глаг. поднестиподносить (в 1 знач).

Все значения слова «поднос»

Синонимы к словосочетанию «небольшой поднос»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «поднос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я