Предложения со словосочетанием «небольшой ковёр»

Тотчас же открылась замаскированная небольшим ковром дверь, и оттуда появился невысокого роста худощавый воин – бритоголовый, одетый так, как обычно одеваются татары.
Диван и кресла были глубокими и мягкими, небольшой ковёр из длинного ворса тёплым и пушистым.
По центру лежал небольшой ковёр, подозрительно смахивающий на шкуру медведя.
На полу лежало несколько небольших ковров, обычно расстилаемых для молитвы.
На полу был паркет серого цвета и на нём уложен небольшой ковёр темно-сиреневого оттенка, такой же мягкий, как и покрывало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидиуретический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем же вечером, она незаметно принесла небольшой ковёр из игровой комнаты.
Мужчина обнаружил себя стоящим в проходе на небольшом ковре из бумажного конфетти.
Следующим важным этапом присоединения новой земли было изготовление отдельного небольшого ковра с рисунком этой земли.
И если бы не мой психотерапевт, что настаивала на этом разговоре, обещала, что только так мне станет легче, я бы никогда, никогда, наверное, не приехала бы сюда, – она не поднимала взгляда, в сотый раз мысленно пересчитывая число орнаментов на небольшом ковре, не отрываясь, чувствуя, как он всё ещё нервно шагает по комнате.
На стене над кроватями, для создания уюта и тепла, висели небольшие ковры.
Падая, лист перевернулся, и ягоды рассыпались вокруг красным небольшим ковром.
По правую сторону трона, на небольшом ковре, обшитом по краям жемчугом, лежали два круглых бархатных мутака, также украшенные большими жемчужинами; на четырёх углах ковра стояли небольшие сосуды, вроде курильниц, а посередине помещался шахский кальян, осыпанный алмазами и другими драгоценными камнями.
Около каминов были поставлены два простых деревянных сиденья укрытые небольшими коврами, а рядом с одним из них стоял низенький коротконогий табурет.
На полу расстелен небольшой ковёр, вдоль двух стен стоял диван, с левой стороны – шкаф для одежды и книг, посреди комнаты – письменный стол и два стула.
И тут на меня начал падать висящий над кроватью небольшой ковёр.
Мама любила цветные вещи, поэтому во всём доме, а особенно на кухне, повсюду были развешаны цветастые панно из ниток и тканей, полотенца и шторы, на полу лежало несколько небольших ковров с узорами, а на столе – красивая самодельная скатерть.
Убрав небольшой ковёр, на котором тот стоял, открылась дверца в подземный лаз, куда тут же велели направиться девочке.
Он встал и резко сорвал с пола небольшой ковёр.
Рядом с большим, общим ковром, находился новый, небольшой ковёр для гостя, но положен он был неправильно.
Маленькая комнатка выглядела по- спартански: справа кровать, над которой, как у всех, небольшой ковёр, у окна стол, слева шкаф для одежды и книжек.
Как по мне, здесь было всё необходимое для жизни студента, мягкая кровать, угловой письменный стол, совмещённый со шкафом, небольшой ковёр из тёплого материала и маленькая прикроватная тумбочка.
Обставлена она была довольно скромно: по стенам стояли два больших сундука, прикрытых небольшими коврами.
Тут цвет штор сочетался с цветом обоев, на полу лежал небольшой ковёр, а на подоконнике цвели алые герани.
Два обшарпанных стола и четыре табуретки, электрическая лампа, кресло-кровать у входа, два угловых шкафа вдоль стен, небольшой ковёр над односпальной кроватью у окна…
На полу красовался небольшой ковёр с высоким мягким ворсом, оттенка тёмного шоколада, окно наполовину занавешено плотной тяжёлой на вид портьерной шторой в той же цветовой гамме.
Доставала их, разворачивала и клала на небольшой ковёр, который подвинула от кровати.
Кроме того, небольшие ковры часто обшивают бахромой, разноцветными шнурками.
Цены такие: минимальный заработок рабочего – 4000 лир; за один доллар 25 лир; хлеб – 6 лир за кг; мясо – 150 лир; проезд в автобусе 2,5 лиры; небольшой ковёр – 1000 лир; дублёнки 700—1200 долларов; грампластинки – 6 долларов; пояс для брюк, один из наших, сторговал за 3 доллара; кожаный пиджак – 50 долларов; техасы – 50 долларов.
На полу небольшой ковёр в тон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой ковёр»

  • В стене была вделана горящая звезда; с одной стороны стола был небольшой ковер с различными изображениями, с другой было что-то в роде алтаря с Евангелием и черепом.
  • Пройдя небольшую столовую с темными деревянными стенами, Степан Аркадьич с Левиным по мягкому ковру вошли в полутемный кабинет, освещенный одною с большим темным абажуром лампой.
  • Огни свеч расширили комнату, — она очень велика и, наверное, когда-то служила складом, — окон в ней не было, не было и мебели, только в углу стояла кадка и на краю ее висел ковш. Там, впереди, возвышался небольшой, в квадратную сажень помост, покрытый темным ковром, — ковер был так широк, что концы его, спускаясь на пол, простирались еще на сажень. В средине помоста — задрапированный черным стул или кресло. «Ее трон», — сообразил Самгин, продолжая чувствовать, что его обманывают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «ковёр»

  • КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОВЁР

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «ковёр»

КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр.

Все значения слова «ковёр»

Синонимы к словосочетанию «небольшой ковёр»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «ковёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я