Предложения со словосочетанием «небольшой живот»

На нём были бежевая футболка поло, подчёркивающая небольшой живот и светлые широкие шорты по колено.
Скулёж стих, а потом раздался шорох, и из заваленного ряда сидений выкарабкалась девушка, придерживая небольшой живот.
Небольшой живот свисал поверх ремня брюк.
А теперь он стал ещё больше, ещё выше, раздался в плечах и отрастил небольшой живот.
Конечно, место-то в небольшом животе уже занято окрошкой, котлетками и куличами, ну и ещё немного лимонадом «Дюшес» или «Буратино» по случаю праздника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой аромат уносит меня в детство, когда ешь ещё не успевшие остыть блины, обжигающие рот, вприкуску с большими ложками первичного джема, жидкого шоколада или взбитыми сливками, потому что ты ещё и банок и тебя не беспокоит небольшой живот, не подходящий стандартам общества.
Шкатулка всё время лежала у него внутри на поясе, аккуратно притороченная к туловищу материей, от чего казалось, что у эмира небольшой живот, несмотря на его довольно молодые годы.
Его полы пиджака раскрывались, показывая небольшой живот, что говорило о возрасте далеко за сорок.
Ему было лет тридцать на вид, он был ростом 1,80 – 1,85 см с каштановыми волосами, которые он зачесал набок, под майкой виднелся небольшой живот, а на руке блестело обручальное кольцо, которое ещё не успело потерять свой цвет, быстрым взглядом оценил его мужчина.
Она, похоже, была беременна, на что указывал её округлившийся, но ещё небольшой живот.
Свободные штаны, спортивная кофта, наброшенная поверх хлопчатобумажной футболки, урывками открывали тело уже заметно деформированное возрастом и болезнью: плечи осунулись, выпирал небольшой живот, стали дряблыми мышцы.
Длинные седые волосы заплетены в конский хвост до плеч, небольшой живот скрывает рабочая форма корпорации, чем-то схожая с парадно-военной.
Стоявший в проёме мужчина был высок, хотя и не слишком, вперёд выдавался небольшой живот.
Появился небольшой живот, плечи ссутулились, блеск в глазах от интереса к жизни немного поугас.
Остановила взгляд на выпирающем, ещё совсем небольшом животе, медленно провела по нему рукой.
Он был в одном халате, и, когда делал слишком резкие движения, обнажались его светлые ноги, которые по полноте как-то не соответствовали его располневшему лицу и уже появившемуся небольшому животу.
Ему немного мешал небольшой живот, который уже трудно было прятать под старый нагрудный панцирь.
Он остановился, небольшой живот расслабленно повис над поясом.
Это был бравого вида крепкий мужчина с короткой армейской стрижкой, в кипельно белой сорочке, обтягивающей небольшой живот.
Небольшой живот скрыт под свободным платьем.
Один был подтянутый и стройный, не смотря на свой уже преклонный возраст, второй имел небольшой живот, немного сутулился, сказывалась сидячая работа за столом, на носу он носил очки в старой роговой оправе.
Сочные цветастые кричащие полосы вдруг по особому портновскому волшебству легли так, что стали второй кожей, спрятав небольшой живот, тяжеловатые ляжки и маленькую грудь, подчеркнули и высветили то, что было действительно хорошо: тонкие руки и плечи, длинную шею, хрупкие ключицы, округлую высокую задницу.
Розовощёкий мужчина с небольшим животом сделал театральную позу занятого человека и направился в небольшую комнату, сделать копию документа.
Одет он был не в привычный для этих мест камуфляж, а потёртые джинсы и клетчатую рубашку навыпуск, прикрывающую небольшой живот.
Сержант заулыбался и неторопливо начал расхаживать вдоль строя, собрав руки за спиной и выпятив небольшой живот вперёд.
Испуганно прикрываю дрожащими руками слегка округлившийся небольшой живот – то, что считает позором мой опекун.
Руки были пышные, как сдоба на прилавке, а круглый небольшой живот соперничал своими сочными боками с крутыми боками батона хлеба, что то же лежал на прилавке.
Даже небольшой живот пропал, уже не говоря о замеченных мной ранее отличий.
Откровенного говоря, из-за небольшого живота китель в то утро отвратительно сидел на заместителе прокурора, вынуждая того то и дело поправлять пуговицы и складки мундира, впрочем, прокурор делал это непроизвольно, занятый мыслями о расследуемом деле.
Его аккуратная щетина и короткие волосы подчёркивали южный профиль, небольшой живот скрадывала шёлковая ткань длинной лазурной рубашки, а на плечах лежал широкий кафтан бордового цвета.
Турок рассмотрел вид сверху на две разные ноги. Вид самую малость портил небольшой живот, но и тот за недолгий срок таёжных приключений быстро сдулся.
Это сразу бросалось в глаза – у кого-то может и выпирает небольшой живот, но именно что небольшой, крепкий и никак не мешающий движениям.
О моей беременности она так и не заикнулась, а пока под мешковатым платьем мой ещё небольшой живот не виден.
А вот папа, хоть и был немого старше, и за годы семейной жизни отрастил небольшой живот, выглядел как раз на свой возраст.
Мускулы гиганта канатами окружали его руки и грудь, только небольшой живот скрывал его пресс.
Вперёд выдавался небольшой живот, но для его роста это было нормально, даже делало фигуру более внушительной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой живот»

  • Пред ними подскакивал и качался на тонких ножках защитник, небольшой человек с выпученным животом и седым коком на лысоватой голове; он был похож на петуха и обладал раздражающе звонким голосом.
  • Ходил он наклонив голову, точно бык, торжественно нося свой солидный живот, левая рука его всегда играла кистью брелоков на цепочке часов, правая привычным жестом поднималась и опускалась в воздухе, широкая ладонь плавала в нем, как небольшой лещ.
  • Он был небольшого роста, сутуловат, с криво выдавшимися лопатками и втянутым животом, с большими плоскими ступнями, с бледно-синими ногтями на твердых, не разгибавшихся пальцах жилистых красных рук; лицо имел морщинистое, впалые щеки и сжатые губы, которыми он беспрестанно двигал и жевал, что, при его обычной молчаливости, производило впечатление почти зловещее; седые его волосы висели клочьями над невысоким лбом; как только что залитые угольки, глухо тлели его крошечные, неподвижные глазки; ступал он тяжело, на каждом шагу перекидывая свое неповоротливое тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «живот»

  • ЖИВО́Т1, -а́, м. Часть тела у человека и животных, в которой расположены печень, желудок, кишечник, селезенка и другие органы.

    ЖИВО́Т2, -а́, м. Устар. То же, что жизнь (во 2 знач.).

    ЖИВО́Т3, -а́, м. Устар. и обл. 1. Сельскохозяйственное животное (обычно о лошади). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «живот»

ЖИВО́Т1, -а́, м. Часть тела у человека и животных, в которой расположены печень, желудок, кишечник, селезенка и другие органы.

ЖИВО́Т2, -а́, м. Устар. То же, что жизнь (во 2 знач.).

ЖИВО́Т3, -а́, м. Устар. и обл. 1. Сельскохозяйственное животное (обычно о лошади).

Все значения слова «живот»

Синонимы к словосочетанию «небольшой живот»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «живот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я