Предложения со словосочетанием «небольшое семейство»

Ссек, часть мягкая, сравнительно недорогая и наиболее выгодная, особенно для небольшого семейства.
Подкладка из кожи вапити, разрисованная древними геометрическими фигурами, проходила по всей внутренней окружности вигвама, а между лежанками и по обеим сторонам от входа были ярко раскрашенные парфлеши – большие сумки из сыромятной кожи, наполненные запасами пищи и личными вещами членов этого небольшого семейства.
Небольшое семейство глиальных клеток содержит четыре разновидности, включая шванновские клетки.
Строение, из которого они только что вышли, располагалось посередине кладбища, окаймлённого небольшим семейством тонких, иссохших под гнётом времени сосен.
Ребята заезжали к старику лет семь-восемь назад, его небольшое семейство срубило в бору у озера хорошее подворье, жило рыбалкой, охотой, ну, и пахали и огородничали немного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кудрявость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там всё небольшое семейство уже сидело над пустыми тарелками, переговаривалось о чём-то, сблизив головы, совсем тихо, тревожно.
Малая гостиная купеческого дома по размерам могла стать жилищем для небольшого семейства.
Небольшое семейство иностранцев не захотело покидать свой зонтик, и беременной женщине не удалось убедить их, не понимавших её языка.
Она поблагодарила его и уверенно зашагала по мощёной дорожке, миновала небольшое семейство павлинов – те с подозрением посмотрели ей вслед.
Так что всё их небольшое семейство вот уже неделю обитало на острове.
На нижнем этаже мы вполне удобно разместились нашим небольшим семейством вместе с матушкой.
Я записывал всю красоту здешней природы: качающиеся деревья, колыхающаяся трава, мутный от водорослей пруд, небольшое семейство уток, стаи голубей и воробьёв, закат…
Вот и моё небольшое семейство получило противогазы полтора года назад.
Поручив одному небольшому семейству обезьян одного вида некое занятие, они обнаружили, что живущий на определённом расстоянии, не сообщающийся с подопытными прайд обезьян того же вида начал осваивать то же самое занятие.
Это был красный родстер с разгоном до 100 км/ч менее чем за 4 секунды – звезда в небольшом семействе электромобилей, оставившая родственников на миллионы лет позади.
Очертания валунов, находящихся у самой кромки воды, расплылись и стали похожи на небольшое семейство вепрей, пришедших сюда на водопой.
Я – счастливый отец небольшого семейства.
Весьма недружелюбные рептилии, высотой чуть ли не до бёдер взрослого люда и пять-семь шагов в длину с учётом хвоста, обитали небольшими семействами – семь-восемь ящеров.
Вероятно, здесь пасётся небольшое семейство.
И она справлялась – жёстко, отчуждённо, неласково, держа в руках не только себя, но и всё наше небольшое семейство, приросшее вскоре домашней живностью, за которую я отвечала как за саму себя.
В благодарность кракс выполнял работу по хозяйству небольшого семейства, охотился в лесу за деревней и возился с младшим сыном хозяев.
Все небольшое семейство было арестовано, и больше их никто никогда не видел.
Она была достаточно просторной для нашего небольшого семейства.
Неожиданно из леса на край поляны выбежали три волка, это были те самые, которые погнались за отцом этого небольшого семейства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое семейство»

  • Молодой Калайдович не только оказывал горячее сочувствие моим стихам, но, к немалому моему удовольствию, ввел меня в свое небольшое семейство, проживавшее в собственном доме на Плющихе.
  • С какою степенью строгости исполняют они эту высокую решимость, зависит, конечно, оттого, как устраивается их домашняя жизнь: если не нужно для близких им, они так и не начинают заниматься практикою, то есть оставляют себя почти в нищете; но если заставляет семейная необходимость, то обзаводятся практикою настолько, насколько нужно для семейства, то есть в очень небольшом размере, и лечат лишь людей, которые действительно больны и которых действительно можно лечить при нынешнем еще жалком положении науки, тo есть больных, вовсе невыгодных.
  • Желание полковника было исполнено. Через товарищей разузнали, что Лидочка, вместе с сестрою покойного, живет в деревне, что Варнавинцев недели за две перед сраженьем послал сестре половину своего месячного жалованья и что вообще положение семейства покойного весьма незавидное, ежели даже оно воспользуется небольшою пенсией, следовавшей, по закону, его дочери. Послана была бумага, чтобы удостовериться на месте, как признавалось бы наиболее полезным устроить полковницкую дочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «семейство»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «семейство»

СЕМЕ́ЙСТВО, -а, ср. 1. То же, что семья (в 1 знач.). Отец семейства. Прибавление семейства.

Все значения слова «семейство»

Синонимы к словосочетанию «небольшое семейство»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «семейство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я