Предложения со словосочетанием «небольшие порции»

Кроме этого, следует помнить о том, что принимать пищу следует 3–4 раза в день небольшими порциями.
Чтобы приучить ребёнка к блюду, от которого он отказывается, следует давать пищу небольшими порциями и самим подавать пример, с аппетитом уплетая вкусную еду.
Желток взбить, добавить небольшими порциями растительное масло, не переставая взбивать.
Отправившись на ужин с друзьями, я вовсе не отступила от своих принципов и заказала небольшую порцию салата и воду.
Видимо, он решил не запираться и выдать небольшую порцию информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: социосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого в горячий мыльный раствор небольшими порциями вливают олифу и тщательно всё перемешивают.
Затем сразу же, без паузы, выдохните, выпуская толчкообразными движениями небольшие порции воздуха.
Он крутился в голове нашего героя, когда тот приходил в кафе, садился ужинать, шёл в церковь или в местный бар, чтобы отвлечься от надоедливых мыслей при помощи небольшой порции виски.
Добавляя небольшими порциями муку, продолжать вымешивать до тех пор, пока тесто не будет легко отставать от рук.
Я сунулась со своим котелком к повару, получила от него небольшую порцию каши, которую тут же умяла.
Не следует перекармливать рыб, задавать корм нужно небольшими порциями.
Для приготовления соуса яичный желток смешать с мёдом и, не переставая помешивать, влить небольшими порциями растительное масло.
Полнота уже не ассоциировалась со здоровьем, даже в телевизионных программах и журналах стала всё чаще появляться реклама ресторанов, где подают небольшие порции изысканных блюд.
Не переставая взбивать, влить в масло небольшими порциями сгущённое молоко и взбивать в течение 10–15 минут до получения пышной однородной массы.
В горячую смесь небольшими порциями добавить оливковое масло, затем свежий сок или травяной отвар, который перед добавлением в крем подогревают на водяной бане.
Очень удобная поза, чтобы получить ещё небольшую порцию сна перед завтраком.
Небольшие порции рыбы, птицы, которые подаются в сервировочных вазах, принято подцеплять вилкой или же брать рукой.
– Только осторожней, – предупредил он. – Берите небольшими порциями.
Сначала налейте небольшую порцию и хорошо встряхните банку, чтобы стекло немного прогрелось.
Противень выстлать бумагой для выпечки, с помощью столовой ложки выложить на него тесто небольшими порциями, посыпать изделия овсяными хлопьями и поставить на 30 минут в тёплое место.
После этого травы нарезают и отправляют небольшими порциями в пластиковые контейнеры или в формочки для льда, а затем замораживают.
Когда гость приходит в греческую семью, ему предлагают хотя бы небольшую порцию еды и напитков.
Главное, что он заметил: уничтожая вражеских существ и разрушая их строения, захватывая их территорию, победитель получал небольшие порции энергоблоков, нужных для технологического развития.
Процесс переработки глюкозы в углекислый газ и воду проходит около 30 стадий, и на каждой выделяется небольшая порция энергии, так что в конце концов организм порциями получает ту же самую энергию, которую можно было бы получить из глюкозы сразу, сжигая её на костре.
Так как хранить такую смесь нельзя, готовьте небольшую порцию маски, на один раз.
Следующий виток технологического развития обозначается появлением локальных сетей (Local-Area Networks, LAN), позволяющих объединить сотни компьютеров, находящихся в здании, таким образом, что машины в состоянии обмениваться небольшими порциями информации за несколько микросекунд.
Прежде всего необходимо сказать, что у щенков мелких пород очень маленький размер желудка, поэтому суточный объём корма нужно делить на несколько небольших порций.
При замешивании блинного теста можно использовать необычную технологию, а вернее, порядок смешивания ингредиентов: разотрите яйца с сахаром, добавьте соль, затем попеременно всыпайте небольшие порции муки и вливайте молоко, каждый раз доводя тесто до густоты сметаны.
Случалось ему подрывать рельсы, небольшие мосты; для этого хватало небольшой порции тола или динамита, вынутого из трофейной мины, но для бронепоезда слишком много надо взрывчатки.
Затем, продолжая месить, добавить небольшими порциями оставшуюся муку (тесто должно легко отставать от рук).
Этот джем варят небольшими порциями.
Орехи пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный базилик, хорошо перемешать, растирая и добавляя небольшими порциями воду или вино. Посолить.
Впрочем, это логично, ведь он решил измениться и с самого начала начал принимать небольшими порциями кровь, чего я, разумеется, в своё время не делал.
Но есть люди, которым больше подходит частое питание небольшими порциями.
Готовить блюда с грибами следует небольшими порциями, чтобы употребить их в первый же день после приготовления, так как при длительном хранении их вкусовые и ароматические качества снижаются.
Добралась до дома, разогрела небольшую порцию супа в микроволновке, поела.
Домой я вернулся совершенно разбитым, и только обильный ужин и небольшая порция коньяку вернули меня к жизни.
Поэтому для того, чтобы извлечь из пищи столь необходимую глюкозу, пищеварительной системе наших предков приходилось напряжённо работать, выдавая эту самую глюкозу в кровь очень небольшими порциями.
Чтобы поддерживать постоянное поступление питательных веществ в организм и не перегружать выделительные системы, следует питаться небольшими порциями.
После очень плохого супа нам дали небольшую порцию сушёной трески и по одному яблоку, и обед на этом закончился.
Только вот изучение материала идёт очень уж небольшими порциями.
Если там, где вы работаете, не принято хранить продукты, вы можете приготовить небольшую порцию салата накануне вечером, а утром просто взять его с собой.
К счастью, не обязательно пить весь флакон, можно это делать небольшими порциями, в зависимости от потребностей.
На относительно ровном камне я нашинковал крысиное мясо и, открыв детёнышу рот, осторожно положил в пасть небольшую порцию.
Кружки, тарелки, столовые приборы, блокноты с записями, небольшие порции порошков, с которыми я экспериментировал в свободное время.
Вечером, если хочется сладкого, я накладываю себе небольшую порцию белого пломбира – обязательно в какую-нибудь изящную вазочку – и экспериментирую.
Положите в эту тарелку небольшую порцию еды и разрешите пользоваться ложкой.
Я выдала ей небольшую порцию силы, и драконица довольно мурлыкнула, потёрлась о моё плечо своей шипастой головой – очень аккуратно стараясь не коснуться ядовитыми шипами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшие порции»

  • На «Нырке» питались однообразно, как питаются вообще на небольших парусниках, которым за десять-двадцать дней плавания негде достать свежей провизии и негде хранить ее. Консервы, солонина, макароны, компот и кофе — больше есть было нечего, но все поглощалось огромными порциями. В знак душевного мира, а может быть, и различных надежд, какие чаще бывают мухами, чем пчелами, Проктор налил всем по стакану рома. Солнце давно село. Нам светила керосиновая лампа, поставленная на крыше кухни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «порция»

  • ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «порция»

ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л.

Все значения слова «порция»

Синонимы к словосочетанию «небольшие порции»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «порция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я