Предложения со словосочетанием «небольшие лепёшки»

Сформовать из риса небольшие лепёшки, положить в центр каждой немного мяса омаров и слегка вдавить.
Седло её – в виде небольшой лепёшки – напоминало жокейское, потник если и был, то незаметный для глаза.
Из риса сформовать небольшие лепёшки, на каждую из которых положить пластинки рыбы.
Из полученной массы сделайте небольшие лепёшки диаметром 4–5 см и поджарьте их на растительном масле до появления поджаристой корочки.
Смешать песочное тесто с изюмом и шоколадом, сформовать небольшие лепёшки толщиной 2,5–3 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поскуливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вырежьте небольшие лепёшки, выложите их на смазанный противень и испеките в духовке.
Из каждой части раскатывают небольшую лепёшку.
Из небольшого количества рыбного фарша лепим в руке небольшую лепёшку, кладём внутрь ложечку морковной начинки, в центр малюсенький кусочек сливочного масла.
Смоченными в воде руками сделайте из куриного фарша небольшую лепёшку, положите на неё чайную ложку моркови с сыром, сверху положите ещё одну лепёшку фарша.
Периодически делал небольшие перерывы, выпивал из заранее припасённых припасов пол-литра воды, сгрызал небольшую лепёшку и пил эликсиры на прилив энергии и бодрости.
Благодарно кивнув, подошла к столу и взяла небольшую лепёшку – есть почему-то расхотелось.
Дома она слепила небольшие лепёшки из мёда и остатков муки.
На привокзальном рынке он купил несколько варёных картофелин, поллитровку растительного масла и небольшую лепёшку хлеба домашней выпечки.
Небольшие лепёшки удобно разместились на поверхности камня.
Вы можете сделать их круглыми, овальными или в форме небольших лепёшек.
Через минуту мелькнул тусклый луч утреннего света, и надсмотрщик внёс две небольшие лепёшки и ведро воды.
На тёмных, покрытых каменным мусором площадках, выше зоны снегов… среди острых и несимметричных обломков я искал оплавленные небольшие лепёшки и шарики.
Вниз на верёвке спустили глиняный кувшин с водой и три небольшие лепёшки.
Толстый, ну впрямь, как в книжке, чайханщик не спрашивая, тут же налил чайник, поставил на поднос вместе с пиалкой, бросил рядом небольшую кучку сладостей и бережно положил небольшую лепёшку.
Хватит на пару небольших лепёшек.
– Благодарю вас, – сказал он, забирая тарелку и порывшись в мешке достал небольшую лепёшку, – примите от меня в ответ.
На траву настелили кошмы для сидячих мест, посередине расстелили большой дастархан из красочного текемета, по которому щедро рассыпали небольшие лепёшки, куски степного сыра – иримшика, курта – особым способом просушенного солёного творога, крупные кристаллы прозрачного сахара-навата, расставили пиалы с солёным сливочным маслом.
А женщина, налив воды, поставила перед ним поднос с паштетом из саранчи, по краям которого были разложены небольшие лепёшки из гороха и кукурузы, на выбор.
На столе лежали небольшие лепёшки, серо-коричневого цвета, местами совершенно чёрные, пригоревшие.
По утрам он ел несколько небольших лепёшек с кислым молоком, на обед – рис и мясо, хлеб и немного фиников, то же – на ужин.
Когда лепёшки были готовы, я повторила процедуру уже на других камнях, взятых из костра. Теста хватило на двенадцать небольших лепёшек.
Поделённая на четыре части небольшая лепёшка, давно не евшим ничего мучного попаданцам, показалась невероятно вкусной.
Сформовать из риса небольшие лепёшки, положить в середину каждой немного начинки из лосося, завернуть в листья водорослей.
Всё это запекалось в духовке в виде небольших лепёшек или шариков.
А ещё можно из получившейся кашицы сделать небольшую лепёшку и положить точно между лопаток на 7–10 минут. Она поможет прогреться изнутри.
Из массы мокрыми руками сформовать небольшие лепёшки, обвалять в муке, выложить в ёмкость и поставить на среднюю решётку пароварки.
Замешиваем тесто, раскатываем небольшие лепёшки и на сковороду, в разогретое растительное масло.
Таким образом, во время прогулки заключённые могли купить себе в лавке табак, спички, сухие фрукты, нан– местный хлеб в виде небольших лепёшек и иную всякую всячину.
Кряхтя, она поднимется с кровати и поковыляет в жалкое подобие кухни, чтобы приготовить на завтрак себе и мужу две небольшие лепёшки.
Взяв небольшую лепёшку, мальчик взглянул на смуглого гладиатора.
Наберите снег в миску и смешайте с 1 – 2-мя горстями поваренной соли, слепив небольшую лепёшку, приложите её к больному месту или больному суставу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшие лепёшки»

  • Взобравшись узенькою деревянною лестницею наверх, в широкие сени, он встретил отворявшуюся со скрипом дверь и толстую старуху в пестрых ситцах, проговорившую: «Сюда пожалуйте!» В комнате попались всё старые приятели, попадающиеся всякому в небольших деревянных трактирах, каких немало выстроено по дорогам, а именно: заиндевевший самовар, выскобленные гладко сосновые стены, трехугольный шкаф с чайниками и чашками в углу, фарфоровые вызолоченные яички пред образами, висевшие на голубых и красных ленточках, окотившаяся недавно кошка, зеркало, показывавшее вместо двух четыре глаза, а вместо лица какую-то лепешку; наконец натыканные пучками душистые травы и гвоздики у образов, высохшие до такой степени, что желавший понюхать их только чихал и больше ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «лепёшка»

  • ЛЕПЁШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Изделие из кислого или пресного теста, испеченное в виде плоского кружка. Ржаная лепешка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕПЁШКА

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «лепёшка»

ЛЕПЁШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Изделие из кислого или пресного теста, испеченное в виде плоского кружка. Ржаная лепешка.

Все значения слова «лепёшка»

Синонимы к словосочетанию «небольшие лепёшки»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «лепёшка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я