Предложения со словосочетанием «небольшие кусты»

Полевкарастет небольшими кустами высотой до 1,5–2 м. Плоды средней величины, красные, сочные, кислые, очень хороши для переработки.
Несколько лет назад я выкопал в лесу небольшой куст калины, посадил под окном моего лесного карачаровского домика.
Наконец он заметил, что другой конец верёвки привязан к стволу небольшого куста боярышника, росшего под могучей сенью дуба и обильно покрытого цветами.
Он попробовал пройти по упавшей сосне; гнилая кора не выдержала его тяжести, и с отчаянным визгом он сорвался с круглого ствола, пролетел сквозь листву и ветки небольшого куста и очутился между семью птенцами глухаря.
Верхняя пластинка — округлая, с узором в виде небольшого куста с расходящимися завитками на концах, в обрамлении из цепи маленьких колец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корсетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме пальм было только несколько небольших кустов.
Во дворе находилась скамейка, возле которой рос небольшой куст.
И тогда обратила внимание, что один небольшой куст стоит ровно её зарплату за месяц.
На невероятной высоте её сплошным шатром перекрывали зелёные листья, но внизу росли совсем небольшие кусты – они и скрывали космический корабль незваных гостей.
Уже ближе к одиннадцати, когда, присев на корточки, девушка пересаживала небольшие кусты белых роз, она невольно услышала быстрые приближающиеся шаги.
Подойдя к нему, я увидел лежащего на воде за небольшим кустом селезня.
По всему периметру воронки из земли вверх поползла зелёная трава, затем небольшие деревца, быстро набирающие высоту и ширину, между деревьями выросли небольшие кусты шиповника, орешника и многих других лесных трав.
За углом рос небольшой куст сирени.
У родителей под окнами было по большому деревянному ящику; в них они разводили зелень и коренья, а ещё в каждом ящике росло по небольшому кусту роз, кусты эти чудесно разрастались.
В самой его чаще, под небольшим кустом дикой смородины.
Приблизившись ближе, они смогли рассмотреть, что поляна состоит не только из великолепных и совершенно разных цветов, на ней были все в цвету небольшие кусты и цветы больше напоминавшие по своим размерам небольшие деревья, но и тех и других было немного.
Вместо обычных растений, которые есть в обычном мире, вокруг появились небольшие кусты.
Подминая небольшие кусты, солдаты быстро покидали, охваченный пожаром, лес.
Ловко огибая препятствия и перепрыгивая небольшие кусты, юноша быстро очутился возле него.
На заднем фоне виднелись небольшие кусты и берег, заросший травой.
Огромные вечнозелёные деревья стояли, гордо выпрямившись и не опасаясь осенних холодов, но листья небольших кустов и растений, притулившихся на крыше хижины, уже прихватил лёгкий морозец, сквозь тонкую плёнку которого просвечивали яркие жёлтые и красные пятна.
Перелив воду в лейку, я осторожно полила едва дышащие стебельки маттиолы, а затем петунью и небольшой куст помидора.
Полковник, опять оставленный без помощи, прошатался ещё несколько шагов, покуда достиг небольшого куста, бывшего аршинах в десяти от места, где он получил смертельную рану.
– А почему вон тот, и тот, и все тополя уже потемнели и почти облетели, а это небольшое дерево ещё такое пышное? – девочка указала на небольшой куст клёна.
Она встала, огляделась и увидела недалеко от дуба небольшой куст ярко-красных роз, подходя к нему, она уже представляла себе, с чем можно соединить этот прекрасный цветок.
Поворот другой и вот уже нам на удивление прямо из-за небольшого куста выглядывает совсем ещё молодой лосёнок.
В самом широком месте, среди берёз и боярышника, небольшие кусты чёрной смородины, у этой ягоды необыкновенный аромат, она не крупная, но очень нежная и вкусная, варенье из смородины полезнее даже, малинового.
Лишь пустая земля, да небольшие кусты песочного цвета.
Белые кувшинки ковром сплели удивительный орнамент поверх водоёма, соединяясь у берега с небольшим кустами высоких камышей.
Вдоль забора из светлого камня росли небольшие кусты бессмертника, красивые орхидеи, астры и вереск.
Я помню, что моя статуя была скрыта от глаз, она была окружена небольшими кустами, находилась как бы в небольших джунглях.
На тропе уже хрюкает горбатый, с поднятой щетиной, с загнутыми на длинном рыле клыками, кабан. А у небольшого куста присел и насторожил уши заяц.
Повсюду росло пальмовое дерево, совсем незначительная часть фруктовых деревьев и небольшие кусты плодовитого растения, питаться плодами которого было очень плохо, так как они вызывали потом необычайную жажду и к тому же, придавали горечь её молоку.
Небольшие кусты подрезаны и имеют разные формы.
Недалеко от ребят, стал шевелиться и шуршать небольшой куст.
Много малины, смородины, клубника и небольшой куст винограда.
Ничего необычного там не увидев, Аля раздвинула небольшие кусты черёмухи и только там увидела, что так взволновало ворон.
В истерике мы стали во всё горло кричать «ау», но «ау» было кричать не удобно, получался какой-то вой, и мы просто заорали «а-а-а» и, конечно, начался рёв, мы ревели и кричали до хрипоты, вышли на маленькую полянку на которой рос небольшой куст красной смородины, мы набросились на ягоды, как будто это была последняя еда в нашей жизни.
Прямо перед нами в несколько рядов расположились небольшие кусты с мелкими красными ягодами, а по правую сторону сад расширялся и уже увидеть, что было дальше, не было возможности.
Спустившись, я прошла сквозь небольшие кусты карликовой берёзы.
Поле заросло небольшими кустами и деревцами, густая трава по пояс и даже чуть выше.
По началу я думал что она чья-то, но когда бы я не проходил мимо места её обитания(небольшого куста рябины), всегда заставал на том же месте.
Я уже мог вырастить за минуту небольшой куст, моментально образовать из земли гранитные шипы или вырыть небольшой котлован.
Небольшие кусты невероятно красивых роз дополняли картину.
Из-за небольших кустов послышался знакомый голос матери.
Я шёл по мягкому ковру из мха и травы, когда заметил всюду под ногами знакомые мне небольшие кусты морошки, которая будто бы готова была начать цвести.
Я стал смотреть по сторонам в надежде обнаружить что-нибудь подозрительное, но поблизости ничего не было, не считая небольших кустов, расположенных около шатра.
Вдруг, совсем близко от группы у небольшого куста мелькнула тень, тут же скрывшаяся за деревьями.
Вокруг торчали небольшие кусты и пучки разной травы, достигавшие им до груди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшие кусты»

  • На ней были разбросаны по-английски две-три клумбы с кустами сиреней и желтых акаций; пять-шесть берез небольшими купами кое-где возносили свои мелколистные жиденькие вершины.
  • Тут пальмы, как по обдуманному плану, перемешаны с кустами; там, будто тоже с умыслом, оставлена лужайка или небольшое болото, поросшее тем крупным желтым тростником, из которого у нас делаются такие славные трости.
  • По тропинке, сквозь кусты, пробрались мы не без труда к круглому небольшому бассейну, в который струился горячий ключ, и опустили в него руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «куст»

  • КУСТ, -а́, м. 1. Древовидное растение, разветвляющееся от самого основания. Куст сирени. Куст орешника. Куст смородины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСТ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «куст»

КУСТ, -а́, м. 1. Древовидное растение, разветвляющееся от самого основания. Куст сирени. Куст орешника. Куст смородины.

Все значения слова «куст»

Синонимы к словосочетанию «небольшие кусты»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «куст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я